Ластоноша• 20 ноября 2021
Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?
Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
Чому повернулися?
ПолБатона• 20 ноября 2021
Живу в Польше 3 года. медицина отстой.из за этого навнрно в 50 вернусь домой.имею много хроники
МойНеТакой• 20 ноября 2021
Нема у нас жаху , навпаки є великий вибір в мед.облуговуванні , а корупція і бюрократія всюди присутні
Контрольница• 20 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
сейчас и в Украине- отстой. Или если ииеете много денег на частные клиники
Регионщица• 20 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
Везде отстой, без денег вы не нужны нигде
Контрольница• 20 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
к этому и готовиться, т.е. свою старость самостоятельно обеспечить. Такие реалии кааитализма
Злюка-закусюка• 20 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
И частные клиники в Украине отстой. Пришлось по Киеву много их пройти. Врачи безграмотные, не хотят напрягаться, на пациентов плевать. Медицина на очень слабом уровне даже на платной основе. Теперь понимаю почему обеспеченные лечатся в заграницей.
Контрольница• 20 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
много в мире так..далеко не каждого в доктора затянешь
Регионщица• 20 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
Так всегда было и при социализме.
Вы никому кроме себя не нужны и никто вам ничего не должен.
Осознайте это и успокойтесь
Да Щас же• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не знаю откуда у вас эта информация, ведь по сути наоборот. Многие Украинцы и Русские ездят на родину лечиться.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Потому что дешевле, быстрее. За качеством в Украину не ездят.
Ноу коммент• 21 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
Вот прости меня но тут ещё большая опа.
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Неправда
Ноу коммент• 21 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Нет у нас уровня, есть внешний выбор условий. Но реального уровня нет.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Неправда
Правда. Вы просто плотно с медициной не столкнулись.
Машка-замарашка• 21 ноября 2021
Я в Португалии сейчас. Накоплю на дом в Киеве, и вернусь. Немного осталось)
Да, я блондинка!• 21 ноября 2021
Мне иногда кошмары снится, что я в Украину вернулась) не часто, но 3 или 4 раз такое было))
ША все! я пришла• 21 ноября 2021
Подруга прожила два года, муж там работал. Сначала первые полгода все нахваливала, а потом началось: медицина по сравнению с нашей ей хуже, хотя у них по страховке далеко не самый низкий уровень лечебных учреждений. Онав Украине приезжала решать проблемы со здоровьем.
Было подозрение на беременность, а ей никак нельзя было по своему состоянию здоровья беременеть, так врач морозилась и не говорила подруге толком беременная она или нет. Оказалось потом что это из-за политики чтобы больше рожали. То есть пофиг что молодая женщина может получить плохое развитие своего здоровья, надо чтоб больше беременных и больше рожали...
Еда-все как у нас, дешёвый сегмент дёшево и хз что в составе, все что качественней и стоит ощутимо.
В больших городах чище чем у нас, на периферии все то же. За два года она там разочаровалась. Очень обрадовалась когда мужа перевели назад.
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я такой хроник, что столкнулась со всем , чем можно)))
В Штатах положительного в медицине- хирургия и химия для онко. Все!
Диагностики нет
Лечусь в Украине. Лекарства вожу из Украины
Много- много лет
Диагностики нет
Много- много лет
Грабля• 21 ноября 2021
Насчёт медицины это вы зря, муж в Англии живет, ее там просто нет((( все иммигранты ездят на родину диагнозы узнавать и лечиться… ну если человек уже умирает, то его конечно лечить будут, но если диагностировать надо, то назначат эпойнтмент через пару месяцев и парацетамол назначат..)
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
С деньгами везде хорошо, а без денег...
У меня страховка 1360 долларов в месяц
Хорошая. Толку ноль
Штаты
Хорошая. Толку ноль
Штаты
Да Щас же• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как раз таки за качеством. Вы просто наверное не понимаете сути медицины развитых стран. Там расклад такой, что если вы будете при смерти то вас будут супер круто спасать. Но если вы только заболели или хроник - пиши пропало.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Вот 100%!!!
Печенюшка• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Моя сестра живёт в Англии, лечится там же, только зубы в Украине лечит.
Ноу коммент• 21 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я просто знаю реальное состояние медицины, специалистовдаже по своему городу и могу точно сказать - опа
Не в лоске палат, технике (все это можно найти), а вот все остальное крайне сомнительное. Тьфу, тьфу что-то серьёзное, я уже молчу об оперативном лечении. Даже за деньги не найти
Можно стоматолгич, проблемы решить тут (не самые сложные) остальное под большим вопросом.
Обычно кто регулярно посещает у того полость рта не имеет глобальных проблем
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Диагностики нет
Много- много лет
Диагностики нет
Много- много лет
Значит у вас очевидные болезни. Если бы у вас было что-то не типичное или редкое, то в Украине вам диагноз никто поставить не смог бы. Мне 2 года поставить не могут. Потратили 10 тыс. у.е. на врачей и анализы. Так что, в Украине можно прекрасно жить ровно до тех пор пока не столкнешься с медициной лицом к лицу.
Да, я блондинка!• 21 ноября 2021
Девочки, без стеба, сарказма, многие пишут про медицину, в чем проблема? Я за 4 года только к частному стоматологу обращалась(можно было бесплатно, но частный под домом, надо было вырвать зуб и корень вырезать, мне было удобней быстрее, под домом это сделать), раз в год прохожу муниципальных специалистов(так надо, чтоб внж продлить). Правда мы с мужем фрилансеры(зарегистрированы официально)и больничный не надо, было пару орви, просто чаем и парацетамолом лечилились. В чем ужас и проблемы? Я без наезда, просто интересно. Их проблем могу только вспомнить, что нет капель, таблеток для животных от точки, подобрали котёнка, пришлось переждать оры, только потом стерелизовать, как у нас нельзя ни укол сделать, ни капли купить.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
У нас друзья живут в Европе. Стоматология там дорогая. Страховка ее не покрывает. Коронки приехали ставить в Украину потому что намного дешевле. 4 мес.с ними проходили, потом все отпало. В следующий раз все поставили на месте - да, денег ушло много, но отметили, что качество того стоит. И таких примеров много.
Я такое• 21 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
И услуги хорошие