В танке• 27 ноября 2021

«Хагги Вагги»: жуткий мишка, ставший любимцем многих детей

Дети обожают плюшевые игрушки. Наверное, именно поэтому их разновидностей так много – найдутся здесь и ростовые решения, и варианты, которые можно запросто взять собой, положив в рюкзак. Одних только медведей есть несколько популярных серий и в них по десятку моделей, а еще стоит учитывать и подделки на них. Но бывает так, что в моду входят и довольно необычные, даже слегка пугающие вещи.

Для многих плюшевый друг является ассоциацией с крепким и спокойным сном, защитой от страхов – их кладут детям в руки или под подушку, когда укладывают. Но игрушка Хагги Вагги – это немного другой тип кукол. Перед вами предстает своеобразная комбинация медведя с обезьяной, у которой:

  • синяя шерсть;
  • очень длинные руки с ногами;
  • милые глазки-бусинки;
  • голубой бантик;
  • довольно пугающая огромная улыбка с острыми, как шипы, зубами.

Часто описание не совпадает с тем, чего ожидают родители, но не стоит сразу отметать просьбу вашего чада купить что-то подобное.

Откуда взялся медведь и почему так популярен

На данный момент это одна из самых трендовых игрушек по всему миру. Ее активно раскупают при первом же поступлении, отдают большие деньги за сделанные под заказ необычные, детализированные варианты. А все благодаря игре Poppy Playtime. Этот хоррор, который популярен среди взрослых и подростков, стремительно ворвался в тренды «Ютуба» и стал причиной любви к довольно жуткому антагонисту.

По легенде, «Хагги Вагги» был лицом компании и рассматривался как отличная игрушка для объятий, но после выпуска первой партии все работники фабрики пропали. Кроме прототипа, также не осталось ни одного экземпляра, а он сам превратился в воплощение кошмаров. Такой синопсис может отговорить даже взрослого банально запускать игру, но подрастающее поколение обожает ее, тот мир, который выстроили разработчики, и с удовольствием покупает синего монстрика.

Сейчас фанатского материала по игре в Сети становится все больше, иллюстраторы делают образ жуткого обитателя фабрики более милым и даже часто хуманизируют, рисуя очаровательным и стеснительным молодым человеком.

Внешний вид, материалы, плюсы такой покупки

Это все стало причиной запуска в производство одноименной игрушки. Стоит отметить, что получилось очень натуралистично и не особо страшно – внешний вид соответствует, но у многих плюшевая шерсть и мягкий наполнитель вызывают лишь желание прижать к себе поближе. И это учитывая, что Хагги изобразили не в первоначальном, улыбчивом состоянии, а именно с оскалом, где видны два ряда зубов.

Производят такие куклы из плюша и наполняют полипропиленовым хлопком с холлофайбером, что гарантирует мягкость изделия, его долговечность. Чтобы постирать и избавиться от накопившейся пыли, достаточно поставить ручную программу, ограничить температуру 40 градусами, а затем аккуратно подвесить игрушку на веревку для сушки. Гипоаллергенность материалов по умолчанию очень радует.

Высота Huggy Wuggy составляет 40 сантиметров, что достаточно много, но длинные лапы запросто складываются, что делает его компактным для переноски с собой. Его можно взять в дорогу или в гости, на площадку во время прогулки. Так ваш ребенок будет доволен и останется на волне с другими детьми, не будет выпадать из компании, потому что у него нет трендовой вещи.

Приобрести подобную игрушку можно в магазине «Лева», где можно найти еще много чего интересного. В каталоге найдутся не только популярные плюшевые куклы, но еще и множество развивающих или антистресс-развлечений. Заказ легко оформляется, быстро оплачивается и уже через несколько дней ваш ребенок будет наслаждаться подарком, в какой бы части страны вы ни находились.