Сусановна• 21 ноября 2021

Жаль беженцев в Беларуси. Можно им чем-то помочь?

Честно.... я бы даже приютила семью с маленьким ребенком, есть пустующая квартира, если б они были в Украине.
Как им передать продукты, вещи? Кто в курсе? Душа разрывается.
ИРИНА 25• 21 ноября 2021
никого не жаль не говорите ерунды....беженцы платят по 5 штук долларов за жэтот перелет и все в дорогих брендовых куртках....это опять тут мацковские тролли тему подкинули?

Манный комочек• 21 ноября 2021
Ответ дляПупс
А как они оказались в Беларуси? Их что - сначала беларусы приютили, а потом поняли, что это развод?

да,такие независимие граждане Беларуси,дали приглашения сирийцам и ждали их в гости с хлебосолами.
Ну,вы реально не понимаете,что попасть в страну и оказатся в чужой стране в конкретной точке границы такому количеству иностранцев,можно только при способничеству властей этой же страны?
Манный комочек• 21 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Их Белоруссия с Путиным на своих самолётах привезли специально, чтобы дальше отправить в Европу, рассчитывая таким большим наплывом беженцев подорвать европейскую экономику, но поляки молодцы, никого не пропустили
они рассчитывали получить другое.
Но отхватили огромный кукиш.
Ростки жимолости• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, лично Путин выписывал им билеты и сидел за штурвалом самолёта
2000 беженцев не чем не изменят ситуацию в Европе. А вот в Белоруссии подпортят однозначно
Эти 2000 беженцев подтянут еще тысяч 5 по воссоединению семьи. И за пару лет расплодятся, как кошки. Каждый год будут рожать ради выплат.
Манный комочек• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Они транзитом через Белорусь летели. Хотели перейти границу с ЕС. И пойти в Германию через Польшу. А поляки решили охранять ес от беженцев.
вы погуглите слово транзит.
Это когда у тебя есть дальше билет на след.рейс.
А для сирийцев Беларусь была конечной точкой прибытия.
Гербалайф и Ко• 21 ноября 2021
Все, что нужно знать об этих ,,беженцах,,
Манный комочек• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так там была другая цель.
Шмоточницаца• 21 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Уже не подтянут, а так да пародоксально, вышедшие замуж за европейцев и получив гражданство, забрать детей и родителей не могут, а беженцы могут вплоть до троюродных племянников двоюродного соседа
Настасья Пицун• 21 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А у меня душа разрывается от кадров, когда они детей над дымом костра держат, чтоб те плакали...
если они так к своим относятся,
можете представить, как относятся к чужим.

Ашотакова)))• 21 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мне тоже очень жаль всех. И беженцев всех стран. И котов бездомных.
Но нужно понимать, Беларусь сейчас пытаются ослабить, чтобы всё-таки сделать там цветную революцию. И да будет демократия, порядок и процветание, как у нас в стране.
вау, это рашка с лукашенком пытаются ослабить, видать, раз пачками завозят с позволения бацьки в Беларусь нелегалов)))
одежда для собак• 21 ноября 2021
вы видели что они на границе оставили? вот такой же бы была ваша квартира...эти люди бегут не от войны, а в хорошую типа жизнь где им будут платить и за это можно жить не работая....такой срач сейчас по всей Европе , благодаря именно этим беженцам...Они взяли своих маленьких детей и попёрли их в неизвестность, думая что перед ними должны быть открыты все двери...вы бы так смогли со своими детьми поступить?...это халявщики....и им пора домой назад...никому они не нужны...они же не хотят работать, как наши пашут...они хотят халявы...быстро бы они вам дома надоели бы, сев вам на шею...
Схема сыра• 21 ноября 2021
Пускай бы валили к себе домой, или оставались в беларуссии но нет они хотят в европу, еще и берут нахрапом это уже терроризм, а потом будут создавать свои общины нихрена не делать и жить на пособие, еще и нам рассказывать , чтт неправильно живем и свою веру с аллахом навязывать. ......их нужно посадить в самолет и на родину......
Любвиобильный бот• 21 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ашотакова)))• 21 ноября 2021
Ответ дляПупс
Это - организованная с рашкой акция. собирают таких по всем просторам России под видом помощи в обустройстве в Европе
одежда для собак• 21 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ашотакова)))• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
то есть, это Меркель с Байденом Беларуси их прислала?
Ашотакова)))• 21 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не фиг было бомбить восток
Америкосы эвропу подначивают,а сами потом спасители мира и указания всем раздают.Конечно,хорошо за мрями-океанами они,к ним никто потом не ломится.
Ашотакова)))• 21 ноября 2021
Ответ дляодежда для собак
Что, обидно, что такое палево? Так это даже сама рашка не скрывает, погуглите профильные каналы в Телеге или ФБ, таких конторок - в каждом городе. Причем нехилые бабки гребут с этих ’беженцев’. И повыскакивали они именно где-то с месяц-полтора назад, как по команде)

На_оба_рот• 21 ноября 2021
Автор мне напомнила мужа сестры - немца, он лет 15 минимум ежемесячно посылает определенную сумму африканским детям.
Никакие доводы, что это , по сути, в никуда - не действуют
ДваДваВосемь• 21 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Троллит тетка
Трлли уже не те,
Шмоточницаца• 21 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
С мая месяца это началось на литовской границе
english book• 21 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
І нафіга тут це добро?
Украина состоит во многих организациях.Часть беженцев едет по программам,которые поддерживает Украина,и отказать принять она не может.Часть едет по восстановлению семей.Есть целые поселки,где одни вьетнамцы или корейцы живут-в Херсонской области
Есть поток через студентов.Схема налажена.Приехал,учится,на родине конфликт, якобы угроза жизни ему и семье -просьба политического убежища.
Есть чисто коррупционные схемы по получению гражданства.Знаю семьи,которые после конфликта в Азербайджане,не могли вернуться в Украину законно и восстановить гражданство.Зато нелегально предложений было пруд пруди,только плати деньги.
В общем никуда не денешься.Украина удобная страна-мягкое законодательство,коррупция на всех уровнях (всё можно порешать),близость к Европе,и т.д.
Пока так будет -будут ехать.
Форточка с диоптриями• 21 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Еще не прется, не нагнетайте.
Задержали на укр-бел границе , планировали прорваться в Польшу с укр стороны.
Виолала• 21 ноября 2021
Вы больная на голову. Посмотрите что эти мужики с лесом на границе сделали. Поломали все деревья. Приютите в своей квартире парочку наших бомжей и хватит для вас урока в этой жизни. Жалко сразу отвалиться.
Санька-4b93• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Логика у меня присутствует. Не волнуйтесь. Это просто политика называется. Белоруссию раскачивают со всех сторон. Ждём, что будет следующим
В смысле, ’Белоруссию’ раскачивают??? И беженцы на ее территорию тоже сами попадают? Телепортом? Не Беларусь ли открыла новые авиарейсы из Ирака, выдав государственные кредиты для покупки новых самолётов? Не беларуские ли турагентства щедро выдавали визы в Беларусь и обещания организованного перехода в ЕС?
А теперь они, типа, не при чем, их раскачивают.
Самохвалова• 21 ноября 2021
серьезно? там большинство наемники
Гу го гу го гу• 21 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Провезите их в Германию. Приют в Украине им нафик сдался. Они едут жить на пособие. Вы думаете они политические беженцы и тд? Нет! Они просто ленивые жопы, хотят жить на 1500 евро, которые для них огромные деньги, а жить готовы в любых общагах, лишь бы не работать.
Вот-вот, беженцы из Турции. Турция же так плохо живет, светское государство, если что.
Санька-4b93• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не фиг было бомбить восток
Ирак, из которого нынешние беженцы ’отбомбили’ лет 20 назад. А Сирию бомбит нынче как раз великая Россия, если вы не в курсе.
Хорошенькая• 21 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В этом я с вами согласна