Я тут Живу• 21 ноября 2021

Развод в 3 месяца

Мне было почти 28 когда мы познакомились. До этого были тяжёлые токсические отношения тяжело отходила. Парень вроде не плохой был , понравился сразу и весёлый и работает в органах. Старалась хорошо общаться с его родителями , маме его всегда подарки , конфеты везла. Потом поженились , вроде и не плохо жили , но пошли придирки и со стороны свекрови я увидела как она писала ему, что долго мы не проживём. Обозвала мышью. Я закатила скандал мужа , он вроде написал матери , чтоб не лезла и я успокоилась . Но недолго это было … дальше стало хуже. Она заявила, что я украла у неё сына и настраиваю его против семьи . Денег почти не давал , придирки, что грязно и еда не вкусная. Тут я забеременела , что делать не думала возраст и хотелось детей. Пару раз лежала с почками в больнице, тяжёлое кесарево . По итогу прекрасная дочурка. Думала ребёнок скрепит брак, но стало хуже . Кл мне интерес как к женщине пропал . Постоянно смотрит на других в соц сетях . Возможно общается. Его мать по прежнему настраивала против меня и в итоге я сказала, что общаться не буду с ней. Он же постоянно пытался сбежать , то на рыбалку , то к друзьям. Мне говорил , что декрет это ничего и я сижу ничего не делаю , что я с малой ещё и готовить пытаюсь и что то делать это не о чем . Даже взяла онлайн подработку . Дочь прописать он отказался в квартире . Я записала у родителей . А потом пошли упрёки , что я не хочу общаться с его мамой . Что я должна всем и обязана . Потом увидела опять его лайки полуголым девкам и другу жене , фотосессия в трусах . Стало больно и обидно . Он хотел меня К ногтю прижать хотел , но я опять закатила ссору где он меня толкнул я упала , он смеялся , руки в синяках все. Обозвал матами и просто насмехался. Собрала вещи и уехала с ребёнком . Видела как его друзья выставляют фото они все гуляли. А я одна с малышкой , бессонные ночи . Так пошла неделю , мы не общались он даже не узнавал как мы. Потом сам написал , что не может найти какую то вещь и спросил где она. Дальше написал когда можно привезти мне оставшиеся вещи . Я спросила это все развод ? Он сказал да. Что смысла не видит в нашей семье. Сбросил ссылки на статьи о разводе и алиментах . Сказал , что платить будет . Там такие копейки . Я не знаю что делать и где сейчас искать работу . Я официально в декрете , ребёнок 3 месяца . Что делать не знаю … плачу и всю ночь не спала ..
Кисельная барышня• 21 ноября 2021
Вам ещё повезло. Хуже было бы если бы он ещё и ребенком манипулировал.
Мать его жизни вам не даст. Главное чтобы она не настраивала его ребенка забрать у вас.

автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я не хочу чтобы дочь с ними общалась ! Это предательство
Кактус из кожезаменителя• 21 ноября 2021
Разводиться. Алименты на содержание себя и ребенка, плюс детские. Дальше будет хуже.
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
А разводит суд до года? И разве он не должен какое-то время и на вас алименты платить? Пока вы неработоспособна.
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Там такие копейки
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ещё и ребёнок на смесях
Суд до года ребенка, по-моему, не разводит. Но на алименты подавать можно без развода.
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Это копейки где то
Тысячи 4 а месяц будет . У нас одна смесь по 2000 в месяц выходит
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Там такие копейки
Он работает неофициально? Вы ж сказали в органах.

Сирожено_пирожено• 21 ноября 2021
Тіштесь, що це закінчилось. Інакше він би вас загнобив до кінця. Рукоприкладство, це вже днище. До кого ви там повертатись хочете? Шукайте онлайн підробіток. Він працює офіційно, зарплата офіційно? На аліменти подається в шлюбі навіть. На дитину і себе також подайте. Розлучитесь в рік дитини.
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да я знаю , алименты это и есть начало развода
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Официально , зп 13500
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Работает официально , он на прям бил меня он толкнул и за руки хватал сильно
Сирожено_пирожено• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У вас є можливість це зробити. Щоб дитина, яка підросте не хотіла їх знати.
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Это копейки где то
А какую сумму сейчас выдают единоразво как пособие. Вам выдали уже?
Кисельная барышня• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Главное чтобы они этого не захотели... А то затскают вас по судам. Пока она просто маленькая.
Ну лучше разводиться. Он сам тем более изъявил такое желание. Разводитесь и живите счастливо и Спокойно.
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Выдали ! 10300 это все ушло на малышку ! Вещи, кроватку. Т.д
Брюльтик• 21 ноября 2021
Автор, все у вас будет хорошо. Только не с ним. У вас есть родители! Обсудите с ними сложившуюся ситуацию. Возьмите себя в руки ради доченьки. Скоро её можно будет отправить в ясли, вы сможете выйти на работу. Всё наладиться. Главное - есть вам где жить. Кстати, ваш муж и на вас алименты платить должен, а не только на ребёнка.
Договариваться, чтобы на смеси/памперсы давал дополнительно. Но бежать однозначно! Пишу из собственного опыта.

автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я осталась совсем одна . Ребёнок вырастет , а я одна буду
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Официально , зп 13500
Ну т.е. сейчас вы тож не то что жируете. 13500 тыс на троих. И это ж он из них прилично сам тратит. Ну не тот вариант, за который прям держаться надо...
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он сказал что давать будет лишь Алименты
автор Я тут Живу • 21 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У него ещё есть неофициальная зп где то в месяц 20 ка выходит , но это неофициально
Сирожено_пирожено• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Це фактично бив. Не обманюйте себе. Плюс моральне насилля. На дитину отримаєте більше 3000тис. , на себе точно не скажу, але десь тисяча буде. Плюс дитячі. І ви кажете що є підробіток. Не все так безнадійно.
СережкинаЯ• 21 ноября 2021
Какая это уже по счету тема?
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вас беспокоят деньги или что вы одна будете?
Деньги - я очень понимаю. Но как выше написала, там уже сейчас не за что держаться.
А что одна - так вы уже одна. Только без шансов сейчас на что-то новое.
Сирожено_пирожено• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Тоді йдіть до нього, радайте в ноги, цілуйте черевики і просіться назад. Буде вам зраджувати, вас буде тлумити, зате не одна. При штанах житимете.
С полгода ребенка можно начинать прикорм. Будет легче. Обсудите с педиатром альтернативу смеси, может найдется другой вариант. Но разводиться однозначно. Вы готовы терпеть насилие? Это затягивает. Ищешь причины, оправдания. Я однажды проснулась с мыслью выйти в окно. И испугалась сама себя. И в этот день начала действовать. Сейчас на стадии развода. Верю, что все будет хорошо.
Добрая свекровь• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ага. Ну т.е. всплывают подробности постепенно. Треть зп таки неофициально. И не то, что б бил...

Автор, я ни в коем случае мужа не оправдываю. И хватать не имел права. И так на ребенка забить ’Я всё делаю по закону, а вы гребитесь,как хотите’. Гавно он, короче. А родители есть у вас?
Леди Г• 21 ноября 2021
Вам будет очень не просто. Но вы должны взять себя в руки.
Я ушла от мужа с 6 месячным ребенком на руках. Очень похожа история на вашу. Я о свекрови.
1. Оформить развод
2. Обязательно подать на алименты
3. Не хотите, малышку не давайте им. Они не смогут вас заставить. Я это прошла. Не позволила им влиять на моего ребенка.
4. Ваши родители вас поддержат. А вы займитесь ребенком и собой.

Я развелась 19 лет назад. Сыну уже почти 20 лет. У меня второй брак и второй ребенок. Я счастлива. Но я сильная. Первый развод научил меня быть сильной. Много было слез в подушку и минут отчаяния. Но я справилась. И вы справитесь. У каждого свой путь. Вы в самом начале.

Сил вам и мудрости