Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021
Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?
Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
Лыжи со вспышкой• 22 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Если сама бабушка так считает, то это да, проблема.
У меня мама не такая.
У вас мама тоже за лежачим больным ухаживает в одиночку?
Вы хоть представляете себе, сколько сил нужно для элементарных вещей - помыть, сменить постель, перевернуть?
Накормить, утку дать?
И это всё одной немолодой уже женщине, которая ещё и за внуком смотрит ежедневно?
У меня в голове не укладывается, каким махровым эгоистом нужно быть, чтобы требовать от бабушки что-то ещё.
Накормить, утку дать?
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Инвалидность по психиатрии
Мы вам верим . Инвалидность по психиатрии , при этом сходила замуж , ребенка родила ... пишите исчо )))))
И.О. человека• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Да мало ли кто ахается. Что, все они психически и физически здоровы, что ли?
Т.е вы здорова только для секса и сидения на Советчице? Для всего остального больны психически и физически?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что, психически больные не выходят замуж и не рожают детей, что ли?
Например, мой отец был психически нездоров, при этом был актером драмтеатра, жил с женщинами, наплодил детей
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
прежде чем сказать г-но, нужно это г-но в роток набрать)
все очень просто)
но вы оставайтесь такой, вам идет)
все очень просто)
но вы оставайтесь такой, вам идет)
Да понятно, что у вас все просто, у неумных всегда все просто. Продолжаете подтверждать мои слова.
И.О. человека• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
она еще и ахается????
т.е это ей не трудно делать??
Ну, это с ее слов. Там все уже и забыли, о чем тема была, на нее переключились, но загадочный диагноз так и не озвучила.
Крошка Енот• 22 ноября 2021
Бабушка должна. Но тогда при этом дочь должна обеспечить матери комфортную сытую жизнь.
Моя мама занималась ребёнок пока я устраивала личную жизнь. При этом все фин обязанности я взяла на себя. Передвижения только на моем автомобиле и хорошем такси, еда и доставка и ресторанов, качественный отдых и все остальное.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
ну вот! Вы сами все подтвердили - психчески вполне могут жить. как обычные люди. Так что вперед - борщ варить! дайте тете отдохнуть! Что Вы вобще ей помогаете, за то, что она на себе тащит Вас и дочь? Работате хоть?
где Ваши родители кстати
Етитьская богомышь• 22 ноября 2021
ну не должна точно ))
дочь может уговорить мать какими-то действиями, например решив вопрос с уходом за лежачей родственницей (дочь нанимает той ночную сиделку, мать в эти дни ночует у дочери).
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
где Ваши родители кстати
Сейчас окажется , что она сирота )))))
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
что у вас во рту мы уже определили и вы с этим согласились)
теперь определим что у вас в голове - у человека, который считает что его мнение о моих способностях мне интересно)
один из вариантов - то же что и во рту)
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
У нас с бывшим мужем это происходило нечасто и длилось недолго
та борщ это тоже недолго и нечасто надо
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Да я сама не знаю точного диагноза. Он записан в медкарте, находящейся в ПНД
на этом фантазия иссякла
как все банально
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейчас окажется , что она сирота )))))
а как же звезда драмтеатров?
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
один из вариантов - то же что и во рту)
Ой, вы так прям на ’рту’ зациклились. С чего бы это? Личные комплексы? Или фантазии? Головой лучше своей займитесь, может, меньше всякой чуши выдавать будете.
Не интересно ей, ага) ’Я три дня гналась за вами’)
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
а как же звезда драмтеатров?
Трагически погибла звезда ... не вынесла бремени славы ...
Ответ дляЯ такое
Вы как-то так написали, с неприязнью к маме мальчика, что объективностью тут и не пахнет. Как бы на свидание, раз в неделю, могла бы бабушка мать и отпустить
Серьезно? С таким подходом?
А мать не хочет бабушку раз в неделю отпустить и посидеть с лежачей?
У них отношения в одни ворота, на бабуле ездят и маме мальчика одни уступки, я бы сказала что категорически помогать нельзя при таком отношении
Персонаж Аноним• 22 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Папа неадекватный, ему нельзя доверить пацана, он наркоман в добавок. Так что не вариант. Вторая бабушка не общается с малым, так как поругалась с бывшей невесткой
Сейчас мать нового найдёт неудачного, родит ему что бы зацепится за нового мужика и бабуле тоже на шею повесит
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вам интересны ответы на эти вопросы?
Зачем вам это?
мне вот на вас плевать. даже на личность не перехожу, ибо нет ее, этой личности.
Зачем вам это?
Ответ длякурасаны
где Ваши родители кстати
Нет, я не работаю.
Мать в полтора года скинула меня на бабушку с дедушкой, да и до этого не особо мною занималась.
Они с отцом расстались, когда мне было полтора года, и с тех пор он в моей жизни не появлялся. Я даже не знаю, жив ли он, и если да, то где живет. Но если жив, то ему уже за 80
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Нет, я не работаю.
и Вам так понравилось. что Вы решили со своей дочкой такое же сотворить?
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вам интересны ответы на эти вопросы?
Зачем вам это?
Вы такая фантазерка) Теперь придумали, что кому-то интересны. Развлекаюсь вашим пафосом. Прет из каждого предложения)