Сусановна• 21 ноября 2021

Жаль беженцев в Беларуси. Можно им чем-то помочь?

Честно.... я бы даже приютила семью с маленьким ребенком, есть пустующая квартира, если б они были в Украине.
Как им передать продукты, вещи? Кто в курсе? Душа разрывается.
Божья коровка• 21 ноября 2021
Ответ дляПупс
Не понимаю, как их туда Лукашенко пустил? Он обычно такого не приемлет. Белорусь всегда была закрытой страной
Они их заманивают к себе и под дулами спецназа пытаются через границу пропихнуть на ту сторону.
Женщина в новостях сказала, что она 700 баксов заплатила белорусам, чтоб её из палаток беженцев выпустили в Минск якобы ребенку лекарства купить, и она уже из Минска в аэропорт ломанулась улететь обратно домой.

Гага Газу• 21 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А кто ж против ?
Раша самолет сбила, а виновата Украина ((((
И через границу градами восток Украины фигачила, но теперь не при чем .
Это местные трактористы виноваты , которые из шахт оружие достали (
Там шахтеры из гаражей танки повыкатывали
Гага Газу• 21 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Америкосы эвропу подначивают,а сами потом спасители мира и указания всем раздают.Конечно,хорошо за мрями-океанами они,к ним никто потом не ломится.
Нам аиерикосы не виноваты ни в чем.
Фашисты рашистские оеупиоовпли нашу территорию и убивают наших солдат.
Не фонарь• 21 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
Я так поняла все эти тысячи беженцев в Беларуссии остаться не хотят, и денег нет вернуться , а в Германию пусти...
Желающих вывозят в Ирак бесплатно, правительство Ирака, но не все хотят)
Божья коровка• 21 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы хотите сказать, что Лука такими действиями провоцирует цветную революцию в Белоруссии? Помоему тут нет логики. Т.к. Лука как раз против.
Ему Кремль напел, как ЕС поднасрать, он и рад стараться.
Выступал же со спичем: хотели с нами гибридную войну - нате, получите беженцев, мы вам устроили. Дебил.
Божья коровка• 21 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
в смысле не ломятся? а от кого ж стену с Мексикой строить хотели? в США толпы беженцев ломятся, уже давно...
Трамп бедный отбивался как мог
Гага Газу• 21 ноября 2021
Росія атакує Європу.
Крапка.
НашлаПерепискуМужа• 21 ноября 2021
Мы сами как беженцы на планете Земля. Фашизм с куар кодами и вакцинацией на постоянной основе здоровых детей развели. Спасти бы себя и будет с тебя.
НашлаПерепискуМужа• 21 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Провезите их в Германию. Приют в Украине им нафик сдался. Они едут жить на пособие. Вы думаете они политические беженцы и тд? Нет! Они просто ленивые жопы, хотят жить на 1500 евро, которые для них огромные деньги, а жить готовы в любых общагах, лишь бы не работать.
А че Меркель выразила обеспокоенность, к себе не берет? Она ж добрая бабуля.

Неправдиша• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Они транзитом через Белорусь летели. Хотели перейти границу с ЕС. И пойти в Германию через Польшу. А поляки решили охранять ес от беженцев.
У них же белорусские туристические визы. Это не транзит
Шкала Радости• 21 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Не переживайте. Там беженцы не бедные люди. Не нужна им ваша квартирка. С таким успехом они и дома сидеть могли бы. Им надо Германия и соцвыплаты.
учитывая стоимость перелета - да, там далеко не нуждающиеся
Неправдиша• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Когда лапедузники плывут, у них тоже нет виз. Если должны были их принять как беженцев... Польша не пропустила. И тут началось всё
Почему должны были принять? Виза туристическая в Белоруссию, срок визы закончился - должны покинуть страну. Не?
Елена 1919• 21 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мне тоже очень жаль всех. И беженцев всех стран. И котов бездомных.
Но нужно понимать, Беларусь сейчас пытаются ослабить, чтобы всё-таки сделать там цветную революцию. И да будет демократия, порядок и процветание, как у нас в стране.
котиков жалко,они реально не соврут.людей не жалко вообще.вранье на вранье и враньем погоняет
Елена 1919• 21 ноября 2021
Ответ дляПупс
а почему он должен защищать границы Европы,если его в этой Европе с говном мешают?это оплеуха Европе от Лукашенко.политика
Таракашечка• 21 ноября 2021
Ответ дляПупс
А там Лукашенко ещё что то решает?)
Не фонарь• 21 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну... Видать не в таких объемах добрая.
Я такая боевая• 21 ноября 2021
смотрела интервью, где один беженец говорил, что чтоб перевести семью, за отель, визу и т.п. он заплатил 60.000 у.е.
Много ли у нас на украине НЕ беженцев могут такую сумму сходу найти?
4есотка• 21 ноября 2021

Посмотрите это видео. Оно не длинное, но там всё подробно рассказано про всю эту заварушку и какую окончательную цель она преследует.
12 галюцинаций• 21 ноября 2021
Ты ли шо ли?

Банан-барабан• 21 ноября 2021
Ага,приютите их.
И потом содержите всю их семью,они работать не будут.
НашлаПерепискуМужа• 21 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну... Видать не в таких объемах добрая.
Не может включить печатный станок и пособий им дать что ли.
МамОмужа• 21 ноября 2021
не рвите сердце, это провокация - нет там беженцев, просто постановка!
Свезло так свезло• 21 ноября 2021
Меня накрыло от темы. Я из Донецка,когда мы убегали от войны,нам сдавали квартиры посуточная в 10 раз дороже,а в Запорожье я не смогла за 3 дня снять квартиру,все кидали нас,узнав о прописке. Поэтому помыкались по Украине,и уехали от этого б...ва.
В танке• 21 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
И привезли ей кучу беженцев это звиздец
ШанельКуКу• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Логика у меня присутствует. Не волнуйтесь. Это просто политика называется. Белоруссию раскачивают со всех сторон. Ждём, что будет следующим
Нету логики у вас.Вообще
Польша усиливает границу бойцами ТРО, а Украина направляет на границу с Беларусью сводные отряды курсантов военных вузов
По данным источников Цензор.Нет, на границу будут направлены сводные отряды курсантов из состава 8 высших учебных заведений. Граница большая, ничем не защищенная, в случае наплыва нелегальных мигрантов кому-то надо их ловить по лесам. Вооружение не выдается, средствами защиты и зимней формой обеспечены, применение курсантов в каких-либо опасных ситуациях не планируется. Сейчас на границе с Беларусью обстановка спокойная, у родителей нет повода для беспокойства. Однако в современной войне любой не военный кризис может стать подготовительным этапом к началу внезапных боевых действий, и потому возникли вопросы на будущее:
1. Для экстренных действий на границе и усиления охраны приграничных районов у нас должны применяться оперативные части Госпогранслужбы, Нацгвардии, Войска территориальной обороны ВСУ, у всех этих структур есть оперативный резерв. Численность Нацгвардии около 50 тысяч человек, не считая оперативного резерва, например. Почему тогда на практике в условиях очень простого кризиса отсутствуют мобильные резервы на границе? Почему ресурсов на вызов резервистов нет, а ресурсы на сборы курсантов находятся?
2. Отсутствие постоянной готовности. Резерв является оперативным, если он постоянно находится в готовности к действию. Наши силовые структуры не имеют в своем составе частей, готовых к быстрому развертыванию. Текущие проблемы объясняются просто - ’вот придет война, тогда и доукомплектуем и подготовим’. А в кризисах остро необходимы резервы легкой пехоты. В оборонном планировании нужна плановая работа, а не импровизации, восьмой год уже идет война. А у нас посылают не тех кого надо, а тех, кого легче всего послать.
3. Будут ли направляться на границу отряды курсантов 11 высших учебных заведений МВД? Такой информации нет, а это было бы логично. МВД заявило, что планирует разослать вызов всем участникам добровольных обществ содействия полиции, которые за последние десятки лет получили удостоврение и право на ношение резинострелов. Интересно посмотреть, кого удастся найти, и скольких людей реально лишат права на ношение травматического оружия из-за неявки на охрану границы.
4. Польша в ходе кризиса на границе направила на усиление госохраны подразделения Погранстражи, Войска польского и два батальона территориальной обороны. Общая численность - свыше 12 тысяч человек. Из них военнослужащих ТРО - около 1 тысячи. Плюс 8 тысяч военнослужащих ТРО приведены в состояние повышенной боевой готовности. Штатные беспилотные разведчики войск ТРО сосредоточены для контроля границы днем и ночью. Курсантов учебных заведений полякам присылать на границу не приходится.
Бутусов ФБ
В танке• 21 ноября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Автор мне напомнила мужа сестры - немца, он лет 15 минимум ежемесячно посылает определенную сумму африканским детям.
Никакие доводы, что это , по сути, в никуда - не действуют
Ваша сестра святая. Наши мужа сгрызут если он родным деиям от первого брака денег чуть больше положенного даст
ШанельКуКу• 21 ноября 2021
Ответ дляГага Газу
Росія атакує Європу.
Крапка.
ШанельКуКу• 21 ноября 2021
Ответ дляЕлена 1919
Польское издание.Реальное фото
Вместо тысячи слов
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Трамп бедный отбивался как мог
Они Мексику не бомбили,поэтому мухи отдельно,а котлеты отдельно.
Я тут Живу• 21 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Ну они ж сами говорят, что заплатили по 10-12 тыс.$ за прилёт в Беларусь, в надежде на халявный проход границы с перспективой получить соц. пособия и жизнь в ЕС.
Только ’не так сталось, як гадалось’... Как они говорят, не то нам обещали, совсем не то... И обещали сами понимаете кто. Принимающая их Беларусь. Они не приютили, они явно обещали, что можно через них сразу транзитом через Польшу в Германию попасть и там статус беженца получить. Иначе не пёрли бы они семьями с маленькими детьми, жить в палатке в лесу так точно.
По вашему им посол обещал? Или они послу платили? Обещал им подпольный посредник. Вы вообще представляете себе как это происходит? По вашему они пришли в посольство и заявили ’Хочем в Германию через Вас попасть, куда платить?’, а посол, который визу выдает, такой ’Да-да, ща дам номер карты’?