ЯблокоРаздора• 20 ноября 2021
Як би Ви поступили в даній ситуації?
Дано мама папа і дитина+няня без проживання. Сім´я відпочивала на вихідних за містом, а на початку робочої неділі в кінці робочого дня, стало зрозумілим що дитина захворіла. Няню попередили щоб поки що не приходила. Але як виявилося з часом що і батьки хворі. У няні симптоми з´явилися значно пізніше. В результаті у всіх коронавірус. Як Ви вважаєте потрібно платити няні лікарняне? Домовилися з нянею про 7 днів оплаченого лікарняного на рік, які няня вже майже використала
ЯблокоРаздора
• 20 ноября 2021
Ответ дляir.zhuck
Оплатіть їй тиждень лікарняного не зважаючи на те, що вона використала щось і все.
Але вона як мінімум буде дома 2 неділі, це а кращому випадку
Бубль Гум)• 20 ноября 2021
Был договор про семь дней оплаты болезни в год-вот и следуйте ему.
Я бы не платила. С чего вдруг..
Подметайло• 20 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я бы не платила. С чего вдруг..
Наверное с того что няня заразилась в семье работодателей.
ЯблокоРаздора
• 20 ноября 2021
Ответ дляir.zhuck
Вона могла заразитись в будь якому місці.
І ще, вона офіційно у вас влаштована?
Офіційно ви нічого взагалі можете їй не платити...
І ще, вона офіційно у вас влаштована?
Ні не офіційно
Бубль Гум)• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Серьезно??????
С чего вы такие выводы сделали? Вы в курсе инкубационный период ковида и сколько вокруг няни ещё больных в социуме?
А остальные ОРВИ или ОРЗ тоже оплачивать на том основании, что она могла в семье заразиться?
Менее Более• 20 ноября 2021
Как бы не справедливо, как брать её работать так не официально. И все устраивает, не платить налоги.
Вот и все прелести не официально работы. Заболел Вали на 4 стороны.
ЯблокоРаздора
• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Виходячи з того що ми перші захворіли, то мабуть няня від нас заразилася
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2021
Я бы доплатила за оставшиеся от 7 дней и если есть возможность, то дала бы немного денег, так, чисто по человечески. Но если денег впритык, то не давала бы.
Надувная пыль• 20 ноября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Она тяжело болеет?
Щас ухожу• 20 ноября 2021
тут от вас зависит когда заболела МОЯ няня, я договаривалась, чтобы ее лечила моя доктор. куила ей лекарства. и лично отвезла доктору презент. но для нас няня нечто болтшее, чем обслуживающий персонал. она сторицей отплатила.
а если вы имеете исключительно ....производственные отношения....
ЯблокоРаздора
• 20 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Она тяжело болеет?
Так само як і я, середня тяжкість. Але це тільки початок
Бубль Гум)• 20 ноября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Логика никакая.
А может она носителем была и симптомы у вас пошли явные , а у нее позже.
Тут уже вам решать по совести и вашему кошельку только . Я бы не платила, так как был уговор про 7 дней.
ЯблокоРаздора
• 20 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Няня у нас працює декілька місяців, гарні відносини, дитині комфортно. Незнаю як бути
Майданщица• 20 ноября 2021
Автор, если вы заинтересованы в дальнейшей работе с ней и она вам полностью устраивает, то я бы оплатила эти 7 дней.
Можете, конечно, не платить, но неприятный осадок останется. А найти адекватного человека, который нормально к ребенку относится не думаю, что просто
Надувная пыль• 20 ноября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
В порядке исключения заплатить больничный, но только по Ковид. Остальные больше не оплачивать в этом году.
Сегодня не целуюсь• 20 ноября 2021
Ковид оплатить 2 недели, ближайший год - больше не оплачивать больничный