Да, я блондинка!• 22 ноября 2021

Умер муж неделю назад...

Месяц лежал в больнице и вот его не стало. Не могу до сих пор поверить, все время кажется, что он вот-вот придет домой, как после командировки. Везде его вещи, я просто в панике не знаю что с ними делать, и выбросить не могу и отдать рука не поднимается и реву глядя на них. Чувство, что если даже просто сложу их в коробку, то вот он обидится. Я наверное просто с ума схожу... Везде пишут, что раздавать через 40 дней, но я просто рехнусь за это время, да и суть не поменяется. Ведь это не вещи дяди, бабушки или дедушки, это вещи любимого, с которым мы прожили больше 15 лет...
Пушап Ми• 22 ноября 2021
Вещи я не трогала...в зале до сих пор стоит кулек с его вещами что отдали из больницы. Как то попыталась, но сломалась на разорванной в крови и лекарствах футболке...так и стоит..

Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
В страданиях человек становится мудрее и добрее , горе помогает нам не быть самовлюбленными подонками, как бы конщунственно это не звучало . П с - не моя цитата
Старалась всегда быть такой, с этим высказыванием согласна)
Дай нам Бог всем сил.
За цитату спасибо, поучительно
СтелькаОТединицы• 22 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
У меня уже 8 лет не поднимается рука удалить бабушкин номер с мобильного...
И у меня тоже, ни папин, ни бабушкин. И не удалю никогда( После похорон бабушки я чашку из-под кефира, который она пила, больше месяца помыть не могла, а когда там плесень уже буйствовала, решилась помыть... мыла и выла, рыдала так, что соседка пришла спросить, всё ли у меня в порядке. В бабушкиной квартире через год стала сестра жить, с вещами потихоньку разобралась. А если бы я там жила, то так бы и было всё на своих местах, как будто бабушка вышла на минутку(((((
Ба, я скучаю по тебе(((((((((((((((((((((((((((9
ВыФсеВрете• 22 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо... я не хочу уезжать, мне дома хорошо. Может и бред, но я чувствую его присутствие.
Так может быть, до 9 дней многие родные чувствуют душу покойного в квартире
Фенте Фря• 22 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Милая , держитесь. Мой муж лежал с ковидом в больнице, я очень испугалась , ревела, а дома трое детей , младший грудничек , пряталась в комнате что бы не видели . Просила , обещала . С людьми не разговаривала. Все хорошо сейчас, он дома. Но это страшно все , я вас понимаю . Хочу просто поддержать . Обнимаю
Поддержу и Вас ! Пусть это будет крайним испытанием вашим ! Пусть ковид обойдет всех вас , будьте здововы Вы , муж и ваши 3 деток . Счастливы будьте в кучке !
Семенна Семеныч• 22 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо, девочки!
Берегите своих любимых, иногда мы даже не подозреваем как сильно их любим и как легко можем потерять...
Крепитесь ради сьіночка. Мужу светлая память.
Слоник-тоник• 22 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
это очень личное, я даже не хочу что бы их кто-то касался кроме меня... пока как-то так наверное
Делайте так, как чувствуете. Я после похорон папы взяла папину вещь любимую себе, он мне приснился настойчиво ищущим какую-то книжку в квартире, я не придала значение, но когда он приснился подруге вскоре, которая его толком и не знала и спросил у нее не знает ли она где книга и она мне как-то к слову сказала это- я вернула ее в его комнату. Может совпадение, я ведь никому это не говорила. Совсем никому.
Слоник-тоник• 22 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Так и есть, проверено лично(
Инстагра_мерша• 22 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Спасибо большое

Фенте Фря• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
Автор, миленька, обнимаю....я 8 мес газад похоронила мужа, тоже 43 ему было...за 4 дня ушел в больнице....легче увы не станет...ни сейчас ни позже....найдите в сети почитайте книгу Вдова вдове, сходите на сайт мемориам.ру.... мне сейчас еще хуже чем в 1й месяц. Безисходность...12 лет брака, 2 детей....я не пила таблеток, лучше выпейте вечером рюмку-две коньяка. Если захотите поговорить- пишите...
Зачем советуете это автору, если не помогает справиться с болью ? У каждого свой путь .... да и 2 рюмки коньяка ..., ну.... может на первых порах помогут ..
Пушап Ми• 22 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Потому что с этим надо просто научиться жить...
Пушка заряжённая• 22 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
мужу было 43, сыну 10 - ребенок справляется лучше меня. Я держалась, но сегодня совсем накрыло. Так тоскливо
С ребенком я бы советовала поработать с хорошим психологом. Мне тоже казалось, что сын справляется просто замечательно. ’Выстрелило’ через годы.
ПуФФынка_мисс• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
У меня друзья умерли, один 15 лет назад, второй 8. Телефоны удалить тоже рука не поднимается) 33 и 38 ребятам было(
Теперь и папа. Ничего не удаляю, не могу
Я думала, что я одна такая. Друг умер в 33. Не смогла удалить номер. Прошло 4 года. Но все еще помню его «Как дела?» и последнее привет 😞
Фенте Фря• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
Здесь многие учатся жить с потерей , но без мемориам ру, безысходности, коньяка . Простите.... цепляться надо за жизнь, близких , нужность, любовь, ответственность,память , как то так
Фенте Фря• 22 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Это хороший, на мой взгляд , совет ..тоже, спустя время , замечаю за дочерью потерю
Синди Кроуфорд• 22 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так если он умер месяц назад, то до 40ка дней, осиалось всего 10 дней.
Читайте хоть внимательнее
Бубль Гум)• 23 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Как же я Вас понимаю … похоронила родненького Папочку … ни номер не удаляю, ни сообщения его , ни имэйлы, НИ-ЧЕ-ГО … и ещё купила как то мёд после того, как его не стало..через примерно месяц .. принесла домой и увидела на банке дату Папочкиной смерти … не смогла открыть ту банку.. слишком Горьким тот мёд бы был для меня … но и выбросить не могла .. почему-то ….(((( так и стоит в дальнем углу на кухне …
Страхованная• 23 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы не одна. Каждый день рождения Фейсбук присылает напоминалку(
И я всегда помню его слова «береги себя»
А сам себя не уберёг(
Пытались спасти, жена не захотела, нужно было согласие(
Черпак_для_фантазий• 23 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
А сам себя не уберёг(
Какое согласие?

бювет_в_обед• 23 ноября 2021
Три недели назад умерла моя подруга. Я не могу прийти в себя, это произошло неожиданно. Только говорила с ней по телефону, и вот ее нет. Слышу ее голос, смех, интонации , шуточки. ’ Пока, пока, моя крошечка, созвонимся’ были ее последние слова мне. Все переписки с ней перечитываю , фото смотрю и не верю, что ее нет. Была на похоронах и не верила, что это ее похороны. Службы заказываю, но не укладывается, что это для нее.
Приснилось она мне недавно, где-то на берегу моря, в длинной юбке ( не носила их никогда). Подняла юбку, а на ногах то ли угги, то ли валенки. Я подумала, что не сезон, но она все время жаловалась, что ноги болят и обувь не подберет никак. И я подумала- значит ей удобно и хорошо.
Улетела моя Лариса, моя чаечка. Твой телефон я не вытираю, и рука тянется его набрать . Мы с тобой понимали друг друга с полуслова, твоя дружба была бесценна. Накатило, просто не могу(((( Через 5 дней был бы твой день рождения....
Страхованная• 23 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Какое согласие?
Согласие супруги на дальнейшее лечение.
ПуФФынка_мисс• 23 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
А сам себя не уберёг(
А мой друг умер от воспаления лёгких. О ковиде ещё тогда молчали ещё. А у него слабость, рвота, потом стал задыхаться. Забрали в больницу и умер. Двое деток у него. Сейчас мой сын сдружился с его сыном. У сына и папы имя одинаковое. Смотрю на этого ребёнка и понимаю, что ребёнку пришлось пережить, у него такой стресс был и как ему не хватает папы. А его жена нашла другого, молодая, что ж делать… Как же жаль… и похоронили далеко, никак на кладбище не доеду.
Фенте Фря• 23 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Согласие супруги на дальнейшее лечение.
Химия ?
Страхованная• 23 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Химия ?
Нет. Пневмония. ИВЛ.
миссАрфография• 23 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Моя подруга похоронила три года назад любимого и единственного мужа, с которым сидела за одной партой и потом прожила душа в душу 27 лет.... Она не прятала его фото, не отдавала вещи (сын носит) и тоже бесконечно чувствовала его присутствие и ей было хорошо дома. Она ужасно переживала потерю, рыдала 2 года без устали и помочь ей было так сложно(( Там такая нежность и любовь была, что мы (друзья) думали, что она не переживет. Намного легче стало, когда она пошла на новую работу, а потом еще на одну, чтобы загрузить себя по полной. Уже лучше намного. Жизнь продолжается.
миссАрфография• 23 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все, я тоже рыдаю с вами((( А я похоронила в июне мамочку, а на следующий день после похорон ушел за мамой и папа. Господи, какое горе!!!!!!!!! Как тяжело и невозможно это принять. Рыдаю постоянно, но стараюсь держаться, у меня дети.
Зарядка для хачапури• 23 ноября 2021
Соболезную Вам.
Вещи раздавать вообще не обязательно, ни до, ни после 40 дней. Вы можете поступить как Вам хочется, не слушайте никаких советов типа ’до 40 дней обязательно надо раздать’ и т.д. Даже священники говорят, что это не имеет значения. Если тяжело смотреть на вещи, то лучше сделать, как тут уже написали - аккуратно сложить в закрытые шкафы/коробки. с установкой, что на все свое время. И те, кто Там, понимают это даже лучше нас, и не обижаются, а смотрят лишь с любовью.
Я так держала неразобранными фотографии, привезенные от отца. привезла, когда папа еще был жив. Но не могла притронуться к пакету. Так в дорожном пакете и лежали два года. Хотя рядом лежал пустой фотоальбом, купленный специально для этих фото. А однажды меня прорвало. Часа два беззвучно текли слезы, горло сдавливало, а я все раскладывала снимки по альбомным кармашкам. Стало легче. Но все равно, вот уже скоро три года, а я все плачу временами. Что поделать. Каждый по-своему справляется с горем.
забиякина• 23 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
То что ребенок справляется лучше вас это врядли. Говорю вам как ребенок, который потерял отца в 9 лет, это большая психологическая травма, я свои эмоции не показывала, а это еще хуже, советую вам ребенка отвести к психологу
Гидроусилитель руля• 23 ноября 2021
Ему и Вам сейчас нужна молитва. Закажите ему Псалтырь и сорокоуст о упокоении. Себе о здравии. Читайте ежедневно Канон за единоумершего. Вам станет легче и ему поможете. Помоги Вам Господи!!!
Робот Вертер• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Почему посторонние люди всегда знают как будет лучше другим, как захочет автор,так и сделает. Не нужно давать указания как лучше..
автор хочет сделать по христианским канонам. А не от страсти избавиться от вещей. Так вот по ним самым, - до 40 дней.