Твердая валюта• 19 ноября 2021

Не хочет учиться, если отстать от ребенка - будет толк в будущем?

У кого так было - не хотел-не хотел, а потом взялся за ум и свернул горы? Созданы все условия для учебы, не понимаешь - вот тебе хороший репетитор (действительно хороший). На выходе - пшик. Тупо не хочет палец о палец ударить. Я устала его тянуть, а сам ничего не может и не сделает. Это уже все? Мне смириться? Не понимаю, искренне не понимаю, как можно так забивать на учебу.
Просериарила молодость• 19 ноября 2021
А какой класс?

Папина дочка• 19 ноября 2021
Племінник не вчився - так 4-6 до 8 класу. Потім норм.
ОдинРазНадетое• 19 ноября 2021
Нет. Я как-то проводила эксперимент - отстать и не контролировать. При этом обрисовала + за хорошую учебу и —
Результат был плачевным) это был 7й класс. Вот 8й контролирую
Санта Барбара• 19 ноября 2021
У нас пытался забить в 6-9 классе,но я не отставала,в 9 взялся за ум- закончил с табелем 11.8
Тюрюнь_Тюнь• 19 ноября 2021
Отстать - нет. Отстать с учись-учись и сосредоточиться на личном развитии и мотивации ребенка - толк может быть.
Армейская• 19 ноября 2021
Смотря какой класс, может сложно ребенку, может не дано, всякое бывает.
Пушка заряжённая• 19 ноября 2021
По себе могу сказать. Не хотела учиться в 10-11 кл, потому что было неинтересно,в университете выбрала специальность которая интересна и по душе,учеба стала лучше

автор Твердая валюта • 19 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А какой класс?
7 класс
Не служанка• 19 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
7 класс
О, автор, ситуация один в один
автор Твердая валюта • 19 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
спасибо, вы меня ободрили. У меня уже руки опускаются.
Му ма му ма му• 19 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
7 класс
Ох, у меня тоже сын в 7 классе. Руки опускаются, сам ничего не делает. Не хочет и все
Последний вагон• 19 ноября 2021
У нас с каждым годом все хуже и хуже. Истерики, если заставляю что-то делать(((
Устала....и забиваю на его учебу
Хранительница чешки• 19 ноября 2021
Мы в 7 классе решили, что хорошие отношения с сыном важнее этой дебильной школы. Закончил 9 классов с французским В2, английским В1. Кмс по плаванью. Средний балл свидетельства 5,2.
Поступает в колледж. Конкурс 5 человек на место. Сдаёт українську мову на 9, математика 10. Без денег, знакомств. Математикой занимался до экзамена 3 недели с репетитором.
Сейчас последний курс колледжа. Учится, получает стипендию. Работает по специальности.
Санта Барбара• 19 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
У меня тоже опускались ,в классе 7_8 особенно..перетерпите,но не отставайте ,не кричите, спокойно всё
Всех в сад• 19 ноября 2021
Армейская• 19 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
7 класс
С началки так учился или нет?
Невидимка Майя• 19 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Дочка в 8-9 классе ненавидела школу, оценки 6-8, просила куда угодно, только уйти после 9.
В колледже расцвела, оценки 9-12, начала заниматься вокалом, подрабатывать.
До сих пор благодарит, что разрешила в 10 не оставаться. Хотя я до сих пор не уверенна, правильно ли поступила.
Но она счастлива, работает, хобби, парень.
Наверное таки правильно. Между образованием и душевным равновесием ребёнка всегда выбираю второе.
Сама с дипломом, не пригодился.
Вторая дочь в 10 учится, из-за логдаунов решили не дёргаться. Правда перевели в другой класс. 8-11 оценки.
автор Твердая валюта • 19 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
С началки так учился или нет?
раньше я так не лезла в учебу, перед ДПА брала репетитора, слезно молил, чтобы в 5-м классе этого репетитора не брали (у меня были такие планы). Я согласилась, а теперь понимаю почему не хотел - не любитель напрягаться. Оценки были приемлемые, я не лезла. А на карантине и дистанционке увидела реальную картину. Да он не учится нифига.
Швабристка• 19 ноября 2021
Я так делала, после школы пошла работать, поняла чего хочу и сама поступила куда хотела и на последнем госе, поняла что не буду по профессии работать никогда, получив диплом сразу отнесла документы в другой вуз и прошла по собеседованию

Прилипало• 19 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Жесть. Моя в 4 классе и я уже её не контролирую со второго класса. Но учится отлично А младшая во втором без меня ничего делать не будет, но у меня уже терпение заканчивается. Я до 8 го не дотяну
Не танцую- но пою• 19 ноября 2021
Мой в 9 классе. Проводила эксперимены, не лезла в учебу. Плачевно все заканчивалось.
2 недели пролежала в больнице, он за это время по всем предметам 2-4 нахватался. Убить хочется порой.
Советчицы тоже плачут• 19 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Ой, 4 класс это ни о чем)), не хочу вас конечно расстраивать))
Моя закончила 4 класс без десяток даже, а потом постепенно в пятом, одна девятка, в шестом уже и семёрка в табеле, в седьмом ...
Сейчас в восьмом классе - она борец за справедливость, за равенство всех и всего, за мир во всем мире и ещё миллион всего. В голове куча всего, только не учеба((.
Плюс этот телефон как прирос к руке((.
Надеюсь перерастет))
Прилипало• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Плюс этот телефон как прирос к руке((.
Надеюсь перерастет))
Старшая ждёт физику и геометрию. А в 5 м оказывается ещё нет этих предметов. Мне ждёт фиаско наверное. Младшая вообще ходит в школу ради общения с подружками. Учеба ей не интересна вообще. А про вашу могу сказать, что моя племянница тоже была за мир во всем мире и делала селфи в интересных местах, а в библиотеку дороги не знала. Думали, что будет дворником, но она выучилась на звукорежиссёра и успешна в своей профессии. Может у вас тоже творческая личность.
Капризуля• 20 ноября 2021
Мне кадется, редко может быть, чтобы не учил ничего пару лет,а потом - всё отлично в учебе.Если пробелы за предыдущие классы, это всё нужно догонять, иначе много чего не будет понятно в текущем учебном матереле, а параллельно еще и учеба в теперешнем классе. Лучше не запускать знания.
Тушь для2го класса• 21 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
фото
только когда такие картинки детям показываете, то не забывайте добавлять, что он не на диване лежал, бросив учебу)))
Фисташковый кокец• 29 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так а там суть другая.
- Если нет хорошей поддержки от родственников - ничего не светит.