Тихомандражная• 21 ноября 2021

Куда отнести голубя со сломаным крылом?

Киев.
Здоровая молодая птица, но сломано крыло. Куда отнести?
Бутылка с банками• 21 ноября 2021
это ваша тема в группе Комсомольского массива?

Само_достаточная• 21 ноября 2021
На балконе держала. Воду поставила, лечился сам. Потом улетел.
Сама не знаю• 21 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Не могу(((
А дворовых котов вам не жалко? Им тоже надо что-то есть.
Левый Локоть• 21 ноября 2021
Посадите в коробку утеплённые, кормите, поите.
Может, оклемается.
Но учтите, что голуби переносят множество опаснейших болезней, сильно не контактируйте.
Некомильфо• 21 ноября 2021
это мусорная птица- можно заразиться спокойно — туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз, птичий грипп, орнитоз. Потом будете на лечение себя и своей семьи деньги искать? Не занимайтесь ерундой- оставьте птицу в покое.
Некомильфо• 21 ноября 2021
Например, заразиться орнитозом можно не только при прямом контакте с больной птицей, но и при вдыхании частиц фекалий, слизи, пуха голубя, высохших и превратившихся в пыль.
Ни в коем случае не берите в руки больную или мертвую птицу. Спасти её невозможно, а вот заразиться — запросто.
Для драки• 21 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
ну вон же выше пишут, шо там стоит шину бесплатно наложить и маленькую птичку зерном накормить)) делов-то)))
А кто накормит кума? А так , как он не голубь, то не только накормить же надо))
Подметайло• 21 ноября 2021
Ответ дляДля драки
Кум есть побольше голубя, ему за то что помажет крыло зелёнкой надо отвалить 600грн за прием и еще за зеленку 200грн. Во всем мире бездомных животных лечат бесплатно, даже коммерческие клиники.
Чёрти Шо• 21 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Кормлю второй день, отогрела. Поселила в домик.

Шины налаживать не умею .попробую.
в 90 х у нас волнистый попугайчик поломал крыло, возили в государственную клинику на Волынскую ( Киев ), крыло зафиксировали - связали сзади крылья толстой ниткой , узел был на самых длинных перъях крыла. не помню сколько времени прошло, летал потом но плохо.
автор, таких как Вы мало, неравнодушних к чужой беде, пусть даже это просто птица. пусть у Вас всё получится.