Наездница• 21 ноября 2021

Стоит ли ходить к психологу? или это выкачка денег

Добавлю опрос-как Вы считаете-стоит ли ходить к психологу. Поделитесь своими случаями-как он помог. И если возможно-поделитесь контактами хорошего психолога в Киеве
Результат:
вже голосів: 44
23 (52.27%) Нет, это выкачка денег
21 (47.73%) Да, стоит, нам помог
Значит надо• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Понимаю, что будет агрессия. Поэтому и пытаюсь отвадить его от игр другими способами пока
Уроки не делает?

автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А какими? И что решит агрессия, почему Вы выбираете этот путь?
Стараюсь занять его кружками, отправляю с другом поиграть на улицу, установила на телефоне родительский контроль, но он его взломал
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляЗначит надо
Уроки не делает?
не хочет делать самостоятельно. Приходится садиться возле него, делает очень медленно, отвлекается на все
бювет_в_обед• 21 ноября 2021
Ходила к семейному, очень помогла, но
- вам нужно суметь найти именно ’своего’, у них техники разные, мне некоторые не понравились, не могла им открыться
- у психолога нет волшебной таблетки, он помогает посмотреть на ваши чувства, эмоции со стороны, увидеть другое виденье ситуаций
- положительный результат это ваш труд, работа над собой, вам нужно будет изменить свои привычки, вас будет тянуть поступать по старому, а нужно по другому,требуется много анализа и контроля
МаксХмара• 21 ноября 2021
Есть знакомый, ходил из-за проблем с матерью, ну донесла эта психолог до него, что на него в детстве оказывали давление и уже во взрослом возрасте также мать влияла на его жизнь. Он это понял, осознал. При этом продолжает тесное общение с матерью, живет под ее колпаков, у мужика ни семьи, ни детей, расстаётся с женщинами через месяц-два общения, боится знакомить с матерью. Комплексы как были так и осталась. Получается толку от психолога не было
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Умный мальчик. Ищите психолога для себя, ребёнку он не нужен.
Значит надо• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Так это типичная проблема. Здесь уже миллион тем про это было.

Докладная• 21 ноября 2021
Очень жаль, что на постсоветском пространстве вопросы психического здоровья так сильно стигматизированы. Регулярно проходить психотерапию-это такая часть естественной заботы о себе, как посещать стоматолога. Нужно только найти толкового психолога/психотерапевта, потому что сейчас очень многие ринулись получать образование психолога и открывать частные практики. Я нашла подходящего мне специалиста и регулярно его посещаю. Это очень улучшает качество жизни. Имхо.
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Тут не соглашусь. Психолог не принимает никаких решений в жизни клиента.
Он пришёл с запросом разобраться почему мать так влияет на его жизнь.
И решил оставаться с ней в этой связи.
Лиса Патрикевна• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Понимаю, что психолог может как помочь-так и навредить. К сожалению сразу этого не поймешь. А Вы не в Киеве?
Нет, я в Николаеве.
Автор ищите что то похожее но не игру, например толкайте ребёнка в сторону тестировщика игр. Там тоже нужно образование и если переключить на то что своим увлечением он будет зарабатывать деньги то вполне можно его снять с зависимости от игры. Просто даже задуматься о будущем и деньгах это стимул работать в этом направлении для того чтобы ребёнок переключился с одного на другую задачу = Получить образование и заниматься любимым делом.
Подумайте над этим вариантом снятия ребёнка с игры.
Сосиска_Втесте• 21 ноября 2021
Тут в августе создавала тему о проблемах с мужем. Как меня тут только не назвали. Как только не потроллили. И не втоптали в грязь. Пошла к психологу.
Были огромные долги, побои и моральный абьюз от мужа. Тогда я искренне не видела выхода. И тут добили змеи.
Прошло 2,5 месяца. Мужа выгнала, нашла партнёров и работаем. Долг с 210 тыс уменьшила до 100 тыс. Спать нормально стала. Позволила себе заботиться о себе. Не отказываю себе к каких-то вещах. Вижу выход из сложившейся ситуации. Заседание по разводу в декабре.
Этого бы не было без психолога и её группы.
Мне помогло.
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ходила к семейному, очень помогла, но
Благодарю! и не знаю-возможно ли это? Психолог на мой взгляд должен быть сильным энергетически и с правильными взглядами на жизнь
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Поделитесь контактами, пожалуйста
МаксХмара• 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
И решил оставаться с ней в этой связи.
Ну так люди и без психолога часто понимают свои проблемы, просто не хотят ничего менять. Шансы, что психолог повлияет именно на решение изменить жизнь, минимальны. По сути каждый человек и так понимает проблему своей жизни, просто закрывается. Ну растеребит этот психолог детские обиды, травмы, а дальше все. Большинство людей, которые обращаются к психологом, слабые. Дальше этих детских травм дело не пойдёт
Докладная• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Поделитесь контактами, пожалуйста
А как поделиться? Мы тут все анонимы, а ссылку кинуть-это ж реклама будет)
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, я в Николаеве.
Я думала, сейчас много рекламы-предлагают обучить детей программированию, вместо того, чтобы они играли. Эти курсы дорогие конечно, но не дороже психолога получаются. Наверное, попробую. Спасибо большое!
Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Автор, например, не понимает. Ей бы психолог помог.
бювет_в_обед• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
ну про правильные взгляды - вопрос спорный.Например у некоторых племен можно кушать людей, а у нас это не правильно, а у них правильно.Я бы сказала, что психолог помогает вам выработать модель поведения, от которой вам комфортно.Понятное дело, что это не должно идти в разрез с законодательством, но они не прям таки категоричны.
МаксХмара• 21 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Понять - возможно. А вот решиться изменить жизнь - не факт

Джинцы на Флиси• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Может и так, а может и нет
бювет_в_обед• 21 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Психология очень молодая наука, и это совершенно не связано с постсоветским пространством, 150 лет назад ее не было ни в Америке, ни в Европе
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Мне помогло.
Благодарю за ответ! Можете посоветовать Вашего психолога? Ну и конечно вы проделали огромную работу над собой наверное
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну здесь надо либо признать, что ты слабый-и все, ничего у тебя не получится. Либо пытаться доказать себе обратное. Взять себя в руки и начать все менять и меняться
автор Наездница • 21 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Минуту, я сейчас авторизируюсь)
Докладная• 21 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я имела ввиду стигматизацию сферы психического здоровья на постсоветском пространстве. Наверное, не совсем верно донесла свою мысль.
Сосиска_Втесте• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Психолог не поможет, если клиент сам не готов меняться.
Янина Волошко в инсте
бювет_в_обед• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Позвольте не согласиться, я обращалась к психологу, не потому, что слабая, а потому, что очень сильная, Гитлер в юбке И это никак не было связано с детскими травмами, как оказалось у меня их и нет.Травма это , когда человек переживает или его это волнует , находит отклик в душе, у меня в воспоминаниях о детстве только счастье и радость.Я когда была маленькая, совершенно не планировала быть сукой, но мои жизненные обстоятельства так сложились, что мне ,что бы выжить просто надо было быть очень , очень сильной
Безберлоги.ру• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну естественно толку не будет, если человек не хочет измениться. Это не волшебная таблетка, часто тяжёлая работа над собой. И саботируют ее многие, потому что это сложно- меняться. Психолог может дать ключ, но воспользоваться им или просто на полку положить - это от вас зависит.
Вездевлазиющая• 21 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Вот в том то и дело я не знаю, как поступить в этой ситуации. Может походим к психологу и если не будет результата-я ему кнопочный телефон дам и все
Психолог не волшебник, если вы проходите к нему и думаете после встреч ребенок самостоятельно отложить телефон, ты вы ошибаетесь.
Нет такого супер специалиста.
Зависимость от телефона - это зависимость от выработки гормонов удовольствия, чтоб разорвать эту связь, надо научить ребенка получать удовольствие в другой способ. И запускать не только дофамин.
Но это очень сложно сделать в реальном мире, так как заменить могут семейные собрания за настольной игрой, прогулками, путешествиями и тд. Это должно быть общение со сверстниками, активные игры на свежем воздухе. Это должны быть обнимашки ежедневные и многое другое. Психолог за час в неделю это не организует, каким бы профи он не был
Безберлоги.ру• 21 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Детские травмы рассматривают в основном, если они влияют на вашу жизнь здесь и сейчас. И обычно есть на это запрос тогда.