ЗаведУющая• 20 ноября 2021

ищу телку (корову дойную) кроме черно-белой, что выведена в СССР

дайте контакты где взять в Киев области ? или поблизости
неДоЖиру• 20 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Так, здається, чорно-білі самі дойні
Родители брали голштинские (как то так) вроде, то они черно белые. То выше цена за двух коров указала. Переспросила у мамы, а она говорит то две им обошлось, плюс одна с теленком. То вроде они очень молочные.
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Договариваются , приезжают и смотрят. Мы за овцами в Киев ездили на выставку с/х.
как называется выставка? где проходит? когда?
Здесь на минутку• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
тем, кто ухаживает за несколькими коровами, сыры делать некогда. хоть бы корма заготовить
У нас было 4 коровы. Все мы делали.И сыры,и масло.
неДоЖиру• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
черно-белые хуже генетически, хотя молока дают больше,
но белок более тяжелый,
(грубо, это как гмо, только конечно не гмо)
животы болят у тех, кто плохо переносит.
я такую себе не хочу
Я поняла, спасибо большое. Вот это вы молодец, с таким подходом серьезным.
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
У меня знакомая свого коня, осла, козочек покупала и продает через олх
а зачем ей конь и осел?
постою_послушаю• 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тельные 6 теленком или вообще не тельные. Нормальная корова молочная, не рябая, как автор просит стоит до 2 тыс долл. После первого теленка.
Блииин, как интересно. А расскажите, пожалуйста, что не так с рябыми коровами? И почему шестой теленок это плохо? Просто что уже старая, да?
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
вот ввы и смотрите, у кого на базаре молоко покупать )))
http://agroportal.ua/publishing/lichnyi-vzglyad/id...
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
запустив першу в Україні промислову лінію з розливу та фасування низькоалергенного молока А2 (сірих, бежевих корів)
https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/3250400-v-...
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
вас наверное много )
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
а родители в какой области?
чем кормят?
неДоЖиру• 20 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Та ну зачем старая корова)) Не тельная, молодая тоже съест больше по затратам, чем вы уже тельную купите и она прибыль принесет. Но у старых больше молока, у молодых меньше. Я не очень разбираюсь.. Родители стали заниматься 4 года назад. То много читали, строили коровник с автоматизацией полной. Все учили с нуля, так как сами городские жители и переехали относительно недавно за город. Купили коров для бизнеса. Мама делает сыры, творог, сливки, сметана. Так молоко берут. Это все, что я знаю)).
неДоЖиру• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
У нас все свое) я брезгливая, в жизни домашнюю молочку не брала ни у кого. Лучше в коробке магазинной возьму, чем домашнее чужое).
Барабасиха• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
а зачем ей конь и осел?
Хобби у нее таке.
Сама кинологом работает, а любит копытных, если бы она жила хоть в селе, еще можно понять, но это в частном доме в городе, где вся площадь участка дом, Марат, гараж 8 сотых, иногда аж жалко ее соседей, когда осел среди ночи кричал
неДоЖиру• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
а родители в какой области?
чем кормят?
Полтавская, кормовая свекла, сено, сенаж (трава подсушенная) и вроде зерна какие то, типа ячмень или пшеница. У нас земли много, техника своя. Летом силос, трава разная.
Но я вам точно не скажу, так как мы живем далековато от родителей, и всех подробностей не знаю.
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
молоко не передают оттуда?
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
я взяла недавно сметану в магазине.
известной марки - просто с крупинками.. еле слышно.
не известной - как белый мацйонезный кефир... бовтанка...
вылила собаке
автор ЗаведУющая • 20 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
да, издевается человек над коровами, не дает пожить нормально. отеляет каждый год.. изнашивает.. стареют быстро
БЦАшка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Будете сдавать молочко на молочньій завод?
БЦАшка• 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Прибьільно?
Резвая лошадка• 20 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
свекруха місяць назад продала тільну другим телям, не чорно-білу за 21тис грн, Черкаська обл
автор ЗаведУющая • 21 ноября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
як їх доставляють?
Хомяк с пастой• 21 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
но белок более тяжелый,
я такую себе не хочу
У нас 4 разные никогда разницы не чувствовала...
Резвая лошадка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
як їх доставляють?
на олх написали оголошення , яке село, і покупець оцінив скільки км до села, його влаштувало, що не сильно далеко. Чи своя була машина з прицепом чи когось найняв, приїхав, попробував молоко і забрав.
автор ЗаведУющая • 27 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Нашли идиотов?
постою_послушаю• 27 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Нашли идиотов?
Я думала Вы зашли фото тёлочки показать
Барабасиха• 27 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
я взяла недавно сметану в магазине.
вылила собаке
Сметана крупинками? Вероятно - нарушено хранение в маг-не, Если маленький частный мвг-нчик, вполне вероятно где то в морозилке хранили...
автор ЗаведУющая • 27 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ніфіга, то сухе молоко
автор ЗаведУющая • 27 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я думала Вы зашли фото тёлочки показать
Була класна на олх
Світло бежева і недорого
Але всі відмовляють, бо ще довго її тримати до молока
Барабасиха• 27 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ніфіга, то сухе молоко
а ви заморозьте сметану з вершків ,тих , що в тетрапаках 10%, і вище% жирності, заквасьте їх, утвориться сметана, потім розморозьте