Ластоноша• 20 ноября 2021

Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?

Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
Усатая полосатая• 21 ноября 2021
Полистала тему, что-то все свелось к врачам и медицине…не интересно. У меня очень много друзей и знакомых мигрантов, я сама живу не в Украине. Лично знаю только двоих людей, которые вернулись. Одна девушка научный сотрудник, работала в Южной Корее, из-за ковида попала под сокращение, не смогла найти новую работу и вернулась. Ещё один парень переехал в Швецию по работе и банально не прижился, начал деперессовать и принял решение вернуться. Больше вернувшихся лично седи моих знакомых нет, некоторых все устраивает, некоторые периодически на что-то жалуются, но назад не едет никто. Я тоже не могу представить, что должно произойти, чтоб мы вернулись, наоборот, чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что решение уехать было очень правильным

Асталависта бэйби• 21 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
Живу в Польше 3 года. медицина отстой.из за этого навнрно в 50 вернусь домой.имею много хроники
А кому Вы тут будете нужны?
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Допишу
мы настолько не ценим, что имеем. Всё кажется, вот там травка зеленее. Может и зеленее, но это искусственный газон.

И наши люди во много раз образованней и интеллигентней среднестатистических британцев. Более примитивного мышления я не встречала. Живут сегодняшним днем.
И дико ненавидят иностранцев ) - да, они улыбаются , но...
дак у людей спокойная размеренная жизнь, уверенность в завтрашнем дне - почему бы им не жить сегодняшним днем, не быть в моменте и не наслаждаться и проживать здесь и сейчас?... Зачем им этот надрыв, куда-то бежать, спешить, нервничать?
Вытворунка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тогда нечему удивляться, что люди массово покидают Украину.
Тут любят развивать тему, что уезжают только нищие.
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А кому Вы тут будете нужны?
а кому надо быть нужным? Президенту, министру, соседям? В жизни надо надеяться только на себя в любой стране
Где тут 0?• 21 ноября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Где-то не там они ставили. Я с пломбами своего врача хожу 15-20 лет минимум! Зуб мне выбитый тоже он наращивал (в детстве баловались ) так уже ему 18 лет этому зубу. Да, цены у него не низкие, но качество выше всяких похвал. Но он не в Киеве этот врач. Если надо, дам контакт.
Днепр?
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Нет, далеко не нищие. С моих знакомых уехало много людей из сферы ИТ и моряков. По деньгам и тем и другим дешевле жить в Украине. Но эти люди едут даже не за деньгами, а за качеством жизни, ради детей что бы у них было нормальное будущее. Это миф, что с деньгами хорошо жить в Украине. Однозначно намного лучше чем без. Но даже у кого есть деньги - проблема остается.
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Израиль, полтора года. Медики в большинстве тупые, так же как и у нас нужно постараться чтоб найти нормального врача. Коррупция так же присутствует - почитайте сколько раз у них бывшего премьера судили. Зарплаты вроде по нашим меркам и большие, но там это копейки, все очень и очень дорого. На среднюю зарплату будешь жить в заплесневелой квартире и экономить. И еще много-много минусов.... долго перечислять. В Украине живу лучше.

Подруга живет в Австрии, много рассказывала про их коррупционные схемы.

Очень часто люди переезжая не знают языка и работают на говноработе (простите) с утра до ночи. Смотрят по сторонам - ой как красиво! А разобраться где их обманывают в чужой стране не могут. А обманывают так же.

Просто тут вы все видите и понимаете, а там нет.
а можно подробнее про австрийские коррупционные схемы? Это на простом народе? или в верхних слоях власти?
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...

Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну какие коррупционные схемы и со слов подруги, ну ладно если бы автор поста сама жила в той Австрии
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
какое сочинительство?
сама на днях их спрашивала,мед. страховка в год-450€.
для бельгийских зарплат такая страховка за год - это копейки
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Женщина, ВТОРОЙ раз прошу вас успокоиться. Вторые сутки вы не можете места себе найти. Не вызывайте меня на диалог, не пытайтесь, общения у нас не будет.
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...
Где тут 0?• 21 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
имея мизерный оклад врача в гос больнице , вы бы взятки не брали ?
постойте, идя учиться на врача, все прекрасно знают, какие зпл у врачей. к чему эти вопли о мизерных зарплатах?
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
интересно кто бы нас тогда лечил. Живут как могут люди.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Женщина, хорошо, что вы ВЕСЁЛАЯ. Всего вам хорошего.
Где тут 0?• 21 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
наживаются, как могут.
Вытворунка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я-то в курсе. Но эта тема очень сильно внушается.
Вытворунка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Нуднее вас тут никого нет.

Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Нуднее вас тут никого нет.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Дяка! А чому вирішили отримати укр атестат? Не буде тяжко дві школи?
А вдруг вернёмся на Украину?? Мало ли что в жизни может произойти, украинский аттестат о среднем образовании считаю что нужен… тем более ребёнку 2 года осталось… нет, не тяжело учиться в онлайн школе..
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляКусачая Я
Живу в Польше. Коррупция зашкаливает. Еду в другую страну. Тут хорошо тем, кто на заводе 3 копейки зарабатывает и ничего дома не имеет. Если ты на уровне поляков, то чувствуешь ненависть к себе. Не подходит, уезжаю не в Украину, конечно.
Странно... Работаю на уровне поляков, зп выше средней, ненависти не чувствую совсем. Можно про зашкаливающую коррупцию подробнее, и это вы ее так охарактеризовали после опыта жизни в Украине же?
Коррупция в Польше есть, не спорю, как и в любой другой стране, но ее в десятки раз меньше, чем в Украине и она на более высоком уровне.
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
в Польше возможно устроиться напрямую, если там еще недолго и не разговариваешь свободно?
Уси Пуси• 21 ноября 2021
Багато знайомих шукають за кордоном російськомовних лікарів, носять їм подарунки і вимагають лікувати фуфломіцинами.
Лікарі є різні, я кілька років шукала своїх. Англомовні, шукала в групах і за рейтингом. Гінекологів змінила 4 точно. Дуже важливо мати толкового сімейного лікаря, тоді і до вузьких спеціалістів швидко скерує і аналізи всі потрібні назначить. Щодо зубів - страховка додаткова від роботодавця покриває, лікаря можна знайти собі. Якби прийшлося платити повну ціну, то мабуть літали б в Україну теж. Ми в Канаді, Онтаріо
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
Смотря кем планируете работать, знания в этой области, ну и уровень свободного общения все по-разному оценивают
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
на складе
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
на складе
я не пробовала конкретно на склад, завод, магазин и т.п., чтоб вам на практике рассказать, но мне кажется - легко!
Я устроилась на первую работу на минималку после курсов бухгалтерских с довольно неплохим но базовым польским, чтоб поднабраться опыта и т.д.
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
польский учили еще дома или уже в Польше. Курсы?
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В Індії глалтували і спалили, а поліція вбила бать жерви, щоб не гавкав. Таких історій мільйони. І у Полтаві нікуди не відпускали, а завели кримінальну справу.
ну вот Украина как раз по уровню коррупции рядом с Индией где-то и шагает). Но примеров таких же из европейских стран, Штатов, Канады нет?
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Работаю с ними, поляки очень тяжелые.
А мне наоборот, работаю тоже с ними в их же среде - мне абсолютно комфортно с ними работать, общаться, жить по соседству и в целом сосуществовать)