Считаете ли вы, что жизнь в селе скучнее,чем в городе?
Я вот лично считаю,что дело не в ландшафте. Энергичный человек в селе займется пробежками по утрам и гармонью вечером. А неумёха не найдет себе применения ни в селе, ни в городе. Все кто спились в селе от безработицы, спились бы и в городе, даже если бы жили в мегаполисе с рождения. Ваша точка зрения?
Результат:
вже голосів:
144 (84.71%)
село-город. Разница во всем. Экономика, уклады и традиции.
26 (15.29%)
село-город. Разница только в экологии и пейзаже.
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
Ну с чистым песочком не получится. Пробовали. Соседские коты обрабатывают не хуже чем бродячие собаки в городе. Это нужно только закрывать ее.
Да ,закрывать надо точно. Мы своей сделали бассейн небольшой и песочек насыпали рядом, на ночь закрываем.
Ответ дляАноним_590
у нас своих кот и кошка - чужие не придут. да и закрывать по любому, чтоб песок не мок лишний раз... а в городе попробуйте закрыть песочницу... что звери, что люди... один насрут, другие сломают, а еще один придут и купленные на домовые деньги песок речной для детей своим кошакам в ведро нагребут... или на ремонт... всегда так... весной покупаемна 4 песочницы 2 грузовика песка... к ноябрю песочницы пустые... задолбали...
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Вы меня простите,но судя по-всему,у Вас в селе секций и спорта точно нет,да и школа очень слабая раз самую простую аббревиатуру не можете понять.
Прощаю. А Вы судя по всему на спорте повернуты. Продолжайте в том же духе.
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
Да, те кто не жил в большом доме, нас не поймут. Я сейчас вышла замуж в город, вынуждена жить в квартире. Намоминаю себе Васю с фильма любовь и голуби, который на кактусы натыкался. Вот и я также синяки набиваю об углы узкого коридора.
У меня прямо фобия на квартиры.
Простору мало.
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляKsanka_23
+1. Да вообще в городе нужно идти и только под ноги смотреть, чтоб в очередную какашку не вступить. Эти хозяева собак - хуже алкоголиков.
Апофиозная• 11 января 2014
Село селу - рознь. Есть села, где хлеб и основные продукты привозят раз в неделю, и волки на окраинах воют. На пробежки страшно будет выходить))) Но есть и города такие, что страшно, но не из-за волков
Соседушка• 11 января 2014
Ответ дляНеместная Я
Скажу так, до 17 лет жила в селе, сейчас живу в центре большого города и в село не хочу!!!
Я тоже, но меня город уже достал, я хочу обратно! Но не могу((( У меня муж иностранец, в селе ему выжить будет сложно) Поэтому, будем стараться заработать на домик в пригороде, чтобы в Киев на работу можно было каждый день ездить.
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
вы просто в селе не жили, у нас с населением 6 тыс человек, нет ни одного кафе, ни кинотеатра, НИЧЕГО!
Это Вы про мой город написали!!! Город комсомольское Донецкой области. 6 тыс человек, один ресторан и одно кафе. Ни одного ночного магазина! А люди здесь просто свита королевская!!!
Высокомерные и вальяжные! Живут в долг от зарплаты до зарплаты, а пафоса!!!!!
Я здесь три года живу и офигеваю.
Соседушка• 11 января 2014
Вот я сейчас в отпуске, уехала в деревню. Здесь хорошо, спокойно так, не только в буквальном смысле, а и в том, что первоклассники спокойно в школу, детки 4-5 лет бегают друг к другу в гости, и родители уверенны, что никто не провалится в открытый люк и никакой педофил их не тронет, вечером тоже можно выйти поздно и не бояться, что какой-то наркоман тебе голову проломит за мобилку. Не говоря уже о своих натуральных продуктах, когда даешь ребенку яблоко или молоко, и знаешь, что там нет всякой химии. Никакие кружки и спортивные секции не стоят безопасности и здорового питания. Для меня это несравнимые вещи.
Аноним_578• 11 января 2014
Совет для тех кто пишет что города достали: квартиру продавайте, в селе домик покупайте + джип. Красота... будет на чём и с чем в кафе ездить...
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
Меня в селе ничто так не добивает как менталитет людей и их беспардонность
LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
Да, село-селу рознь. Но знаете, я вот живу в центре Киева, и не хожу ни в кафе, ни в кинотеатры, так уж получилось что детей не на кого оставить, да и экономим. По магазинам не ходим, покупаем все в интернете, кроме продуктов.
а представте нет интернета в школу за энное количество километров и это хорошо если село находится по трассе
Капитошечка• 11 января 2014
Ответ дляСоседушка
У нас в селе,двое мальчиков(братьев)утонули прошлой зимой,один зашел на лед и провалился,а второй полез его спасать.Семья на 100% положительные,не пьют и в один момент потеряли двоих детей.Если судьбе будет угодно,то не важно будет это село или город,речка или шахта.
Менее Более• 11 января 2014
Я родилась в городе и выросла в нём. Но... меня не интересуют ни кинотеатры, ни театры, ни рестораны. С моими интересами я запросто могла бы жить в селе, но у меня пока нет такой возможности.
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляСоседушка
уверяю Вас село уже давно не то .. это иллюзии что там все так безоблачно
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Не обобщайте.
Неместная Я• 11 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Ну чтож Вы всех под одну гребенку? Мои родители живут в селе у обоих высшее образование. Имеют свой сельскохозяйственный бизнес.
Неместная Я• 11 января 2014
Ответ дляСоседушка
Для меня что в городе плохо, что люди здесь не приветливые и озабоченные. А так как я выросла и воспиталась в селе все живу с открытой душой никак не привыкну, что на тебя всем наплевать.
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
А ведь никто не задумывается что это не нормально.
Я когда была маленькая ,я задавалась вопросом -почему люди которые живут в селе и работают по 16 часов в сутки не имеют ванну,горячую воду. Им ведь жизненно необходимо это после тяжелого рабочего дня. А в городе после роботы пришел-все удобства и валяешься на диване.
Когда поймут что село должно жить так же как и город , имея все инфраструктуру, когда наш менталитет поменяется.
Муж был в Германии 2 года и там нет полуразрушенных сел и несчастных селян. Там нет такой разительной разницы.
Соседушка• 11 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Это понятно, что даже в квартире люстра на голову может упасть. Но в селе жить намного безопаснее. И когда звонят в дверь не шугаешся и не открываешь, если никого не ждешь.
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Не обобщайте.
наверное мне нужно было написать лично для Вас подробно изложить, что где почему и как, и из за чего я так считаю .. Как же я не подумала что Вы все воспримите как личное :))
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляЦикавенная
По какому поводу истерика? Я что -то не так поняла?
Чебуравлик• 11 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Я здесь три года живу и офигеваю.
нет, это я про Крым, даже за памперсами нам нужно за 35 км ехать
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
лет 20 тому назад село это все имело у нас сваты имеют дом в доме ванна туалет кухня зал и три комнаты но сейчас это все пришло в упадок и не просветный сваха работала в школе и дом хозяйство сват трактористом деревня была рай центром своя больница школа средняя 10 класс.клуб почта .магазинов по направлениям не как у нас универсальный магазин а понапровлению столовая на каждом крайку по две фермы и поля ток после войны название было -авто рота сейчас наверное назвали -АВТО ТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ крупные предприятия нанимали автобусы и людей возили на работу СОВХОЗ ПРОЦВЕТАЛ .СЕЙЧАС УПАДОК ШКОЛА 4 КЛАССА БОЛЬНИЦЫ НЕТ ЕСТЬ АМБУЛАТОРИЯ -и то сейчас я незнаю сохраниласьли она с проводимыми реформами .ферм нет ни ОДНОЙ .ТОКА НЕТ КЛЫБ РАЗРУШЕННЫЙ МАГАЗИН ОДИН А БЫЛ ЕЩЕ ДОМ БЫТА МНЕ МАМА С ТЕТЕЙ ВСЕГДА ТАМ ЗАКАЗЫВАЛИ И ПЛАТЬЕ И БАБУШКАМ Я ЗАБЫЛА КАК НАЗЫВАЕТСЯ С ПЛЮША КАК ПОЛУШУБКИ НО ОНИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЛИСЬ .А САДЫ КАКИЕ И МНОГО И САМОЕ ОБИДНОЕ ЭТО ВСЕ БЫЛО
LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Живу в селе ,довольно дальнем от крупных городов. Школа новая 3 этажа,сад благоустроенный,дома у меня лично тоже полный фарш(как и в городе). Кружки есть ,у ребенка неделя расписана по дням. К репетитору ходим и 4 кружка.
Магазины есть все. Дороги в самом селе хорошие. На этом все.
Старший заканчивает академию Попова, мечтаю что бы остался в городе.
В селе интересно тем кто любит землю . Но мнение что в селе живет быдло,просто умиляет.Просто на 2-3 тысячи населения,больше видно недостатков яем на 100-200 тысяч ,не говоря уже о миллионниках.
В квартире жить не смогла бы однозначно. Мечтаю жить в пригороде Лондона.
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ КАКАЯ ОБЛАСТЬ МЫ ЛУГАНСКАЯ
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
ахаххах , все Остапа понесло :)))
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
Одесская область.
LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Одесская область.
Я РАДА ЧТО ХОТЬ ГДЕ ТО ХОРОШО УДАЧИ ВАМ