Забагаловка• 23 ноября 2021

Гриль DELONGHI или TEFAL OptiGrill

Вроде хочу... но и не хочу... одновременно) думаю купить или не купить? Вот в чем вопрос! НО.. что выбрать-делонги или тефаль? Как то у делонги отзывов меньше но хороших больше, у тефали много косяков вылазить. У кого есть грили, можно ваше мнение.
Перловая Кашка• 23 ноября 2021
У меня Тефаль очень довольна им уже 3 года использую практически каждый день . Пластину мою в посудомоечной машине , ничего с ними не произошло

вре_Динка• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да, мульвиварок у меня 3.
у меня 2, в одной пеку в другой варю
а есть люди которые для разных продуктов разную мультю используют... в этой получается вкусные выпечки, а этой картошка, в этой мясо, в этой еще что то, а в этой просто каши варю...
так и с грилями... есть же еще ниньзя популярный гриль)
Любвиобильный бот• 23 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
нет, просто надеюсь что напишут +- своих моделей, а почему вафли лишние? я как раз из за них хочу брать)
Не зашли.
Несколько раз слелали.
Даже шарлотку в форме вафель выпекали.
Пробовали и несладкие вафли, с картофелем, ветчиной, сыром.
Можно и без этой насадки нажарить.
автор Забагаловка • 23 ноября 2021
Ответ длявре_Динка
у меня 2, в одной пеку в другой варю
я смотрела нинзя, но как то не заходит( чисто внешне наверно)
Любвиобильный бот• 23 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Имею два в использовании.
Delonghi- можно готовить сразу на двух пластинах, но, тогда надо переворачивать продукт.
Покрытие не очень хорошего качества, но и цена новых пластин, значительно дешевле Тефаля.
Не нравиться угол уклона для слива жира. От этого приготовление отличается от того же Тефаля.
Огромный минус, сенсорная панель с ручками, настройками и всем меню внизу, она всегда засрана.
А смысл готовить на гриле как на сковороде, я имею ввиду делонги с раскрытием.
Ведь вся суть в том, что вы запечатываете одновременно двумя разогревшимися пластинами продукт, чтобы весь сок остался внутри а сверху была корочка.
вре_Динка• 23 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
))
вы хлебопечка.ру не почитываете иногда?)
вре_Динка• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
панкейки, котлеты на бургер часто готовят на гриле как на сковороде

автор Забагаловка • 23 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Имею два в использовании.
то есть для вас тефаль удобнее и вкуснее, я правильно поняла? спасибо
Любвиобильный бот• 23 ноября 2021
Ответ длявре_Динка
У меня есть гриль сковорода .
Решила пожарить бургеры, время сэкономить на мытье гриля.
Вся квартира была в дыму из-за 2 бургеров на сковороде. И пожарка сработала.
автор Забагаловка • 23 ноября 2021
Ответ длявре_Динка
))
нет, но уже пошла читать)
вре_Динка• 23 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
нет, но уже пошла читать)
не надо, пазязя.. поберегите свой кошелек
вре_Динка• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня есть гриль сковорода .
Кошка Мурка• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну, некоторым заходит такой и стоять над ним переворачивать, даже тут хвалили... Но, не моё. Это моё разочарование.
Кошка Мурка• 23 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Удобней. Я над ним не стою. Прижала- ушла.
Сам определит время готовки. Сенсорная панель на ручке верхней панели самого гриля, нет никаких крутилок.
Вкусовые качества блюда, будут зависеть от качества самого продукта и маринования. Ничего не плавает в жиру, т.к пластины под конкретным углом стекания.
Минус- на большую семью, надо две закладки делать, либо, как в моём случая гриль размером xl, а это деньги.
Всё покупала по скидкам, в оплату частями на 10 платежей.
MacOS-ница• 23 ноября 2021
+Делонги
Stepa_nida• 23 ноября 2021
У тефаль и делонжи разные конструктивные особенности, из чего вытекают плюсы и минусы:
1. Тефаль больше направлен на авто программы. Меньше заморочек с выставлением температур, программ. Запустил и шкваришь. Главное угадать, когда доставать (у меня модель попроще и много чего она переготавливает, если жарить до вел дан).
Делонги больше направлен на индивидуальные настройки - верхний, нижний нагрев, таймер.
2. Тефаль благодаря наклонным пластинам меньше пачкает все вокруг.
Соответственно, больше уборки у делонги. Тем более, у него ’настроечная’ часть находится именно под пластинами, мгновенно покрывается капельками жира.
3. У делонги в базовой комплектации верхняя панель плоская (хотя я видела комплектацию с полным набором пластин всех видов).
Плюс - можно готовить на раскрытии (что-то поджарить, типа яичницы или омлета), минус - надо переворачивать продукты и смысл ’прижимного’ гриля теряется).
Для меня этот плюс вообще не важен - на рабочей поверхности нет места его раскладывать, плюс это увеличивает время готовки продукта.
4. К Тефалю можно купить форму для запекания и вафельницу. К делонги - сендвичницу и вафельницу.
5. У Тефаль больше выбор разных ценовых предложений в зависимости от модели.
6. Ну и Делонги чуток больше по габаритам, чем Тефаль (не хл).
автор Забагаловка • 23 ноября 2021
Ответ дляStepa_nida
спасибо
Однозначная• 23 ноября 2021
Тефаль, как может он не нравится , пользуемся через день.
Стейки и утка просто бомба! Лучше чем рестиках
Капризуля• 23 ноября 2021
Ответ дляОднозначная
Подскажите, пожалуйста, какой, приблизительно, вес кусков мяса на фото и на какой программе готовите? Прорезается внутри? Так ещё не пробовала, обычно нарезала кусочки толщиной 1-1,5 см.

Однозначная• 23 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
4 см , 450 грамм
На программе стейк и до нужной вам прожарки
Ничего не прорезаю, зачем? Потом даю отдохнуть минут 10 пока распределятся соки.
Капризуля• 23 ноября 2021
Ответ дляОднозначная
4 см , 450 грамм
Отдохнуть - не вынимаете ещё 10 минут после сигнала?
Однозначная• 23 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Нет, вынимаю и ложу на доску или тарелку
Капризуля• 23 ноября 2021
Ответ дляОднозначная
Спасибо
Однозначная• 23 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Спасибо
Та не за что) утка тоже вкусно очень, главное класно мясо замариновать