Ума Палата• 20 ноября 2021

Подруга наступила на те же грабли и просто тратит свою молодость

Девочки, я знаю, что многие напишут, что не моё дело. Но это близкий мне человек, и я хочу, чтобы её жизнь сложилось лучшим образом.
У подруги были длительные отношения с парнем-7 лет они встречались. И все бы хорошо, но от жизни они хотели разного : он говорил, что лучший отдых для него - это смотреть тв и есть борщ, а она хотела хотя бы раз в год на море съездить. На такой почве (что она хотела чего-то достичь вместе с ним, а он довольствоваться тем, что есть) они расстались.
6 мес она была одна. И вот на СЗ знакомится с парнем. Как-то быстро так у них все закрутилось и вот они живут вместе уже 10 мес.
Парень оказался строителем, ни кола ни двора (как и у первого), но ещё и странность в том, что он вообще не приходит с ней в нашу компанию. Приглашали на 3 дня рождения их как пару, все приходили со своими партнёрами (и кума с новым мужчиной), а он всегда говорил, что ему на работу на след день и он не может, а сам звонил подруге в полночь и спрашивал, когда она приедет. Ну это такое.
Дело в том, что он тоже не особо стремиться улучшить свой уровень жизни, как я узнала сегодня, что у них даже тв нет и отопления в кв , которую они снимают. А парню-то уже 29 лет.
Я ей ничего не говорю, не лезу. Но вижу, что она поменяла шило на мыло (или как говорят). И просто жаль, что она тратит время и молодость на того, с кем так и будет жить без тв. А как семью строить?
Я понимаю, что не у всех есть квартиры в 29 лет. Но вот чтобы даже без тв - я немного в шоке.
Она сегодня сказала, что она надеется, что скоро он раскачается.
Но как, если до 29 лет парень так и не раскачался?
КинДза• 20 ноября 2021
Триль?

Любительница• 20 ноября 2021
Жизнь без ТВ, идеально же
Я такое• 20 ноября 2021
Это какая то её типа карма, именно таких притягивать
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Жизнь без ТВ, идеально же
Вы понимаете, что дело не в самом тв, а в условиях в целом?
Японский Городовой• 20 ноября 2021
Что Вы хотите предпринять? Чего Вы хотите от нас?
Утренняя зорька• 20 ноября 2021
У меня несколько лет ТВ не было, я его не смотрю))
Зомбиящик)
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Вы знаете, у на 4 квартиры и ни в одной из них нет телевидения. И чтоб меньше платить за отопление, мы поставили счётчики и они пока все выкручены на 0. Экономим.
Это все получается? Нам семью строить с мужем противопоказано?
Соображалочка• 20 ноября 2021
Это что, для вас ТВ - смысл жизни?
Любительница• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Ну да, что аж 3 раза в тексте про тв встречается.

Бандитка Сью• 20 ноября 2021
Такое впечатление , что вам минимум 60 лет ,и без тв ,вы жизни не представляете

А по теме свои мозги не о
вставишь ,подруга пошла по рукам непутёвых мужиков ,значит она и сама такая
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Да, возможно.
Но и выбор.
Я ей предлагала за границу уехать, только ей нужно было язык выучить до разговорного уровня, дала ей свой учебник, кинула видео на ютуб, она начала учить.
А потом бросила, так как с этим парнем начала жить.
Зарплата у неё 9000 грн, а в Германии она могла бы получать 1300€, так как её специальность в списке востребованных.
Но нет, она с этим сидит, ездит на работу в пригород на маршрутке, не имея даже тв и яильмы смотрят на телефоне.
Мне просто жаль её молодости и ресурсов.
Пожалеет же...
Пульт от линолеума• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Да, возможно.
Но и выбор.
Пожалеет же...
Чего лезете в чужую жизнь?Вы даже не мама ей.Займитесь чем нибудь полезным.
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У Вас 4 квартиры.
А здесь ни одной.
Я писала об условиях в целом.
Отопления в кв тоже нет и греются дуйкой, не потому что экономят. А потому что он снимает квартиру за мин плату и квартиру с большими удобствами не потянет.
И на заработки ехать отказывается
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Это пример.
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью

А по теме свои мозги не о
Она как раз адекватная, не завистливая, но слишком теопеливая и компромиссная.
Её бы в другие руки и было бы дело...
Любительница• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Это пример.
Та поняли))
По теме, пусть подруга сама разрешает свою жизнь, полезете с советами, найдете врага вместо подруги.
Екатерина 18121• 20 ноября 2021
А почему вас настолько волнует чужая жизнь? Каждый сам как строит так и разрушает свое счастье! И ещё, как может быть, вы не знаете всех вводных...и судите по тому, что вам рассказывают
Бокс-орун• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы правда не видите разницу между вами и тем парнем?
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Та поняли))
Да я и не лезу с советами, ей ничего не говорю.
Просто наблюдаю ща этим всем и понимаю, что закончится все так же как и с первым.
Только первый жил в селе , а этот с ней в одном городе.

Бокс-орун• 20 ноября 2021
Автор,здесь половина таких как тот парень,даже смысл написанного вами не поняли, прицепились к словам о телевизоре
Пульт от линолеума• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
А как у вас в личной жизни?Муж,дети,квартиры,зарплата?
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Да, я вижу.
Тв - это один из ярких примеров. Так сказать, художественная деталь.
Я писала об уровне в целом. Но даже не это страшно, а то, что человек тоже ни к чему не стремится.
Просто жаль её времени.
Думала, может здесь получу адекватный совет или комментарий, но всех волнует тв ))))
Стетоскопуло• 20 ноября 2021
Вы как моя свекровь))) нет телевизора - все. А по правде, без него отлично, зачем он нужен, там нечего смотреть. Как то вы выводы скоропешно делаете
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я замужем 4 года, своя кв на Родине, живёт в кв мужа зарплата нормальная, с детьми подождём ещё год-два
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А смотреть фильмы на телефоне - это норм?
Мальчун-задирун• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
А Вы понимаете, что а нашей стране олигархов ни так и много???
Чего в своем возрасте достигла Ваша подруга? А Вы?
СноваЗдорова• 20 ноября 2021
Мы вообще живёт в своей квартире, без ремонта, ободранные стены, все никак не возьмёмся за него и все ок. П.с.тоже без тв
Стетоскопуло• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Тю, комп и ноут есть, зачем тот телевизор? Разве в качестве монитора
автор Ума Палата • 20 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А я не писала про олигарха.
Не преувеличиыайте
Пенять на зеркало• 20 ноября 2021
Нет тв пофик. Нет отопления и сожитель ленивый строитель - кошмар.