Аноним• 31 октября 2012

У ребенка в Куоме ножки замерзли.

У нас сегодня +4, одела зимние Куома, правда на теплый носок, малышка гуляла с папой, а домой приехали, пробую - ноги холоднющие.   Спросила, она преимущественно каталась на качелях и " висела" на руках у папы.Я не знаю, что делать. Покупать еще одну пару? Мамочки, носившие эту обувь, как надо правильно ее обувать?
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
колготки (носки) махровые?
Имхо вы перекутали ребенка...
И для куомы еще очень рано! тем более на толстый носок...

barabychka• 31 октября 2012
ничего себе, я недавно купила дочке Куому за 600 грн. повелась на хорошие отзывы.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляbarabychka
куома как минимум от МИНУС 5 на ТОНКИЙ НОСОК
нога вспотела, от этого и переохлождение!
О_В• 31 октября 2012
Полностью поддерживаю предыдущий анонимный пост:
’ куома как минимум от МИНУС 5 на ТОНКИЙ НОСОК
нога вспотела, от этого и переохлождение!’

Мы Куому вот уже третий год ностить будем всей семьей, так это - действительно САМАЯ теплая обувь (авторитетно заявляю как мерзлячка
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
они не любят влажности!!!! и не греют, такие ботинки только на морозы!!!
Проработник• 31 октября 2012
предположу 2 варианта -
1. подделку купили(самый явный и часто встречающийся отличительный признак- не синий флажок на тканевой бирочке внутри)
2. перекутали ребенка. у нас плюс 6. и я и сын гуляли в деми ботиночках. сама ношу зимой куому.я б в ней с ума сошла сегодня. еще и на теплый носок.

думаю в Вашем случае причиной явился вариант 2.
Аноним• 31 октября 2012
кожанные ботиночке на цегейке и пуховый носок! в сегоднешнюю погоду нога не вспотеет так как все натуральное а в минус тепло и комфортно!!купить дорогущие сапоги и думать в какой температурный режим носить что бы не вспотеть и не замерзнуть от того что вспотел! где логика!?
milena---viks• 31 октября 2012
Я вообще позавчера при +12 на улице видела ребенка в овчинном комбезе и демарах. Жесть полная! Мне, наверное, никогда не было так жалко ребенка. Здоровый, смышленый, а родители мягко сказать безтолковые..... Думала про этого ребеночка целый день...вот опять себе напомнила
Магиня• 31 октября 2012
У нас тоже самое было прошлой зимой, пробовали и на тонкие колготы и на термо колготки, но когда гуляли в коляске или на санках ноги были ледяные что в куоме, что в экко. Думаю если бы перегрели, тогда ноги влажные и холодные, а так сухие. В этом году взяла до 0 экко, а на морозы обычные валенки Котофей, будем смотреть.

Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
простите - вы обалдели что ли?
в +5 ботинки на меху ???!!!!
а деми ботиночки вы на пляже носите?
Куома отличная обувь НА МОРОЗЫ! тепло и удобно...
жаль, но в них не предусмотрена защита от мамской глупости...
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
простите - вы обалдели что ли?
в +5 ботинки на меху ???!!!!
а деми ботиночки вы на пляже носите?
глупость не глупость а у нас ноги сухие и теплые сегодня и зимой в мороз!а в вашей куоме мерзнут не только автор а еще и собеседники!!!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
простите - вы обалдели что ли?
в +5 ботинки на меху ???!!!!
а деми ботиночки вы на пляже носите?
да забыла написать!с пляжа только четвертый день вернулись и подумайте ходили в шлепах!!!
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
объясните мне ЗАЧЕМ в осенью в +5 одевать конретно зимнюю обувь?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
но автор нацепил супер зимнюю по отзывам куому и замерз я посоветовала как ходим мы и не мерзним!
irkin• 31 октября 2012
Мы сегодня одели Экко Гортекс на шерсти на тонкие колготки. Ножка сухая и теплая. Очень много сегодня видели в сапожках на меху и даже в дутиках...
Аноним• 31 октября 2012
мы тоже уже в зимних экко гор-текс ... детям не жарко, сухо и тепло) (Киев)
автор Аноним • 31 октября 2012
Девочки, спасибо за ответы. Я наверное действительно переборщила, еще и теплый носок. Думаю, это от того, что мы только первую зиму именно ходим... Флажек синий, специально посмотрела, что уже радует. Тоесть , как я поняла, носок теплый в Куоме вообще не нужен? И в -10? А колготочки можна обычные, типа Дюны, или нада термо купить?
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ну каждый сходит с ума по своему...
одевать ЗИМНИЕ на МЕХУ ботинки в +5 градусов это уже помоему клиника...
У нас в садике для таких мамашек медсестра даже объявление писала - одевайте детей по погоде нормально! зима еще НЕ НАЧАЛАСЬ!
Аноним• 31 октября 2012
я наверное чего-то не понимаю у нас сегодня +5 градусов на улице большая половина детей в зимних комбезах Рейма, Ленне и т.д. и зимней обуви - моё мнение мамочки не переживают что детки замерзнут, а им не втерпеж одеть новые костюмы и покрасоваться.
мы гуляли младший костюм Дидриксон Бордман + резиновые сапоги Демары с валенком - сыну было очень тепло
дочь деми куртка на утеплителе на х/б свитер+футболка, колготы, джинсы + деми сапоги Кларкс = пришла домой мокрая, ноги горячущие.

а про цигейку+пух. носок ну это уже анекдот честное слово, а в -10 что тогда носить 5 пух. носков и обувь на 3 раз. больше.

Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ну каждый сходит с ума по своему...
клиника не клиника каждый ставит диагноз по себе и каждая мама зная своего ребенка одевает тоже по себе у нас сосед сегодня гулял в шортах и реглане а детя снегом обтирает так что клиника????
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
это не клиника, а закаливание, медицински обоснованный и подтвержденный метод укрепления организма и иммунитета.

А у вас как называтеься? подрыв естесвенный терморегуляции ребенка?
А потом все дружно стонут - ой мы так часто болеем оРЗ. Коненчо болеют - если в +5 ботинки с мехом одевать!
Сегодня забирала ребенка днем из садика перед сном. На батарее в раздевалке сушиться десяток регланов и маечек - родители видать как и Вы одели шубки детям, вот дети и потеют так, что аж на батарее маечки сушить надо! Кроме как мамским идиотизмом я больше ничем это назватьне могу...
Аноним• 31 октября 2012
Ну что вы так набросились на автора?.. Куча взрослых, при чем давно уже, носят пуховики и зимние сапожки. А если у ребенка ножки мерзнут в Куоме сейчас, то и потом будут, хоть с носком, хоть без носка. Не всем такая обувь подходит, как и Экко.
Аноним• 31 октября 2012
просто сейчас такая погода, переходной период...от осени к зиме... сам не знаешь как одеться. В это время (как и весной) куча простуд из-за неправильного одевания...но винить родителей мне кажется не стоит..погода один день такая, второй день другая. Проще будет когда стабильно мороз...
Kometka• 31 октября 2012
в куоме надо оставлять место для воздуха, а если там три носка, то ноги замерзнут от того, что нет воздушной прослойки и они зажаты. мы сейчас ходим в экко зимних на один термоносочек, только потому что много катаемся в коляске еще, если бы бегал конкретно, то еще в деми ходил бы.
sumire• 31 октября 2012
может я немного не в тему...предпочитаю свою малую, 2.6, одевать немного легче, чем того требует температура окружающего воздуха. она у меня малоподвижная вообще, а когда подмерзает-начинает шевелиться))) бегать, скакать, играть, нагуливает аппетит, а потом дома наедается и отключается без малейших усилий с моей стороны)))
Еленка15• 31 октября 2012
Я тоже согласна с тем, что все детки по разному, у меня их трое, и старшая и средний совсем разные, оба носят коламбию сапожки, у старшей всегда теплые ножки, а вот средний всегда с прохладными или даже холодными ножками. А сейчас такая погода, что не просто +5, а у нас еще ветрище и влажность высокая, так я вам скажу, что в сухой морозный день так не задубеешь как сейчас)))
coloritka• 31 октября 2012
Да цигейка и носок теплый . Бедный ребенок, в чем же он тогда в -10 ходит?
А потом думаем почему детки так болеют, дети ведь больше нас двигаются и одевать их нужно на порядок легче.
Аноним• 31 октября 2012
Автор, Вы Куому новую покупали?
Если нет, уточните у продавца не была ли она(обувь) постирана в стиральной машине - обычными порошками. После такой стирки теряется пропитка(спец.обработка), которая способствует непромоканию и удержанию теплоты, посмотрите не вытерлась ли шерсть внутри валеночка.
Айва• 31 октября 2012
Не понимаю,почему такая агрессия.Я, например,одеваю своих деток по разному.Старший сынок-худой,очень сильно мерзнет на прогулке,поэтому я его одеваю немного теплее,чем младшего малыша. Ну,что с того если я сейчас при +5 буду одевать ему на колготы просто джинсы без начеса и он мне будет говорить-мама мне холодно и вечером потекут сопли.
Если вижу что ребенок вспотел,то конечно,одену в след.раз полегче.А если ребенок сухой и теплый,значит одет правильно и ничего не меняю.
Сейчас очень сыро и действительно,холоднее,чем в мороз,когда воздух суше.
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляАйва
при чем тут джинсы без начеса или с начесом, если идет речь о зимних ботинках на цигейке или зимних ВАЛЕНКАХ куома?
никто не призывает одевтаь панамки и купальники - не предергивайте!
ЕСли ребенка изначально перекутывали - то у него нарушена теплорегуляция - ест ьвероятность что такого ребенка по жизни все время придется кутать.