ДА да да• 20 ноября 2021
Ваше мнение будет ли понижение цен на жилье с весны ?
Все чаще в новостях вижу информацию, что рынок недвижимости скоро просядет.
Результат:
вже голосів:
28 (51.85%)
Будет повышение
14 (25.93%)
Будет понижение
8 (14.81%)
Просядет вторичка
4 (7.41%)
Подорожает первичка
Стебель_березы• 20 ноября 2021
Не , себестоимость выросла, налоги новые добавились, дефицит нового жилья. Так что нет.
Жена сына• 20 ноября 2021
все дорожчає, ел енергія, бензин, газ, буд матеріали. подорожчає і пєрвічка. і за нею і вторічка.
Бабка в тапках• 20 ноября 2021
Не будет понижения. Прошлой весной смарт в Файна таун с ремонтом можно было купить за 90 тыс., сейчас 120+... И вряд ли цена упадёт.
Оле Лукойе• 20 ноября 2021
Не верьте тому, что тут напишут сейчас.
Точно никто ничего не знает как оно будет.
Тут в 2015 писали что биткоин скоро рухнет и нужно срочно выводить деньги.
Делайте выводы
Леплю из пластилина• 20 ноября 2021
Назовите хотя бы одно основание для понижения цены.
Таких оснований нет. Цены на недвижимость растут во всем мире.
ДА да да
• 20 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Платежеспособность ! Не все айтишниками работают. Локдаун - кафе, магазины одежды и тд в прибыли? Цена за отопление растёт. Всё смогут обслуживать 3 комнатные квартиры?
НеКонец-Света• 20 ноября 2021
Ответ дляЖена сына
народ нищает
а спрос не может идти в рост всегда
весной обычно спад. народ уезжает на дачи, по селам, на моря, студенты разъезжаются по домам
а спрос не может идти в рост всегда
После 18• 20 ноября 2021
Я вижу и сейчас понижение на вторичку. Забирают быстро за пару дней. Цены вернулись к майским. А дальше не знаю, будет повышение или понижение. На первичку и до 10 лет не опускается.
ВундерКИНГ• 20 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Насмешили) Квартиры в новых жк разлетаются как горячие пирожки.
НеКонец-Света• 20 ноября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
это вы об инвестировании?
так это не квартиры) это может быть квартиры) а может и не быть)
ВундерКИНГ• 20 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
это вы об инвестировании?
И об инвестировании в том числе. Обычно люди изучают рынок, чтоб не попасть как инвесторы Войцеховского, Аркады, Укрбуда… уж слишком предсказуемые случаи.
Я Вас не боюсь• 20 ноября 2021
Автор какое понижение?
В 2014 квадрат в Киеве стоил в среднем 3000.
Сейчас 1500.
Цена ещё не дошла до пика, чтоб понижаться.
Сейчас 1500.
Бабка в тапках• 20 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Квартиры покупаются по сегодняшним ценам очень быстро. Вы немного неправильно представляете себе платежеспособность населения.