Аноним_617• 11 января 2014

Милиция. Работает ли как система?

Вот интересно, вам или вашим знакомым милиция как то помогала раскрыть преступление?
Ну кражу например? Мошенничество?
Или спасение утопающих дело рук самих утопающих?
anonimka_911• 11 января 2014
У нас были кражи в офисе, не стали даже обращаться, потому как проблем больше будет чем помощи.

автор Аноним_617 • 11 января 2014
Ответ дляanonimka_911
Ну вот и с моими знакомыми приключались неприятности, кражи. Все глухо.
KROX@• 11 января 2014
милиция у нас только дубинами махать умеет и полосатыми ложками на дорогах
Диверсификация• 11 января 2014
Мой муж милиционер со стажем. Его родную сестру кинули на 4 тыс грн., он ничем не может помочь. Так что Ваш вопрос больше риторический(((
Дикая Роза• 11 января 2014
Никогда не помогали,даже заявление брать отказывались.Реально бесполезный орган.
anonimka_911• 11 января 2014
Ответ дляАноним_617
угу, знаем, придут, будут всех опрашивать, потом еще и крайними сделают!
Кружите меня,кружите• 11 января 2014
помогают за мзду, конечно
Диверсификация• 11 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
помогают за мзду, конечно
Сегодня и лечат и учат за мзду, все идет по плану.
Аня+Федя=Данил• 11 января 2014
Ответ дляKROX@
100%

Аноним Советчик• 11 января 2014
заявление приняли - на этом все!!! только работают за взятки или сами занимаются вымогательством!!!
автор Аноним_617 • 11 января 2014
Девочки, у меня сегодня из общего тамбура украли коляску. Скорее всего сосед- алкаш.заявление написала. И что они даже пальцем не пошевелят?
Аноним Советчик• 11 января 2014
Его св. милиционер!
Чупа-чупс• 11 января 2014
Всё за деньги, никто не шевелится просто так.
А в тюрьмах - вообще мрак, там можно ВСЁ, тоже за деньги.
chok• 11 января 2014
Мою маму несколько лет донимали звонками из коллекторской конторы по поводу какой-то левой тетки. Пару месяцев назад мама написала заявление в РОВД,приходил участковый,расспрашивал. Звонки прекратились, надеемся,навсегда)))
chok• 11 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
Его св. милиционер!
Фотка клевая,сохраню себе.
manusha-ru• 11 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
и за деньги не факт что зашевелятся, мы попали на адвоката-мошенника, написали заявление, чтобы приняли отдали 500 у. е. 4 месяца тишина, следак только один раз вызывал, и то у него времени мало было....
Папина дочка• 11 января 2014
НЕТ.Я этих сволочных ментов ненавижу.Там нет нормальных людей.
АдеКВАтная• 11 января 2014
при мошенничестве сказали что только суммы свыше 100 тыс за половину ищут.

А так помогли соседку приструнить мы взвали она испугалась они постучали, потоптались и ушли, но она больше к нам не лезет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 января 2014
Ответ дляАноним_617
Может Вам и повезет,вряд ли у соседа алкаша есть деньги,чтобы откупиться.Ну конечно если Вы денежку дадите,то пошевелятся и найдут,а если не дадите,то для вида пошевелятся,но не факт что найдут.
Они только для зарабатывания денег сейчас,Вы пожаловались,они приходят к подозреваемому и сбивают деньги,если у него денег нет Вы победили.

автор Аноним_617 • 11 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну а раскрытие преступления и все такое? Работа на погоны?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 января 2014
Наверно и держится раскрытие преступлений на тех,кто не может откупиться или пойман на горячем.У меня знакомую парень избил,так при ней его в милицию вызвали,с ним опера поехали за деньгами и он откупился.Девушка дальше скандал не устраивала(денег он милиции заплатил,а не ей)но ей и этого хватило,хоть как то ’пострадал’ за свое поведение.
Аноним_581• 12 января 2014
было несколько краж дорогих телефонов - сидела в райотделе, писала заявления, говорила, что отблагодарю - все бесполезно - я думаю если и находят козлы, то себе забирают. НЕ ТРАТЬТЕ ЛЮДИ ВРЕМЕНИ - СМИРИТЕСЬ! Тупо бесполезный орган как по мне. Помню последняя кража произошла в Караване, я на 8 месяце беременности - телефон подаренный мужем на ДР не из дешевых. Я поняла очень быстро, что меня обокрали - сразу обратилась к местной охране - те начали разводить плечами - вызывайте ментов мол, я говорю гланьте на камеры может видно кто, мне сразу отказали, но я начала давить на жалость и на видео четко видно кто вытащил телефон. В райотделе у меня никто не хотел брать по началу заявление, один козел - извините за выражения, но из песни слов не выбросиш, когда ему младший по званию сказал, чтоб принял, а тоя очень беременная - ответил - а я что папа чтоб переживать.Ну факт в том, что было мое заявление, видео с барышней в Караване, а я сказала что отблагодарю как скажете и все равно глухо как в танке.
Аноним_581• 12 января 2014
люди посудите - но кто пойдет нормальный на такую работу - только те кто в жизни себя никак реализовать не может
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_581
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2014
Ответ дляАноним_581
Отблагодарите или нет,это не известно,и сколько дадите тоже,а у нас в городе 8 тыс. гривен с подозреваемого в краже телефона требуют,я думаю это больше чем вы может дать,поэтому и не находят.
Наивная Хо• 20 января 2014
Уважаемые девочки, прочитала темку и не смогла удержаться. Пишу коментарий как жена капитана милиции - старшего оперуполномоченного. Во первых, как говорит мой муж, когда я прошу найти телефон знакомых - ’Мы не розыскное бюро пропавших вещей и не бюро добрых услуг’.Во-первых: Милиция - это орган который ищет преступника совершившего кражу, а не пропавшую вещь. Во-вторых даже когда по моей просьбе он находил телефон, затраты все были мои. А это бумага, на которой пишется заявления, делается несколько заходов роспечатки номера, так как некий период телефон может быть просто отключен, во вторых, чтобы взять розпечатку нужно сказать спасибо отдельной службе. И в третих, бензин который выкатывается начиная с радиорынка и заканчивая домом бандита. А это может быть +- 100 км от места пропажи. И не факт, что телефон у него. А если телефон изымается у другого хазяина, который купил б/у на рынке, он изымается по протоколу и лежит как вещьдок. А теперь скажите кто писал заявление о пропаже телефона, который стоит 800 грн кто-то подумал кто оплатит затраты? Нет. Ну естественно никто из оперов, да-а-а-же при очень большом желании помочь человеку, браться за это не будет. Так что благодарность, как говорят 200 грн, это сугубо на затраты плюс потеряное время, а считается взятка. Вот - так
Наивная Хо• 20 января 2014
Да, отдельно для ОчЕнЬ ЧуЖаЯ, основная маса воров - это, извините, конченые наркоманы, которые воруют ради дозы. Скажите пож. откуда в наркомана такие деньги, если бы за каждой поимкой они откупались по 8 тис, у них бы изчезла привычка воровать, а я не жила с 2 детьми в гостинке.