Canary-bird• 11 января 2014

город-село

Считаете ли вы, что жизнь в селе скучнее,чем в городе?
Я вот лично считаю,что дело не в ландшафте. Энергичный человек в селе займется пробежками по утрам и гармонью вечером. А неумёха не найдет себе применения ни в селе, ни в городе. Все кто спились в селе от безработицы, спились бы и в городе, даже если бы жили в мегаполисе с рождения. Ваша точка зрения?
Результат:
вже голосів: 170
144 (84.71%) село-город. Разница во всем. Экономика, уклады и традиции.
26 (15.29%) село-город. Разница только в экологии и пейзаже.
Курочка-чубаточка• 11 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Вы меня простите,но судя по-всему,у Вас в селе секций и спорта точно нет,да и школа очень слабая раз самую простую аббревиатуру не можете понять.
Видимо, сама вы не очень понятливая. СДЮШОР - специал. детско-юношеская школа олимпийского резерва.

Соседушка• 11 января 2014
Ответ дляЦикавенная
уверяю Вас село уже давно не то .. это иллюзии что там все так безоблачно
Я об этом знаю не по наслышке, я там родилась и выросла, мои родители живут по сей день, постоянно приезжаю и даже сейчас пишу это из села. Час назад видела девочку первоклашку, которая бежала к бабушке на соседнюю улицу. Кто-то отпустит девочку 7 лет в городе хотя бы в соседний дом одну?
Поверьте, как раз я знаю о чем говорю.
Светлана 25• 11 января 2014
Я родилась и жила в городе до 18 лет,потом вышла замуж и уже 19 лет живу в селе.Раньше здесь были и фермы-держали коров и свиней,у людей была работа,сейчас этого ничего нету,всё развалили и очень много людей безработных,многие ездят на заработки.Держим огороды,хозяйство,из хозяйства в основном птица,а раньше сколько было коров ,почти в каждом дворе да ещё и по несколько голов,держали свиней и продавали и себе резали,сейчас только птица.На огороде вкалываешь,а толку очень мало,раньше сколько всего выращивали и себе хватало и ещё и продавали,сейчас сами покупаем.Пойти вечером совсем не куда-ни одной кафешки,клуб скажем так почти не работает.Даже аптеки нету.А бросать дом совсем не хочется,уже и не представляю жизни в квартире.
,
Болтушка Му• 11 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
лет 20 тому назад село это все имело у нас сваты имеют дом в доме ванна туалет кухня зал и три комнаты но сейчас это все пришло в упадок и не просветный сваха работала в школе и дом хозяйство сват трактористом деревня была рай центром своя больница школа средняя 10 класс.клуб почта .магазинов по направлениям не как у нас универсальный магазин а понапровлению столовая на каждом крайку по две фермы и поля ток после войны название было -авто рота сейчас наверное назвали -АВТО ТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ крупные предприятия нанимали автобусы и людей возили на работу СОВХОЗ ПРОЦВЕТАЛ .СЕЙЧАС УПАДОК ШКОЛА 4 КЛАССА БОЛЬНИЦЫ НЕТ ЕСТЬ АМБУЛАТОРИЯ -и то сейчас я незнаю сохраниласьли она с проводимыми реформами .ферм нет ни ОДНОЙ .ТОКА НЕТ КЛЫБ РАЗРУШЕННЫЙ МАГАЗИН ОДИН А БЫЛ ЕЩЕ ДОМ БЫТА МНЕ МАМА С ТЕТЕЙ ВСЕГДА ТАМ ЗАКАЗЫВАЛИ И ПЛАТЬЕ И БАБУШКАМ Я ЗАБЫЛА КАК НАЗЫВАЕТСЯ С ПЛЮША КАК ПОЛУШУБКИ НО ОНИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЛИСЬ .А САДЫ КАКИЕ И МНОГО И САМОЕ ОБИДНОЕ ЭТО ВСЕ БЫЛО
И у нас у бабушки в селе ВСЕ было,а теперь все распалось.Если бы все восстановили я бы хотела жить в селе.
Капитошечка• 11 января 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А Вы уверены,что Вы это мне написали?Я как раз о том,что я зная,что это такое.
LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
Я БЫ ТОЖЕ УЕХАЛА ТЕМ БОЛЕЕ НА ПЕНСИИ НО ОСТАНАВЛИВАЕТ ЧТО НИЧЕГО НЕТ
автор Canary-bird • 11 января 2014
зато в Луганске кролика покупаешь по 55грн кило, а в Донецке по 75грн.
Тушка весит 2 кг в основном... 40грн разниуа на ОДНОМ кролике.
Аноним_607• 11 января 2014
есть плюсы и минусы в городе,так же как и в селе,но село-селу рознь,так же как город-городу
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляАноним_607
+100% Вы верно сказали . У меня бабушка в Винницкой области , только положительные эмоции за исключением некоторых моментов . Киевская область, уже 13 лет знакома с некоторыми ’городками спутниками’ ... по началу мне все очень нравилось , я думала что все также как у моей бабушки . Я даже в страшном сне не могла представить что такое есть .. Мой муж из такого городка и он сам говорит что это кошмар

LAHDISH.45• 11 января 2014
Ответ дляCanary-bird
в ЛУГАНСК за кроликом не наездишЬся осваиваю маршрут НИКИТОВКА
putrec• 17 января 2014
Ответ дляАноним_590
Вы пошутили да? А что такого есть в городе, чего нет в селе для спорта? Новомодных тренажеров? Их вплоне можно заменить правильными упражнениями дома. А воздух? В городе он явно не благоприятен для спорта.
бассейн, каток, спортивная школа с тренером, единомышленники и глядя на окружающих появляется желание стремиться к лучшему.
Аноним_590• 17 января 2014
Ответ дляputrec
Ну так на бассейн и каток можно и проехаться 10мин. на машине. Нужно только желание иметь. А единомышленников можно найти везде. Вы знаете столько алкашей как в городе я не видела. В селе народ трудящий, все время в работе. А в городе все больше без дела болтаются....
putrec• 17 января 2014
Ответ дляАноним_590
Я живу в районном центре, население приблизительно 10тыс., до ближайшего бассейна, катка.... 140км. ненавозишся :(, детской площадки нет, точнее есть но больше это похоже на площадку-убийцу... с детками выйти некуда, выходишь на площадь возле бывшего кинотеатра, чтобы дети побегали вокруг неработающего фонтана, обидно за молодежь - пойти культурно некуда (кино, боулинг) сидят по подъездам пьют,курят (не только сигареты). Есть конечно кружки всякие, при желании можно ребенка чем-то занять, но... Про села в районе я вообще молчу, разруха - ни дорог даже разбитых. Люди пашут как негры на плантациях что бы хоть как-то себя и своих детей обеспечить, детьми заниматься некогда, все на полях и дети тоже, кто собирает клубнику, кто выращивает помидоры, огурцы, все это удобряется химикатами и дети ’гуляют’ по этим полям, вот Вам и экология. Детьми в основном занимаются бабушки, которые наврятли будут с детьми заниматься спортом. В районе процветает садоводство, так там сады брызгают от 28 до 35 раз ! люди жалуются что просто задыхаются от этого всего ! В селах где сады - меда уже нет,пчелы потравлены. И эту тему я могу Вам продолжать и продолжать... Да есть свои плюсы села, но многое их перечеркивает
Аноним_590• 17 января 2014
Ответ дляputrec
А я живу в центре Киева. На главном проспекте. Тут не только химикаты, а такая загазованность от машин, что у нас вещи выхлопными газами провонялись. Подъезд вонючий, недалеко вокзал, на лавках бомжи спят. В песочнице песка никогда нет - все уносят строители для ремонта кватир. Мимо мусорных баков пройти нельзя, так воняет. На площадке живут сездомные псы. Кроме того куча выгуливающих хозяев собак, какашки на каждм шагу. У ребенка аскариды обнаружили. Кроме того жить в коробочке - не подарок, со всех сторон соседи, не дающие тебе спать. Чего стОят два коня, реально две собаки величиной с небольших пони, живущих под нами. Им выделили отдельную комнату, и они там гарцуют с утра до ночи. И когда мне кто-то звонит по телефону, думают что я завела собак, так громно онм гавкают этажем ниже. Хозяин все время на работе, а кушать им должна давать бабушка, которая к тому же не подружилась с памятью (к слову я лично уже да раза пожарных вызывала, так как у них с окна дым шел, она спала когда на плите что-то горело). Продолжать могу долго....
Села конечно разные бывают. Но я убедилась на свем личном опыте, что лучше жить в селе у Киева, чем в самом Киеве. Я хочу свой двор, сад, отдельную комнату каждому ребенку, воздух и спрокойствие.
putrec• 17 января 2014
Ответ дляАноним_590
Везде хорошо где нас нет :) у каждого есть свои аргументы. Мне вот повезло, мы живем в частном доме на краю города, соседей можно сказать нет, через дорогу до ближайшего дома 80 метров, с одной стороны страшно, но хоть по голове никто не ходит. Как едем летом к моей маме первых 2 дня спать не могу - такое чувство что в дурдом попала, там кто-то уроки учит, там котлеты жарят, там музыку слушают... В этом я вас прекрасно понимаю. Поэтому желаю Вам исполнения Вашей мечты, всетаки дом лучше квартиры однозначно, но тут еще тоже надо чтоб с соседями повезло, чтоб не держали 7 коров :)
Аноним_590• 17 января 2014
Ответ дляputrec
Вы правы. Хорошо ге нас нет. Но мне есть с чем сравнить. Я выросла в селе в частном двухэтажном доме. И я уверена, что те кто никогда не жил в нормальных условиях, будут утверждать что в городе лучше, прикрываясь образованностью детей. Я вот в селе выросла, и чай не дура. А унас дочь поносит день через два. Что только не делали. И только сегодня поняли что это из-за картошки, купленной в супермаркете Она когда варится, превращается в клей. Срочно нужно ехать в село и покупать мешок, как и раньше.
Спасибо за пожелание. Желаю Вам тоже воплощение всех мечт.