Наездница• 21 ноября 2021
Стоит ли ходить к психологу? или это выкачка денег
Добавлю опрос-как Вы считаете-стоит ли ходить к психологу. Поделитесь своими случаями-как он помог. И если возможно-поделитесь контактами хорошего психолога в Киеве
Результат:
вже голосів:
23 (52.27%)
Нет, это выкачка денег
21 (47.73%)
Да, стоит, нам помог
Наездница
• 21 ноября 2021
Вчера присутствовала на беседе психолога с моим ребенком. Так она стала ему в пример приводить-а что если твоя мама заболеет, не сможет работать, тогда тебе придется все это делать-зарабатывать деньги и т.д. Мне очень не понравилась такая формулировка и перенос на личности. Вообще считаю, что притягивание таких негативных ситуаций недопустимо. Мысли, слова могут материализоваться. И что это за специалист, что оперирует такими фразами для мотивации?
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я ходила, мне помог
Подскажите-как долго Вы ходили к психологу и какая проблема была?
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Если Вы неуверенны в себе, внушаемы, не можете найти дорогу в 3х соснах, склонны обманывать себя, чтобы не принимать решений, то психолог может очень помочь.
АлывердЫ• 21 ноября 2021
ходила, помог, но я ходила в связке с приемом АД. Проблема - ПТСР и тревожное расстройство
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Ребёнку 5 или 15?
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Сейчас психологов на каждом шагу после месячных курсов)
Психолог-это призвание должно быть, как и у врача, и как у учителя. Но сложно сразу определить какой специалист
АлывердЫ• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
вопрос без попытки подколоть - если вы все знаете, зачем вам психолог? Проводите терапию самостоятельно
Боюсь признаться• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Проблему описывать не хочу. Мне хватило 6 приемов 1 раз в неделю. Это был гештальт-терапевт, для взрослых
Значит надо• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Я бы с таким не связывалась. Какие-то дешевые манипуляции, а не разговор по душам.
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Проблема в том, что, как мне кажется, я не могу достучаться до ребенка. Может не те слова использую. Он меня не слышит и не слушает. Я ему говорю-а он продолжает играть, пока тон не повышу или не начну забирать телефон из рук
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А чем гештальт отличается от психолога?
АлывердЫ• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
и вы думаете после этого с вашим ребенком психолог должен говорить о какой-то высокой мотивации? Уверены, что это подействует?
Кондуктор троллейбуса• 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
+100. Сильной личности психолог не нужен, но если проблемы у ребенка - можно пробовать.
Значит надо• 21 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Или можно найти другого психолога.
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
11 лет
Тогда психолог только невроз у ребенка могла вызвать этими словами
Папина дочка• 21 ноября 2021
Дочери очень помог, но это был не первый специалист, к сожалению, среди психологов тоже много непрофессионалов. Контактами не поделюсь, Харьков
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Вот в том то и дело я не знаю, как поступить в этой ситуации. Может походим к психологу и если не будет результата-я ему кнопочный телефон дам и все
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
В такой ситуации психолог должен работать с родителями.
Ищите другого.
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляЗначит надо
Или можно найти другого психолога.
Вот обратилась сюда, может у кого-то есть хороший специалист
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
И что это даст Вашим отношениям с ребёнком?
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
По ходу она вызвала невроз у мамы(((
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2021
Помог разобраться в ситуации. Стоит своих денег, очень жаль что сразу не пошла на приём, пришлось исправлять там где можно было сразу правильно подобрать слова для убеждения.
И да специалисты есть но их найти нужно.
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Понимаю, что будет агрессия. Поэтому и пытаюсь отвадить его от игр другими способами пока
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
А какими? И что решит агрессия, почему Вы выбираете этот путь?
Наездница
• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Понимаю, что психолог может как помочь-так и навредить. К сожалению сразу этого не поймешь. А Вы не в Киеве?
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Если ребёнок будет чем-то увлекаться (играми, телефоном) то очень тяжело переключить на другую увлечённость.
Можно но тяжело это.