Пиши-пропало• 20 ноября 2021
Котёнок играет рукой когда хочу погладить
Взяли месяц назад,рукой не играем,только игрушками.Но он постоянно хочет рукой играть.На все попытки погладить-кассет за руки играть.Даётся гладить только когда спит или засыпает.Это нормальное поведение? Или он диковатый?
Пиши-пропало
• 20 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Это котёнок)))
Не было котов,по-этому и спрашиваю
Ушла и Пришла• 20 ноября 2021
Рука двигается потому он ей играет. Ноги в будущем. Перерастет. Рекомендуют пшикать водой если прямо нападает. Обучать так . У нас после 8 мес прошло.
Пиши-пропало
• 20 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Брызгаю когда к вазонам лезет и на стол-не помогает
Пиши-пропало
• 20 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
На ноги пока не кидается,только руки.на лицо когда смотреть долго и близко,но когти не выпускает,лапой бьет
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2021
котята очень игривые. попробуйте давать вкусняшку и гладить, пока он ест, постепенно приучите к рукам. пшикать не советую.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
смотреть долго и близко в животном мире это выражение агрессии
еще вариант попробовать его какое-то время вообще не гладить и не трогать. играть, кормить и все
Аноним_Русалка• 20 ноября 2021
Игривый очень, вы для него кошка, которая трогает его лапой и он должен реагировать. Позже привыкнет, что это приятно. Был у меня котёнок, он просто не мог не пытаться отгрвзть камешек от кольца. Кольца, серьги,подвески, кулоны - котенок приходит в дикий азарт и норовит снять. А так ласковый, гладиться любил
Пиши-пропало
• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Меня ещё волнует что он на руки не особо идёт.Как-то в стороне ложится.Не было ни разу чтоб сам пришёл и лёг.Любим его,в порежу дуем,ласковые слова постоянно говорим.Но он как диковатый.В ногах ложится спать,а так хочется чтоб пришёл и лёг рядом,почихать его
Аноним_Русалка• 20 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Тогда да, он дикий и неласковый. Вырастет и вообще перестанет играться. Есть шанс перевоспитать,но тут ровно 50на 50, или выйдет, или нет. Я раньше думала таких котов вообще не существует, потом взяли у волонтёров взрослого кота. Тихий, несмелый и спокойный как они обещали. Он подлизывлся недолго, примерно месяц он мурчал, шел на руки и гладился. Потом он понял, что жрачка и так будет, можно не распинаться. Гоняет собаку, разносит квартиру. А да, трется, мурчит и гладится только если еда по расписанию задерживается. А так играет и балуется с собакой, спать тоже к псу идёт. А мы с мужем так, его рабы
Поторописька• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы описали мою кошку )
Но от такого поведения я люблю ее не меньше
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
у сына с невесткой два подобрыша, правда, в семью попали котятами, та же песня. на руки не сильно идут, вырываются. а какие ласковые были котятами пару месяцев!
Аноним_Русалка• 20 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Вы описали мою кошку )
И я своего люблю)
ЧуднО наблюдать как он то с собакой играет, то сам с собой бесится целый день. Да и вообще с наличием спящего на кресле кота дом наполняется уютом
Поторописька• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И я своего люблю)
100%
Я посмеялась от души, ибо таки Вы правы, моя кошка походу чувствует себя хозяйкой, а всех остальных - обслуживающим персоналом
Аноним_Русалка• 20 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
100%
Говорят, они реально считают, что это мы у них живём
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
у меня было 3 кошки, 2уже умерли.
Одну мы заласкали, и она начала драться и кусаться и вообще не давала себя гладить, а была ласковая и общительная, мурчала..
Одна даже мявкать не умела, чирикает, как птичка, и просто компаньонка, полежать рядом.
Только одна помойнополосатая( болотно полосатая))))) - я ее так называла - гладить можно было сутками и она мурлыкала сутками.
У нас ее даже просили отдать знакомые - настоящая кошка, как должна быть.))))
У меня была безсонница как-то, я ее брала под бок , и она мурлыкала 3 часа!!!!!!)))
Дочь ее любила больше всех, а я больше всех любила первую, заглаженную и кусючую.))
Не хочет котенок - не надо гладить.)
Видела ролик на ютюбе - кто в доме хозяин- про выброшенного британца.
Там говорили. как добиться от котика ласки.))
Не хочет котенок - не надо гладить.)
Пиши-пропало
• 21 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
у меня было 3 кошки, 2уже умерли.
Не хочет котенок - не надо гладить.)
Моя наверное тоже компаньон,ходит смотрит везде за мной,наблюдает просто сидит.Но на руки сама не приходит.Спит в ногах,к лицу не хочет.Она беспородная обычная
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Зато доверие оч классно подрывает.
Есть другие рабочие методы отучения без садизма и ущерба для взаимоотношений.
Про руки - если их не совать,после года само пройдёт
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Лицо,особенно ресницы - самая любопытная часть человека.
Смотреть в глаза - это вообще угроза. Вы провоцируете нападение
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Так как к Вам подойти,если Вы стремная? Водой вот обливаетесь.
Поэтому животные и ложатся к спящим именно в ноги - там безопаснее. И когда чудовище спит,оно тоже безопасно)
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Даже дикие коты перевоспитываются. Если этим заниматься. Игривость - это метод взаимодействия с миром. Это модель охоты,т.е. жизненно важного процесса. В природе это поведение реализовано естественно. А дома оно должно инициироваться хозяином,чтобы не угасали интеллектуальные способности кота.
Ну вот и много людей играют регулярно,каждый день,по полчаса хотя бы с котами? Вообще единицы. А потом - ’Он только жрет и спит. Наверное,потому что кастрированый’. Ага,именно поэтому
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
кошек бееспородных не бывает.)) Если она совсем не идет на руки, вы можете брать ее на секунду. погладили, отпустили. потом на 2 секунды - отпустили и так постепенно приучать, что это безопасно и она в любой момент может уйти.
Свою первую кошку, любимую кусючку я так приучила быть на руках до 30 секунд. Потом я решила, что хватит.))
Так получилось, что она подходила ко мне , когда я садилась в определенном месте и у меня там было на нее время и я там с занималась этим приучением.
Наверное поэтому она потом подходила там сама, просилась на руки, 30 сек посидела и уходила.))
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
у меня все кошки выброшенки чьи то,
Последних 2-х взяла у волонтеров в приюте взрослыми, и там уже более менее рассказали про характер.
Но одна оказалась более кусючей, чем о ней рассказывали.))Но мне не привыкать.)))
А второй был месяц или 2 сумашедшим ночью, и только потом стал ласковым соней, как в приюте.)))Характер сильный, но в плане поглаживаний - гладьте меня , гладьте, куда вы ушли, я только расслабился, и не жадный на мурчание.))Не смотря на всю его мирность, не любит тисканий, я выясняла опытным путем, что он любит, и как с ним общатся.))
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
прочитала, что надо смотреть и потом медленно моргать. Это называется кошачий поцелуй.
Теперь так смотрю на кошек.))
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
всему надо учиться.
я тоже не играла с кошками.Потом посмотрела ролик. о том, как приучали играться 13 летнего кота, и поняла, что я играла неправильно с удочкой и котом.
Теперь стараюсь иначе.))
Век живи - век учись.))
Теперь стараюсь иначе.))
Век живи - век учись.))
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Зато доверие оч классно подрывает.
какие методы? хоть примерно назовите. Я для воспитания котенка интересуюсь.)
Моей кошке ( одной из) сейчас 6 лет, и она если поднести к ней руку поднимает лапу и пытается ловить.
Я заменяю удочкой. но все равно.
Но она и так кусючка, ее и провоцировать не надо.)
Правда клык соман, впечатление, что челюсть тоже была сломана, ротик поэтому приоткрыт, за попу взять ее ей больно, наверное, потому что погладить там не дает. хвост поломан в нескольких местах.
Досталось ей наверное по жизни.
Я заменяю удочкой. но все равно.
Досталось ей наверное по жизни.
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Теперь так смотрю на кошек.))
Именно) Этим Вы показываете Ваш миролюбивый настрой. Я даже с уличными пробовала,просто мимо проходя - понимают,отвечают,напряжение снижается.
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я заменяю удочкой. но все равно.
Досталось ей наверное по жизни.
Я заменяю удочкой. но все равно.
Досталось ей наверное по жизни.
Не заносите над ней руку. Пробуйте поднести к носу,дать обнюхать. При тихой реакции можно попробовать погладить лобик. Если надо,скину коший массаж,они балдеют. Именно лобешника)
Если ей больно,она будеть защищаться. Или выучите,как ее брать,чтоб точно не больно,или приглашайте на руки,чтоб шла сама. Например,лакомством,давая с рук и держа руки так,чтоб только залезть на колени надо было,чтобы взять.
У меня котенок был с направленной агрессией и с больными суставами. Сейчас взрослая. И ей больно,если неудачно касаются той части кошки,где задние лапки.
Попробуйте спрятать удочку под одеялко и там пошевелить. Высунуть краешек ’мышки’, мышка испугалась и снова быстро юркнула под одеялко. И опять пошла выглянуть,нет ли кошки. Тут можно просто палочкой играть. Или удочкой,но просто с игрушкой на конце,без веревочки.
От чего хотите котенка отучить?
Мечты сбываются• 21 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
От чего хотите котенка отучить?
Котенка научить не лазить по столам, не наводить шухер на полках и не выходить из квартиры.
По старшей кошке, спасибо.)
Массаж давайте.
Она может сама подставить лобик и долго разрешать его гладить, но если она не хочет, то не погладишь, не дает и все , я и не глажу.)
Она не пищевичка, и за вкусняшку погладить себя не даст, она ест угощение по -царски, делая одолжение и всегда немного.
Сама она идет на руки, и тут только когда она хочет и проверяет, что я согласна, тогда залазит.
По старшей кошке, спасибо.)
Массаж давайте.
Творог для розжига• 21 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
По старшей кошке, спасибо.)
Массаж давайте.
По старшей кошке, спасибо.)
Массаж давайте.
Обедненная среда,поэтому и ищет развлечений. Мало легальных мест,где можно лазить.
От стола - взяли ненужную клеенку,налепили по поверхности двухстороннего скотча и после еды оставляйте в качестве подарка котенку на столе. Они не любят,когда лапы прилипают. Ассоциация может закрепляться до нескольких недель.
С открытых полок просто пока все падающее уберите. Вот эта всепоглощающая игривость и сование носа всюду проходят по мере взросления. Взамен играйте! Много,каждый день,весело. Купите или постройте комплексы,полки,гамаки. Короче, разрешенную территорию,которою МОЖНО юзать по-кошачьи - грызть,драть,лазить,висеть.
От выхода из квартиры не отучите никак. Просто следите. Кот - не собака,в стрессе за порогом рванет світ за очі. Если есть или двойная дверь,или тамбур - вторая дверь открывается только тогда,когда закрыта первая.