Хорошенькая• 23 ноября 2021
Синдром нищеброда: семь привычек из СССР, от которых давно стоит избавиться
Украинский блогер Мирович описал семь привычек, которые свойственны советскому времени, но сейчас являются анахронизмом и выдают в вас «нищеброда». При этом человек может быть вполне состоятельным, однако в силу каких-то причин он остается привержен им. «Ряд вещей домашнего обихода, одежда, а также некоторые привычки в поведении могут изрядно испортить впечатление о хозяине дома», - сообщает издание «Обозреватель».
Первая привычка – это чайный гриб на столе на кухне. Блогер отметил, что по вкусу он напоминает квас, однако внешний вид субстанции далек от приятного. «Если вы до сих пор по какой-то причине продолжаете использовать чайный гриб — срочно выбросьте его вместе с банкой с балкона, не пугайте своих гостей», - советует Мирович.
Вторая привычка – это синяя спортивная одежда и майки-алкоголички. В фильмах в такой одежде обычно появляются нищие и алкаши.
Третье – это посуда с позолотой и цветочками. В СССР такую посуду покупали, чтобы «просто заполнить шкафы», уверяет Мирович. «Сейчас такая посуда на столе выглядит жутко по-нищебродски», - подчеркивает он.
Следующее – это вещи, перемотанные синей изолентой. Они выглядят очень неприятно и даже «страшно», и говорят о хозяине дома далеко не лучшим образом.Пятый пункт - коробки с хламом и ржавые гвозди в туалете. Многие люди из-за этого «богатства» выглядят скопидомщиками. «Да и в целом — лучше один раз пожалеть, что под рукой нет какого-то шурупа, и пойти купить его в хозмагазине, чем 30 лет смотреть на этот ржавый хлам», - отмечает блогер.
Шестое – это трехлитровые банки на антресолях. Они выглядят неэстетично, да к тому же пылятся, так как сейчас немногие люди делают закатки на зиму.
На седьмом месте, конечно же, мусор на балконе. Это может быть поломанный велосипед, старые куртки, сломанные лыжи и прочее. Все это надо выкинуть на мусорку.
Колдунья-вещунья• 23 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня такого нет, но я его помню) Видела у кого-то, мне он очень понравился, просила маму купить)
На олх много их и недорого.
Колдунья-вещунья• 23 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ёлочные игрушки люблю тех времён... Более поздние тоже красивые попадаются, но почему-то не греют. У меня самая любимая - маленький оранжевый шар. Без рисунка. Просто маленький оранжевый матовый шар. Не знаю, чем он меня так привлекает, может, своей мандариновостью, но он согревает. Есть и другие игрушки, что кошки не успели побить, они создают праздничное настроение, поэтому я их люблю. Или они создают праздничное настроение, потому что я их люблю... В любом случае, они меня радуют! ;)
А я деда мороза, но у меня четкие ассоциации с праздник ком у бабушки и дедушки. Такой вот дел мороз примерно.)
Бесконечность-не предел• 23 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
На олх много их и недорого.
Сейчас он мне уже не интересен)) Не люблю пылесборники)
Бесконечность-не предел• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас немножко не такой был и я в детстве всегда недоумевала, почему ДМ бумажный, а Снегурка пластиковая и с дыркой... Они совсем не сочетались, меня почему-то это сильно беспокоило в детстве) Сейчас уже нет ДМ - кошка коготки об него поточила, пришлось выбросить, чтобы не склеивать эту расчленёнку, а Снегурка есть, хотя мы и не ставим её под ёлку)
Бесконечность-не предел• 24 ноября 2021
Ответ дляФФФФристайла
главное, что чайный гриб - это фу))
а комбуча - вау, как крутло
Звоню ребёнку: ’Чем занимаешься?’ - ’Комбучу пью.’ - ’Это что-то типа рома или текилы?’ - ’Нет, мама, это чайный гриб!’ Не поверите, но я ни разу не пробовала... Хотя видела, моя покойная бабушка пила когда-то.
Угги_в_горошек• 24 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Сфинкс)
Дахер)))
А бакенбарды у сфинкса откуда? первый раз вижу
я думала подстригли так котея
Бесконечность-не предел• 24 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Нищебродка😂😂😂
Одну уже прикупила, и одну заказала😜
Кот - супер!
Хачапууури• 24 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
У rosenthal видела, серию не помню
Но они не гладкие сами, а как с узором, и по краю кайма
Спасибо
a.ostroverh• 24 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
я думала подстригли так котея
Есть флок и велюровый оказывается
Наверное у нас второй)
У него и окорочка лохматые😜
Наверное у нас второй)
У него и окорочка лохматые😜
a.ostroverh• 24 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Спасибо
Не за что)
Ещё может быть у лфз, японские сервизы, чехи thun
Lenox
Угги_в_горошек• 24 ноября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Есть флок и велюровый оказывается
Наверное у нас второй)
У него и окорочка лохматые😜
Наверное у нас второй)
У него и окорочка лохматые😜
Аааааа, окорочка
покажите хоть своего велюрового