Фисташковый кокец• 22 ноября 2021

Ипотека 7% это только на первый год или на все 20лет?

С мужем спорим, я говорю что со второго года кредитования ставка увеличится на 4,5%, а оно говорит что мы платим только 7% за весь период кредитования, все остальное покрывает государсво.
Цвиринь• 22 ноября 2021
Условия кредитования нужно смотреть
МЕСТО_Встречи• 22 ноября 2021
Конечно увеличивается))))) муженек у вас конечно инфантил))))
Прилипало• 22 ноября 2021
На весь период.А остальные условия Вас не смущают?
Дома года постройки только начиная с 2018 года? или у Вас есть такие
Ёшки_Матрёшки• 22 ноября 2021
Если вы про тот кредит, который госпрограмма и пиарят сейчас, то на весь срок.
Но там ещё плюс страховка и ещё что-то.
Реальная ставка выше.
Мона Лиза• 22 ноября 2021
Пока в бюджете будут заложены деньги на покрытия реальной разницы в процентах банка и вашими 7%.
Мамзелькин• 22 ноября 2021
Оно у вас наивное)) Там ещё всякие страховки, в итоге намного больше % получится.
Бритоножка• 22 ноября 2021
За весь период
Бритоножка• 22 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Но там ещё плюс страховка и ещё что-то.
Реальная ставка выше.
Получается 8%
Я не в теме• 22 ноября 2021
Это нереальный процент, там есть страховые начисления, плюс инфляционные, плюс условия хз кому выгодные
Я вон беру под 13 и по итогам БЕЗ ежегодной страховки и оформлений за 10 лет заплачу более чем в два раза начального кредитования
У нас кредит любой -это грабеж
Бритоножка• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Там еще нормативы по площади есть
Чебураха с перцем• 22 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Но там ещё плюс страховка и ещё что-то.
Реальная ставка выше.
Как и по другим кредитам
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
У нас кредит любой -это грабеж
В каком банке берете? какой первый взнос?
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
В ощаде, нет первого взноса, беру первые полгода ануитет,потом классику, беру под залог
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Не поняла,как это нет первого взноса? Я была у них,спрашивала,сказали 30 % аванса.
Пожалуйста,можно подробнее?
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Т.е. вы эту квартиру,что берете даете в залог? или у Вас есть недвижимость ,которую даете ,а берете еще одну?
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Пожалуйста,можно подробнее?
На что вы берете?
Я беру на вторичку, дом
Беру 12000000
Никто не спрашивал о первом взносе
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
На что вы берете?
Я беру на вторичку, дом
Беру 12000000
Никто не спрашивал о первом взносе
Я за вторичку узнавала,квартира стоимостью 35000$.
Удивительно как то,что без первого взноса.
Сейчас прям позвоню еще раз в ощад,что то меня смущает,если вы говорите правду,тогда почему мне эти условия не сказали?
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Второй вариант, сын берет на себя кредит, мы платим и мы заставляем свою недвижимость, уоторая у нас есть
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
У меня нет недвижимости ,которую я бы дала в залог.
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
12.9 процентная ставка
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
12.9 процентная ставка
об этом я знаю,меня смущает ,что без первого взноса Вам дают ипотеку.
Мне не дают
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Мне не дают
Я не знаю почему
Прилипало• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я не знаю почему
я не буду спорить с Вами,возможно мы говорим о разных вещах.
Я занимаюсь этим вопросом уже не один месяц,во всех банках.В ощаде тоже была,для получения ипотеки на вторичку,необходимо первый взнос 30 %.
Точная копия плова• 26 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Рассматриваю такой же вариант: у сына хорошая зп, но первоначального взноса пока нет. Т.е. можно оформить ипотеку под заставу своей квартиры?
alexander design• 15 декабря 2021
я как человек, который прошел через кредит и суды (выиграл все инстанции), говорю как есть - увеличатся. Кредиты более-менее можно рассматривать на короткие дистанции, все что длительное подумайте 1000 раз и найдите другой вариант.
Если хотите подробные истории погуглите ’финансовый майдан’ там истории тех людей у которых было все ок и они были уверены в своих силах, а теперь практически на улице, - по телику не покажут такое ибо не выгодно.
alexander design• 15 декабря 2021
очень хочется чтобы в обычных школах у детей вместо левых предметов появился важный - ’финансовая грамотность’