Пыхтелка• 19 ноября 2021

Вот такая ситуация

Живем в селе под Киевом, село очень большое. Вчера в 16.00 выезжаем из дому( я, муж, ребёнок) спешим за воротами останавливаемся ( ждём пока закроются ворота) к нам подходит ребёнок девочка на вид лет 10 и говорит, что она заблудилась. На улице сумерки сгущаются спрашиваем где живет и понимаем, что это даже на машине минут 10 ехать, видно что она замёрзла и плакала. Муж говорит садись в машину и она не говоря ни слова садится в машину, я прошу набрать родителей, отец берет трубку я ему объясняю ситуацию. Довезли ее до дома, ей 12 лет провожала подружку и заблудилась, для неё все закончилось хорошо, но я была в состоянии шока. Хорошо, что были мы - адекватные люди, а если бы … говорите с детьми , объясняйте, учите, всем добра и хороших выходных.
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Что объяснять? Что все люди звери и никому нельзя доверять?

автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Как минимум не садится в чужие авто
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Звонить родителям даже если ты сделал что то из того что тебе не разрешали
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
она была с телефоном?
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Да!!!!
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Как минимум не садится в чужие авто
большинство криминала совершается знакомыми.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Да. Представьте себе, никому нельзя доверять.

Ms. При теле• 19 ноября 2021
Какие-то вы странные выводы сделали из данной ситуации. Было бы лучше, если б ребенок не обратился к вам, а блукал по селу?
Бандитка Сью• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Ребёнок сел в чужую машину, автор об этом.
СпайдерВумен• 19 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
В машину с семьей, в том числе с другим ребенком.
Дотаточно безопасно.
Железный коготь• 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
С чего такие данные?
Бандитка Сью• 19 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Дотаточно безопасно.
Не соглашусь,что это достаточно безопасно.
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Дотаточно безопасно.
и не на трассе а выезжала со двора
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
С чего такие данные?
статистика
Железный коготь• 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
статистика
Где?
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Представьте себе ситуацию когда она садится в машину и ее не довозят домой, она с телефоном и можно позвонить родителям или сесть в маршрутку, да у нас по селу ездят маршрутки есть остановки .
Бандитка Сью• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Лучше б если ребенок позвонил сразу родителям и рассказал всю ситуацию, которая с ней произошла.
Но то ли девочка боялась набрать родителей, то ли ещё что-то.
Но она обратилась за помощью к чужим людям, а не к родителям.
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Я просто написала о том, чтобы родители учили детей звонить им в первую очередь и не садиться к незнакомым людям
маминаБубочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
А представте вы ситуацию - она садится, достает балончик.... Вас тоже не очень то научили родители....

автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я не хочу дискутировать, а если бы у меня в бардачке был пистолет и за воротами будка с охранником с разрешением на боевое оружие, это уже тянет на детектив) ещё раз повторюсь : посыл - говорите с детьми .
Стебель_березы• 19 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Как папа ее отреагировал на звонок от вас? Что он вам сказал?
НеКонец-Света• 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
ладно баллончик,просто снимает кто-то из-за угла, а потом предъявляет: от похищения до растления....и шантажирует...
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
У него, наверное был шок тоже, но говорил корректно, вернее слушал, сказал только хорошо и спасибо
вкрации• 19 ноября 2021
А у нас в городе одно время разводили людей у Варуса вечером к машине подходит девочка говорит заблудилась помогит, отвезите я адресса не знаю но покажу, только садится в машину и едут, откуда ни возмись ребятки останавливают девочка кричит что меня силой посадили и начинают пресовать
ивымогают деньги, попали на камеры у нас стоят и регистратор снял. Правда что дальше не знаю пару лет назад так разводили
Угадайс• 19 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Она просто пешком идти не хотела)
ХуАнита• 19 ноября 2021
Ну да,ситуацию не назовешь нормальной,имея при себе телефон,не набрать родителям,а подходить к чужим людям.Да и девочка не ребенок несмышленный.Может с родителями поскандалила и специально кони мочила
Угадайс• 19 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Вам не кажется ситуация странной? Как она могла заблудиться в своем селе и почему не позвонила родителям?
Серьезная баба• 19 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Она садится, из-за угла вь!ходят два лба и обвиняют в киднеппинге.

На стоянках Киева девочки подходят к мужчинам.
автор Пыхтелка • 19 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Заблудиться в нашем селе вполне реально, оно очень большое
Бандитка Сью• 19 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Она просто пешком идти не хотела)
Это повод не позвонить родителям?