Мозговая пилочка• 19 ноября 2021

А замшевая обувь промокает?

Если например попасть под сильный дождь.. Так хочу себе замшевые ботинки, но боюсь что они очень не практичны ((
Настасья Пицун• 19 ноября 2021
Нет, конечно, все равно, что в резиновых сапогах

Воздух в банке• 19 ноября 2021
Если с гортексом, то нет. Если просто замша конечно может промокнуть.
Гороховая• 19 ноября 2021
Так же, как и кожа. Обрабатывайте средствами, будет получше. Я по жизни большеизамшевую покупаю, в коже не все нравится. То в луже, если не становится, все ок) Зимняя все из замша.
автор Мозговая пилочка • 19 ноября 2021
Ответ дляВоздух в банке
С гортексом это что?..
Однозначная• 19 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
С гортексом это что?..
мембрана, которая не пропускает воду
Молчалка• 19 ноября 2021
Есть водонепроницаемые, я себе такие купила, правда пока сильных дожей не было, в небольшой дождь не промокали. У мужа тоже ботинки замш Мерелл водонепроницаемые, им уже несколько лет, уже конечно в сильный дождь намокают немного. Также у меня зимние угги Коллабура Угг замш, очень качественные, им уже 3 года, то зимой не промокали ноги ни разу. Обязательно такую обувь обрабатывать спреем защитным.
автор Мозговая пилочка • 19 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
А спреем нужно обрабатывать перед каждым выходом?
Молчалка• 19 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет конечно)
Вообще люблю замшевую обувь, она мне более практична в уходе, от пыли протерла щеткой для замши и все, кожаную пригодится кремом натирать чаще. По мере загрязнения, наверное раз в 2-4 недели, чищу с пенкой для обуви, и тогда уже и обрабатываю спреем.
Бабульция• 19 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Нет конечно)
Какой пенкой и как именно чистите?

Молчалка• 19 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Какой пенкой и как именно чистите?
Сейчас дешевая какая-то даже не помню названия, до этого Салтон, Сильвер были, они впринципе похожи все, так что можно брать любую (ей кстати и ткани и кожаную обувь тоже чистить можно).
Хватает что пенки что спрея минимум на год. Если зимние ботики, то спрей лучше брать помимо влагозащиты, еще защиту от солей и реагентов.
ksuha.kr• 19 ноября 2021
Брендовая обувь, на которой есть соответствующие обозначения , однозначно не промокает и не требует никаких дополнительных обработок. Остальная промокает если сильно намокнет
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Если их брызгать обильно водоотталкивающим спреем бесцветным например, то не промокают, вода скатывается даже если в луже их мочить специально, но действие спрея надо обновлять, где-то через 2-3 недели. Люблю замшевую обувь) но что б их не испортить под водой мыть нельзя, форму могут потерять, для чистки щетка для замши и пенка для чистки замши, как чистить на ютубе есть видео.
автор Мозговая пилочка • 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо
автор Мозговая пилочка • 19 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Нет конечно)
Спасибо
автор Мозговая пилочка • 19 ноября 2021
Девочки, всем спасибо за полезные советы