сЛАдКОежКА• 20 ноября 2021

Кошки выбирают хорошее место или?

У нас 4 кота, постоянно мостятся на мое место на кровати, ещё один мигрирует от мужа к ребенку, кровать большая, но они стабильно на моей половине. Хотя я не прям там кошатница, люблю только одну кошку ( но очень-очень). Котов я не кормлю, не глажу особо ( т.е. они не из-за меня выбрали место). Когда-то читала, что те места, которые любят кошки не подходят для человека. Или это глупости?
Бриджит_Фрикандо• 20 ноября 2021
По-моему, когда кот в семье, он выбирает человека, к которому привязывается больше всего - остальные постольку-постольку.
Глаза_в_3_карата• 20 ноября 2021
Мне кажется кошки ищут просто где тепло
Печенюшка• 20 ноября 2021
я считаю что коты наоборот ищут хорошие места
Солнечный день• 20 ноября 2021
мой ищет места по другому принципу. там ,где его не достанет ребёнок-можно располагаться
И.О. человека• 20 ноября 2021
Я слышала, что коты лечат то ли биополе, то ли энергию
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кот территориальное животное
К человеку привязывается по принципу , люблю того, кто кормит
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Точно
Или далеко под диваном
Выкупаная• 20 ноября 2021
глупости, конечно. животное выбирает место, которое ему комфортно - мягкое/теплое/безопасное, где не будут мешать.
автор сЛАдКОежКА • 20 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кот территориальное животное
Точно нет, я вообще не кормлю и троих не люблю (только главную кошку), а они липнут. Бывает так достанут, ну хоть одну лапу, но положу или будут в паре сантиметров мурчать сами по себе. А дочь с удовольствием тискала бы и кормит она, а коты из вежливости помурчат и бежать
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Точно-точно

Кошка легко меняет хозяина

Может вы их лоток чистите ?
Или одна дома

Короче, Вы на виду у котов
Бриджит_Фрикандо• 21 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кот территориальное животное
Одно другому не мешает. Но речь идет о котах, которые, как я понимаю, дома постоянно, и автор спрашивает, почему они выбирают ее.
Рекламама• 21 ноября 2021
У меня тоже самое. Котов не люблю, кошку не хотела. Подобрали облезлую больную потому что померла бы на улице. Активно ее пыталась пристроить, но не получилось. Спит на мне, если не на мне то хоть лапой нужно дотянуться ну люблю ее уже -заставила так сказать ребенок обижается
Фигура мечты• 21 ноября 2021
Может, из-за конкуренции пытается занять ваше место.
Оченьценная• 21 ноября 2021
Ну вот потому что не любите, потому и мостятся. Запах. Смешивание запахов - один прайд - дружба. В постели Вами пахнет сильнее,чем где б это ни было в доме. С Вами хотят дружить,если просто)
Оченьценная• 21 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кот территориальное животное
Если точнее - кот дорожит ресурсами,в том числе и их источником.Т.е. он будет переживать,если пропадет его человек. Но только потому,что пропадет еда,игра,ласка и т.п. Человек как личность кота не волнует. В нашем понимании любить коты не способны.
220В• 21 ноября 2021
Наша кошка спит только возле меня. Только села на кровать - бежит: гладьте меня. Куда я- туда и она))
Фигура мечты• 21 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Я уезжала на неделю, кота кормили и заботились.
Но он заболел,начала шерсть вылазить. Ветеринар сказал,что от стресса, что я пропала. Когда вернулась, кот не отходил от меня.
Оченьценная• 21 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Коты очень консервативны. Схема Вы-еда-все ок отработана была. Схема чужой человек-все тоже самое - новая,кто ж знает,так и будет или чужак исчезнет.