Скользкая• 22 ноября 2021
О чем вы разговариваете с незнакомыми или малознакомыми людьми?
Я сама по себе коммуникабельный человек ( мне так всегда казалось ) , но последнее время было несколько моментов , когда я просто не знала о чем поговорить с человеком )))
Например, была на свадьбе у дальних родственников, большенство людей - малознакомые или вообще незнакомые
А свадьба это же все друг с другом общаются …
Вот заметила то , что в компании я не знаю о чем спросить или рассказать ( в разговорах со своими друзьями- это всегда работа , личная жизнь, какие-то интересные или даже спорные моменты) , но такие теми для обсуждения не для всех категорий, например моя работа не всем будет интересна
Может есть какие-то универсальные вопросы , теми о которых можно поговорить с любым человеком в любой момент / ситуацие
Потому как у меня все чаще «неловкое молчание»
Тему о вакцинации / политике считаю обсуждать неуместно в подобных случаях: свадьба , корпоратив и тд.
Я такая боевая• 22 ноября 2021
Со мной постоянно случаются нелепые и смешные истории в путешествиях, рассказываю о них)
Потом беседа сама собой завязывается обо всем подряд
Неновая почта• 22 ноября 2021
С малознакомыми, но интересными людьми темы находятся сами собой. А на свадьбы и тд малознакомых людей, в том числе родственников, я не хожу, большей частью потому, что мне там не интересно и я не считаю нужным искать темы для общения
все по ГОСТу!• 22 ноября 2021
На свадьбе - о красоте невесты и богатстве жениха)
А вообще, есть в культурном обществе вечные темы - искусство, театр, выставки, музеи. Расскажите о посещении Лувра или Эрмитажа. И о премьерах, которые понравились в этом сезоне.
Если общество некультурное, можно пообщаться о ценах на спиртное и табак, ассортимент ближайшего магазина или о прогнозе погоды))
Лагшмивара• 22 ноября 2021
Всегда интересуюсь людьми. Задаю всегда открытые вопросы: Чем занимаетесь, увлекаетесь? Что любите? Что приносит удовольствие и тд. Ой, так вопросов может быть миллион. Это же зависит от человека, с которым ведётся беседа. Люди очень интересны. Многие обладают очень глубокими познаниями на какую-то определённую тему. Могу говорить на любые темы. С людьми легко говорить. Достаточно научиться слушать)))
Добрый Йиннот• 22 ноября 2021
Смол-толки обычно о чём-то ситуативном и поверхностном.
Результат зависит и от людей вокруг.
Некоторым достаточно зацепки, а кого-то расшевелит лишь профессиональный журналист :)
Вы можете хотя бы демонстрировать дружелюбие языком тела. Мимикой, лёгким наклоном головы.
Результат зависит и от людей вокруг.
Налетчица Муся• 22 ноября 2021
Муж болтает за нас двоих. Я не понимаю как это получается, но он может общаться на абсолютно любую тему, даже малознакомую ему. Я среди незнакомых людей молчу, не могу себя пересилить.
Я такая боевая• 22 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Муж - экстраверт, вы - интроверт)
осень_осень_харашо• 22 ноября 2021
Погода, дети, работа, что вижу, то и пою. На свадьбе, вообще не вижу проблем о чем, говорить. Сразу можно навешать комплиментов невесте, родителям, гостям, тамаде, повару.