Зашла на 5минут• 21 ноября 2021
Опять сын подросток кидается
С кулаками. Стал рукой махать на дочь за то, что она чесала лицо, потом я оттолкнула его, он накинулся на меня, кинул на пол и стал давить, ещё чуть и ударил бы. Я просто не знаю, я живу на съемной квартире, боюсь его, что делать не знаю. Вызвать милицию?
Летала_НаМетле• 21 ноября 2021
Ответ дляПомидорина
У меня старшая дочь агрессивная. Говорю ей, что мне это неприятно, начинаю плакать. Надеюсь, что хоть мои слезы ее расстрогают. У меня нет характера ей противостоять. Сил - тоже. А ей только 10 лет.
Частые слезы только ещё больше раздражают.
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Они должны были спросить ’не бил ли он вас?’, вы должны были синяки показать и сестра должна была подключиться. Тогда был бы толк. Вызывайте еще.
А, кстати, как вариант, сходите к детскому психиатру сами на прием (без него), опишите ситуацию и он скажет как надо себя вести далее.
Я вызову, они просто дадут ему успокоительное и все. Скажут, идите к психиатру. А он не пойдет. На дом вызвать, повторюсь, дорого и не факт, что есть смысл
Наизнанку• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
вы его в детстве наказывали?
Краля-Галя• 21 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А какая цель ваших злобных речей? Самоутверждаетесь за её счет?
Та мне пофиг вообще. Цель человека не решить проблему
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я сейчас вижу это так. Оставить его у моих родителей на время, там папа и мама, они на него хорошо воздействуют. Но мама против. На свекровь, они же его отчасти и покалечили, когда в детстве, когда забирали со школы, били и заставляли делать уроки, причем по голове, это я потом узнала, написала на свёкра заявление, ну а толку. Но он неглупый. Знает математику и я хочу переехать в Днепр, и попробовать физмат, это интернат, для детей с днепропетровской пропиской можно его там определить. Или церковь, или военное. Вариантов масса, но у меня каша в голове
Гидроусилитель руля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я ж вам пишу: идете сами к психиатру, рассказываете ситуацию. Он сам либо придет, либо организует прием, как наиболее корректно.
В любом случае договоритесь. А так, вызывать ни с того, ни с сего, то влетит в копеечку конечно вызов.
бибизяна• 21 ноября 2021
Ответ дляПомидорина
Капец...такое чувство , что писал не взрослый человек. А дальше то что ?
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
вы его в детстве наказывали?
Не то, чтобы наказывала. Пока был малый, а я жила с мужем, видел все эти дикие скандалы, защищал меня, потом я его послала, мужа, а сын стал себя проявлять его копией. Плюс свекровь и бывший муж стали настраивать сына против меня. Он мог меня обозвать, пожелать мне смерти пока я не срывалась и тогда могла его ударить. Да.
ИМХОля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня было направление на обследование в Славянск, послушав других людей, которые туда возили детей, я хотела отвести его к психологу. Но психолог отказалась с ним работать, сказав, что там скорее , что диагноз
До одного місця це все. Наскільки я зрозуміла, ви мешкаєте з дітьми сама, на орендованому житлі, фінансові проблеми у вас. Ви, просто не маєте ресурсу жодного, щоб справитись з ситуацією. Ні фізичного, ні фінансового. Не маєте важелів впливу на сина. Щоб справлятись з таким, у сина явно порушення, треба мати гроші, час, характер. Немає у вас цього всього. У вас ще одна дитина. Шукайте способи відправити його батькові.
Гидроусилитель руля• 21 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Дальше она будет свои условия диктовать и манипулировать.
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Он ему не нужен. Отцу. Я даже не знаю его адрес. Я с ним сужусь по России за алименты
ИМХОля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Його з такою поведінкою нікуди не візьмуть.
ИМХОля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Свекрам тоді лишайте.
Клин_Кляйн• 21 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
У вас же была какая-то цель, когда вы пришли злобно пнуть уязвимого, заведомо, более слабого человека. Попробуйте с этим разобраться.
Наизнанку• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
а вы с ним пробовали разговаривать по душам, вот когда муж и свекровь настраивали, вы с ним разговаривали, объясняли, что это все ложь, что вот тут правда.
что в конце концов он остался с вами жить, а если хочет, то пусть идет к папе.
я бы на вашем месте вот эту драку безнаказанной не оставила. когда он успокоится, объявите ему, что живет он с вами и за ваш счет, и интернет и еда. и если такой умный, с сегодня пусть сам себе еду покупает и одежду и интернет оплачивает.
а не устраивает пусть уходит. отрезвите его немного
Краля-Галя• 21 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Пинок иногда полезнее ваших соплей. Подумайте над этим.
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Все объясняла. Он не такой тупой, чтоб объяснять очевидное. И он все понимает. Просто приучили все вокруг, что он жертва и все. А любая жертва и потом 100% тиран
Помидорина• 21 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
нельзя быть слабой при детях
Я за последний год очень ослабла морально. У меня младший с психдиагнозом( Я полностью выгорела...
Клин_Кляйн• 21 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Пинок с руководством к действию и злобный бессмысленный плевок - это разные вещи.
Краля-Галя• 21 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ей уже не первый раз дают Советы- толку ноль
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Свекрам тоді лишайте.
Допустим я оставлю,но потом он вернется ещё хуже. И это тоже результат их воспитания. Ведь сына наркомана они уже вырастили. Это его отец такой
Ненавязчивый синтезатор• 21 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Ага, нужно лупить так Как Вы,да?
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Спасибо, вы хорошо сказали. Правильно. Но не бывает, что нет ресурсов. Они есть. Я просто пока не вижу конкретный вариант
ИМХОля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Поговоріть з сином серйозно. Як з дорослим. І поясніть йому його перспективи. Ще один випад у вашу сторону, чи доньки, він поїле жити до свекрів. А ви переїдете в інше місце назавжди і він навіть не знатиме де ви є. Але це його стримає не на довго. Повірте. Тут треба щось вирішувати кардинально. Рятувати себе та іншу дитину.
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Возьмут, а вот задержится ли
Наизнанку• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
значит объявите, что теперь жертва вы.
у меня трое детей, любой из моих детей, (добрых, милых) пытался как то прощупать границы дозволенного, покачать права.
но там сильно не покачаешь. что то не устраивает - вещи собрали и на выход. поэтому свои амбиции все быстро куда то дели.
а где можно маму придушить? там, где мама не ответит. та он жертва, та он бедный. та под зад, и на лестничную клетку его ночевать. посидит, может поумнеет.
но вы так не сделаете, поэтому и сюда пришли. а если вы не соберетесь и не отстоите границы дозволенного, дальше будет хуже
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Да, согласна с вами
Зашла на 5минут
• 21 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
значит объявите, что теперь жертва вы.
Отстоять в конкретной ситуации как? Я отстаивала. Забирала приставку, защищалась, держала его, пока он не успокоится, выгоняла. А сейчас 13 лет, он немного подрос и если я выгоню его с квартиры, завтра хозяин квартиры выгонит нас за скандал
Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
отдайте его свекрам, пусть теперь перевоспитывают.