Аноним• 31 октября 2012

У ребенка в Куоме ножки замерзли.

У нас сегодня +4, одела зимние Куома, правда на теплый носок, малышка гуляла с папой, а домой приехали, пробую - ноги холоднющие.   Спросила, она преимущественно каталась на качелях и " висела" на руках у папы.Я не знаю, что делать. Покупать еще одну пару? Мамочки, носившие эту обувь, как надо правильно ее обувать?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
это не клиника, а закаливание, медицински обоснованный и подтвержденный метод укрепления организма и иммунитета.

А у вас как называтеься? подрыв естесвенный терморегуляции ребенка?
А потом все дружно стонут - ой мы так часто болеем оРЗ. Коненчо болеют - если в +5 ботинки с мехом одевать!
Сегодня забирала ребенка днем из садика перед сном. На батарее в раздевалке сушиться десяток регланов и маечек - родители видать как и Вы одели шубки детям, вот дети и потеют так, что аж на батарее маечки сушить надо! Кроме как мамским идиотизмом я больше ничем это назватьне могу...
что самое главное болеем один два раза в год тьфу тьфу чтоб не сглазить и ясли с двух лет ходим!

Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
при чем тут джинсы без начеса или с начесом, если идет речь о зимних ботинках на цигейке или зимних ВАЛЕНКАХ куома?
никто не призывает одевтаь панамки и купальники - не предергивайте!
ЕСли ребенка изначально перекутывали - то у него нарушена теплорегуляция - ест ьвероятность что такого ребенка по жизни все время придется кутать.
если ребенку так комфортно он не потный не болеет значит для него это норма!
Popelushka• 31 октября 2012
А я своему сегодня обула деми ботиночки на 2 х/б носочка, а еще одела деми комбез Ленне, который рассчитан на температуру от +5 до +18, под него-х/б леггинсы, х/б бодик с коротким рукавом, х/б кофточку с длинным рукавом и пушистый махровый костюмчик теплый, на ручки варежки... Мой ребенок поспал в этом 2 часа на улице, а когда вернулись домой, оказалось, что ручки и ножки у него ледяные. Выходит, Ленне заявленный температурный режим не выдерживает, и в деми ботиночках спящему ребеночку холодно. Так что я пожалела, что сапожки на овчине не обула и комбинезон потолще нужно было одеть, не запарился бы абсолютно. Так было у нас +7
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже самое было прошлой зимой, пробовали и на тонкие колготы и на термо колготки, но когда гуляли в коляске или на санках ноги были ледяные что в куоме, что в экко. Думаю если бы перегрели, тогда ноги влажные и холодные, а так сухие. В этом году взяла до 0 экко, а на морозы обычные валенки Котофей, будем смотреть.
Правильно єкко єто термо обувь в ней нужно двигаться,у меня ребенок в єкко в -10 ходит в обічніх колготках без носка. А если ребенок в єтих ботинках сидит то унего 100% замерзнут ноги.
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
Ответ дляPopelushka
а вот елси бы вообще ничгео не одели кроме коглгот ножки были бы теплые. Два носка сдавливают ногу, нарушаеться циркуляция крови и нога мерзнет...
Popelushka• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Так ведь и ручки замерзли и носик холодный был
Снегопадка• 31 октября 2012
Ответ дляPopelushka
А шея и спина теплые были?
Popelushka• 31 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
А шея и спина теплые были?
Да, теплые. Но ручки прямо ледяные, и носик. По поводу ножек, не знаю, может и правда кровообращение было нарушено, но ведь все остальное вроде нормально было одето-пододето
Снегопадка• 31 октября 2012
Ответ дляPopelushka
Если теплая шея - значит не замерз. Холодный нос не показатель. У нас сегодня очень сильный ветер был. Ребенок только вышел на улицу сразу нос и щеки ледяные стали. Может перчатки тоже пережали где то?

Popelushka• 31 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Нет, варежки свободные... Я тут подумала, может, манжет комбеза жмет - он довольно плотный, и я думала, что это плюс - не задувает, а теперь - не знаю...
Ширли-Мырли• 31 октября 2012
по поводу холодного носика - не прикалываюсь!
Сегодня днем прилегла вздремнуть вместе с ребенком. Дома жара +23 град, ходим в футболках. Укрылась одеялом. И крепко уснула. Проснулась - нос у меня холодный. Это что значит я замерзла? Очевидно нет. Просто во сне замедляется кровобращение, сердце работает спокойнее, медленней. Поэтому общая температура тела несколько понижается.
Это НОРМЛАЬНО!
Показетель замерз ли ребенок на самом деле -спина и задняя поверхность шеи
Снегопадка• 31 октября 2012
Ответ дляPopelushka
Вполне возможно и такое.
Снегопадка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Это НОРМЛАЬНО!
автор Аноним • 31 октября 2012
Я вот думаю, может и перекутала, а может потому замерзли, что она не бегала, а в основном сидела на качеле, или у папы на руках. Она у меня средней активности, может и походить - побегать это не назвешь, а может и на руках висеть, и так стараюсь ее не брать. Может мне ей вообще демары купить, пусть хоть сидит, хоть стоит, так ноги мерзнуть не будут....
Аноним• 31 октября 2012
как по мне без движения и в демарах замерзнешь и т.д. чуть прошлись - наручки- опять прошлист - покатались на качельке - чуток побегали и будет вам всегда тепло.
lunabella• 25 ноября 2012
Ну да, конечно в +4 рано.
Мы вчера на 0-1 надели впервые, но и то потому, что предусматривалась долгая прогулка, с папой, а если с ним, то как правило, деть все всемя на руки лезет, движения ноль.
Но пришли- посмотрели- ножки теплые- отлично, не горячие, а если б бегал то упрел бы...
А может вы колготы где много хлопка надеваете? Я стараю покупать где поминимуму, хотя наших фирм таких сложно купить.
OxanaM• 20 августа 2013
странно, обычно все жалуются, что в куоме жарко
http://best4baby.com.ua/category/kuoma-finskaja-ob...