Сосулька• 20 ноября 2021

Натяжной потолок на маленькой кухне

Девочки, кто делал на маленькой кухне натяжной потолок, возник вопрос: карниз прятать в нишу или крепить снаружи на деревянный брус? Мастер рекомендует снаружи...говорит что если нишу делать, будет виден потолок сквозь нее...что скажете? Буду очень благодарна за фото
naturlich• 20 ноября 2021
Вы имеете ввиду карниз для штор?

автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляnaturlich
Вы имеете ввиду карниз для штор?
Да
Ксерокопия ночи• 20 ноября 2021
У нас натяжные по всей квартире. Что в маленьких помещений что в больших потолки натянутые на алюминиевый профиль, и потом закрыто все т-образным плинтусом. Вот пример
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо! А как у вас оформлены карнизы для штор?
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Нам рекомендовали так
Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2021
мой мастер сделал брусья для карнизов, а потолочник забраковал. сделали нишу под карниз. правда это лишние деньги.
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот и я хочу нишу, а мастер говорит сквозь нее будет видно потолок...
naturlich• 20 ноября 2021
У нас натяжной потолок по всей квартире. Делали карниз на стене (фото 1)
У знакомых вот такая система. Если сделать карниз не вплотную к подтопку, то будет видео потолок - да (фото 2)
Вариант с карнизом поверх потолка выглядит как-то странно на мой вкус
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляnaturlich
На стене именно в кухне не хочу. Проблема в том, что идёт газовая и отопительная труба по бокам от окна...поэтому ниша будет широкая

Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
не знаю. у нас ничего не видно.
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
не знаю. у нас ничего не видно.
У вас не получится сделать фото? Только окно с карнизом
Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
это на новой квартире. мы еще там не живем. как миним в среду буду там.
Ксерокопия ночи• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
К стене сразу под потолком. У нас простецкие алюминиевые карнизы. Вот пример
Нуждаюсь в общении• 20 ноября 2021
я не могу понять какой там потолок виден? там же карниз готовый в той нише будет.
автор Сосулька • 20 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот и я не понимаю...
Советничаю тут• 20 ноября 2021
У меня что в старой квартире с маленькой кухней, что в новой квартире с кухней в 3 раза больше вариант с карнизом один, в оконном проеме. А натяжной потолок делали с безщелевым профилем, что не требует никакого дополнительного ,,декора,, для стыка. Просто угол 90°.
Помилуйте мадам• 21 ноября 2021
У нас тоже скрытые карнизы.
Вам точно нужна штора на маленькой кухне? Там балконная дверь есть?
Штора это, конечно, наиболее уютно, но очень часто крайне непрактично и в результате получается сплошная мука. Кроме того, шторе нужно сантиметров 20 для свободного хода. Если штора коротка - занавеска, то точно не стоит делать скрытый карниз.
Я бы не делала скрытый карниз. В случае чего, карниз можно и на стену прикрепить.
Но я бы рассмотрела рулонную штору.
У меня сейчас римская накладная на проем. Буду менять на рулонную, с креплением на окно, из-за балконной двери - очень неудобно постоянно открывать.
Нуждаюсь в общении• 25 ноября 2021
Ответ дляСосулька
фото еще актуально? вчера сделала.