МойНеТакой• 20 ноября 2021

Бездетные женщины, как вы смирились?

И во сколько лет пришло принятие? Вопрос только к тем, кто хотел детей.
У меня невынашивание (до 10 недель). Еще буду разбираться и пробовать лечиться, но это сложно.
СовНарКом• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо! А в каком возрасте были выкидыш и замершая?
22 и 23 года, через год попробовали и родила в 25.
Беременность и роды прошли как по маслу, затем родила в 31 и в 40 третью дочь

Силиконочка• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Да, странная история. Я ПАП и кольпо держу на контроле, сейчас всё норм (NILM), а была дисплазия 1 стадии.
Дисплазия первой стадии не лечится и она сама проходит. У меня тоже ее 2 года на пап-тесте писали, а потом уже нет дисплазии. Но я и ВПЧ сдавала онкогенные, чтоб наверняка.
Силиконочка• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
А Вам сколько лет?
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляСовНарКом
Ого, в таком молодом возрасте... Хотя плохими хромосомами пугают женщин после 30. Впрочем, в первую мою замершую я лежала на сохранении, и выкидыш случился там у девочки 21 год. Возраст - не решающий фактор.
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
А Вам сколько лет?
33. В январе 34
Ластоноша• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Совершенно. Моя первая беременность в 20, вторая в 21. Третья в 27. А родила я в 30 - выносила и родила очень легко
Силиконочка• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
33. В январе 34
Ещё норм возраст. Я Вам не 1 год старше. Мне тоже говорят репррдуктоооги , что ещё норм.
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
А причина так и осталась неизвестна? Не фетоплацентарная недостаточность?
Радуга-дуга• 20 ноября 2021
Ну вы даёте смириться, вы же беременеете это уже успех! У сотрудницы было 6 выкидышей!!! Родила, всё хорошо. Говорит причина не хватало в организме витамин. Пейте фольку, витамины и обращайтесь к врачам. Извините но в моём окружении истории намного печальнее и все справились. Уж рано вы сдаваться собрались

Ластоноша• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Нашла причину. Был повышен гормон ДГЕА-С. Я перед зачатием 3 месяца пропила противозачаточные (гормон пришел в норму) и потом до 32 недели пила дексаметозон 1/2 т в день. Все! И 10 лет мучений из-за половины таблетки за 3 рубля….
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
И ребенок здоров, таблетки не повлияли?
Ластоноша• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
И ребенок здоров, таблетки не повлияли?
Здоров. Эти таблетки еще и в такой мизерной дозе на ребенка не влияют, в отличие от прогестерона, который сейчас выписывают всем налево и направо
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
А расскажите про прогестерон. На половое развитие мальчика может повлиять внутриутробно? Слышала, что безопасен, только если плод - девочка
Ластоноша• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
https://instagram.com/dr_olena_berezovska?utm_medi...

Это доктор Березовская - доказательный врач, довольно известный. Если не подписаны - подпишитесь.
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша

Подписана. И видела её вчерашние сториз.
На привозе• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Записана к Хажиленко. Грустно, конечно, если мне предложат только ЭКО. Надеюсь еще на какие-то тромбофилии или АФС - это хоть как-то лечится гепаринами.
У меня уже две потери, так что не случайность.
А зачем Вам ЭКО? Эмбрион, полученный методом эко может замирать также как естественная Б.
На привозе• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Да, я знаю. И теперь вопрос: сколько у меня таких ломанных яйцеклеток, что оплодотворяются только они, а не нормальные? Либо сколько у мужа поломанных сперматозоидов...
Для этого исследуют генетику абортуса
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Для этого исследуют генетику абортуса
Это не даёт ответа на вопрос, сколько таких у меня. Даже если анализ абортуса покажет трисомию или другую анеуплоидию, откуда уверенность, что следующий эмбрион будет с поломкой?
На привозе• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Почему Вы взяли, что у Вас вообще это есть?

автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Просто предполагаю. Я дитя чернобыльцев (
На привозе• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну и что? Вы свой уровень НК клеток определяли?
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Не определяла
На привозе• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не определяла
Видите. Есть куча причин намного более вероятных. Хажиленко отличный доктор, она разберётся.
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Спасибо! Такое единогласие в отношении этого доктора вселяет веру
СовНарКом• 20 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Конечно.
Так сложилось.
Так что у Вас все впереди!!!!
Причину я искала, ничего не определили, здоровье, генетика- все ок
автор МойНеТакой • 20 ноября 2021
Ответ дляСовНарКом
Конечно.
Так сложилось.
Так что у Вас все впереди!!!!
Спасибо!