Я тут Живу• 19 ноября 2021

как вы думаете, это справедливо

есть человек, состоятельный, его имущество поделено пополам между детьми (например каждому по квартире), но один за границей, второй рядом. Соответсвенно с тем, с кем рядом он чаще общается, есть просьбы о помощи, но с каждымг годом возможно она будут учащщаться.
Насколько справедливо делить наследство пополам?
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2021
а что, если ребенок уехал за границу, ему наследство уже не положено? или общаться он не может? или помочь чем то

Баба-царьлебедь• 19 ноября 2021
Не залежно від будь-яких обставин повинно ділитись між дітьми порівно, навіть якщо один жебрак, а інший мільйонер
Точный сантиметр• 19 ноября 2021
З чого ви взяли, що поділ спадку має бути справедливим? Він суб´єктивний і має бути суб´єктивним.
А доглядати своїх батьків треба навіть якщо вони нічого вам у спадок не лишили.
Тантрический кекс• 19 ноября 2021
Тут не раз эта тема поднималась. По закону - пополам. По честному - больше должен получить тот что рядом
постою_послушаю• 19 ноября 2021
Полностью справедливо.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 ноября 2021
Тобто ,одному нічого?
Бойцовская• 19 ноября 2021
Не очень справедливо конечно. Наследство пополам, а уход и помощь только от одного.
harchushyn• 19 ноября 2021
АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО
Бесстыдница• 19 ноября 2021
Господи, почему все только в карман другим заглядывают И всё людям мало того, что им дают...
Хотите помогать и заботиться - делайте это от чистого сердца. Не хотите - не делайте. Считаете, что вторая сторона должна поучаствовать - предложите второй стороне поучаствовать.
Справедливо, несправедливо..

harchushyn• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
А звідки ви знаєте,як себе поведе той,що в Україні?
А звідки ви знаєте,що в майбутньому той що за кордоном не допоможе фінансово більше,аніж той що збоку?
ОноВамнадо• 19 ноября 2021
Если состоятельный, то в чем проблема нанять помощь?
автор Я тут Живу • 19 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
материально нет проблем
но например заболел - сопроводить к врачу, решить какие то бумажные вопросы, которые он сам не может решить. Это пока.
ЗабежАЛОЧКА• 19 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Справедливо, несправедливо..
Потому, что обычно так и есть - детей любят по-разному. И кто-то один вечно должен, а второму все плюшки просто так.
Бойцовская• 19 ноября 2021
Ответ дляharchushyn
Я не знаю, исхожу только со слов автора. Обращаются только к одному за помощью
harchushyn• 19 ноября 2021
.... помощи, но с каждымг годом возможно она будут учащщаться’...
Возможно
С каждым годом.

Бояяяяя.
А возможно не будуть.
Ви дружина сина,котрий в Україні?
Машка-замарашка• 19 ноября 2021
Да, справедливо.
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Звідки знаєте? Може він грошима буде допомагати чи ще якось. Усі люблять рахувати чуже.
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Справедливо, несправедливо..
Так це брат чоловіка))) Або сестра. Як то їм щось дістанеться)))
Бойцовская• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я не знаю, но сейчас же не помогает, почему потом начнет вдруг

Бесстыдница• 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Но почему не смотреть в свой карман?)
Вам дали квартиру, например. И сестре/брату тоже.
Вам ЛИЧНО этого мало?
Да, да, родители должныыыыы, с внуками сидеть, в пенсионном возрасте отношения не заводить, недвижимость детям отдать...
Я из тех, кому осталась квартира вместе с родителями (ну, знаете, этот советский прикол - квартиру вторую получили родители, старшему ребёнку выдали ордер, а младшему останется эээээтааа. Справедливо ж)
Если бы я предыдущие 20 лет думала о справедливости, я стала бы злобной, склочной невропатичкой. 20 - именно столько лет прошло до момента, когда квартира стала моей (хотя мне искренне хотелось, чтобы родители жили дольше). Я давно купила себе квартиру самостоятельно, и да, именно я полностью заботилась о родителях. С чистым сердцем.
А вот сестра была обижена на родителей Мало ей дали. На ремонт не дали. На мебель не дали. На пенсию не ушли, чтобы с её детьми сидеть.
Каждый живёт с тем, что у него внутри
постою_послушаю• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Уход да. А вот про помощь никто ничего не говорил. Вполне вероятно, тот, кто заграницей, и врачей оплатит, и памперсы при необходимости купит, дам просто надбавку к пенсии организует
Бойцовская• 19 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Написано что человек обеспеченный, дело не в деньгах, а в присутствии в жизни и участии.
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Тому що попросять, наприклад. І не допомагає. - це зі слів невістки всього лиш. Що там насправді. - хз. А вона хоче за похід в магазин і поїздку до лікарні квартирку пригребти. Це теж якось не найс.
Я люблю транзисторы• 19 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
материально нет проблем
Это мелочи.
Ашотакова)))• 19 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
материально нет проблем
Блин, ну Вы серьезно? Это человек Вам жизнь дал, кормил Вас и жопу мыл. Вы сильно перетрудитесь, если сопроводите родителя к врачу?
Бойцовская• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Может не целую квартиру, а больше наследства чем тот кто не участвует в жизни.
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Це родитель чоловіка)
Ашотакова)))• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Це родитель чоловіка)
Ну значит мужу дал жизнь.
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
У нас в офісі жінка працює прибиральницею. Вона дбає про маму, купує їй одяг, готує, носить бульйончик до лікарні. За гроші, які дає її брат. Кому з них має дістатися більше? А якщо взагалі спадку не отримаєш то як? Не дзвонити навіть батькам?
Ашотакова)))• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Це родитель чоловіка)
Но я просто балдею, уже без наследства к врачу не сопроводят детки. Начали уже подсчет того, что делают. Жесть просто