Шиворот Навыворот• 19 ноября 2021
Поделитесь рецептом вкусного и простого печенья
Хочу что-то испечь, типа печенье или что-то такое, но простой рецепт и ингредиенты. Посоветуйте, пожалуйста
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2021
Такое. Маргарин 250 г, яйца 2 шт, сахар 250 г, жир свинной (смалец) 2 ст.л., сметана 100 г, аммоний 1 ч.л., мука 6-7 стак.
Из всех ингредиентов замешиваем тесто, очень крутое. Берем специальные насадки на мясорубку, и перекручиваем всё тесто через мясорубку, отрезая печенье порциями, выкладываем на противень, застеленный пергаментом.
Выпекаем в разогретой до 180-190оС духовке до лёгкого зарумянивания (прибл. минут 20). И еще про тесто - замешивать нужно очень крутое. Таким образом при перекручивании оно больше разрыхляется и на выходе будет более рассыпчатым и рыхлым, а не однородным.