Наполеон Бонапарт• 23 ноября 2021

Вмешивались ли родители в юности в вопросы Вашей гигиены?

Прочитала несколько историй (истории не мои, с просторов интернета) и вспомнилась юность, - моя мама с села, очень похоже вела себя, прививала чувство ложного стыда и вины. Мне уже 40, маму очень люблю и забочусь о ней, но как-то и себя в юности жалко - чего я только не наслушалась от нее - гадостей, лже-уличений в разврате, угроз "не дай бог узнаю"....
У кого было нечто подобное?
Вот некоторые из историй:
* Моя мама думала, что если я моюсь, то или готовлюсь к разврату, или вернулась с него. Она постоянно пыталась в чем-то меня уличить, обвинить. Утверждала, что голову нужно мыть самое частое раз в 10 дней, одежду и, самое ужасное, прокладки менять пореже! Очень уж боялась, что я принесу в подоле.

* Мне повезло: родители еще в мои 13 лет поняли, что я повзрослела, и перестали вмешиваться в вопросы моей гигиены. На карманные деньги, сэкономленные на школьных обедах, я купила себе первую бритву и продепилировала подмышки. Наконец-то на физкультуре мне было не стыдно играть в волейбол: я могла поднимать руки, зная, что из-под футболки не торчат волосы. Родители такие изменения в моей внешности проигнорировали.
Моей подруге Тане повезло меньше. Ее мама работала учительницей в нашей школе. Она была дамой строгих нравов и считала, что достойные девушки ноги не бреют — это удел женщин легкого поведения. Сама она лишнюю растительность на теле не удаляла, считая, что ее никто не видит. Но мы видели, и я до сих пор помню эти ее «спресованные» волосы на ногах под телесными колготками.
Над ее дочерью, Танюшкой, потешалось полшколы. Помню, лет в 13 мы всем классом пошли на речку. Когда темненькая кудрявая Таня осталась в купальнике, главная красотка класса Яна чуть ли не пальцем в нее начала тыкать, мол, ты слишком «пушистая» для этого лета. Подруга отвечала всем обидчикам мамиными словами: «Что естественно, то не безобразно» — и это вызывало у ребят просто дикий хохот.
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Офигеть.
А потом тут завывают про бедных пенсионеров, которым не помогают дети, или вообще не общаются.
Потому что в свое время родителям было плевать на детей.
Может мама автора думала что ребенку вредны прокладки, они не дишат

автор Наполеон Бонапарт • 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
В те года о таком не думал никто)
Сижуревувшоке• 23 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Моя ситуация. Всё разрешалось, абсолютно всё. И не ночевать, главное предупредить, и дома у себя оставлять кого угодно. Жалею сейчас, что не было рамок построже. Не до меня было родителям (((
Да, а я была в опасных компаниях, всякое могло случиться. И лёгкие наркотики пробовали, и девочки шли по наклонной. Меня какие-то инстинкты, наверное, только уберегли. Алкоголь был и много, курю до сих пор, к сожалению. А вот первый мой мужчина будущий муж. Правда в 18 лет. Но у нас получилась семья, сейчас двое детей, все как у людей)
Бентливуман• 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Дело не во времени мытья вагины, а в выбривании всех мест
Да ваша дочь мамонт что ли? У неё огромное тело и она выбривается 3 часа? Она сидит в ванной, потому что это одно единственное место, где можно уединиться от глупой мамы.
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
аналогично, мне 36. Я пока сама не пошла на работу и не купила себе, мама мне не покупала прокладки. Считала, что лучше мяса на семью купить или что там еще. Жалко было тратить на меня. Я пришивала тряпки вонючие, какие-то пакеты к трусам с обратной стороны, чтобы не протекало. Ой, ужас
Вы бедно жили?
Помню свои первые прокладки олвейс , мне 14 лет , считала себя крутой
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В те года о таком не думал никто)
Автора поста того
Бутылка Кифира• 23 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
И как мама пользуется душем, не стесняется?
Она в ванную одетая заходит, и полностью одетая выходит. Если зашла в колготах и джинсах, футболке двух свитерах, то в таком же виде и выйдет. Спит в спортивном костюме. На море никогда не ездила.
Коко Шанель• 23 ноября 2021
Сыну 15 лет, ну про ноги мыть и душ перед сном он давно знает, раньше заставляла сейчас каждый вечер принимает ванну , и масочки делает для волос и для лица))) Заметила, что стал зубы чистить перед выхолом вечером на улицу раньше заставить нельзя было зубы почмстить, ну очень наглядно обяснила с фото медицинскими , какие болезни можно получить при поцелуи и какие при незащищенном сексе ......
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В те года о таком не думал никто)
Да ладно , думали потому что , новинки поступали на рынок , для наших родителей это был веинье заграницы

Бентливуман• 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Все у девиц есть , а с годами это уже ритуал намываться
Что делает мой муж в ванной час - полтора? Бреет ноги?
Ответ дляС перепою
Вы кому отвечаете и о чем? Или уже абы ляпнуть, ’а баба Яга против’?
Дюймовочка• 23 ноября 2021
Мне тут сын порекомендовал посмотреть сериал ’ Половое воспитание’. Я,честно говоря, прозрела от того,чем озабочены подростки.
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
У неё комната есть, я её не трогаю
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Я б написала что он там делает , но забанят
Бентливуман• 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
В 11 это баловство , первые потуги так сказать
По вашей логике, лет до 16 вы подванивали
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
До 14 +- где-то, ой да меня было не загнать в душ
Печенюшка• 23 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
чтобы участвовать в оргиях с разными мужиками
Вопрос, а откуда у мамы такие ассоциации.. Получается каждый судит по себе..Мне бы в голову не пришло...
Печенюшка• 23 ноября 2021
Я думаю, у мам не было примера хорошего. И их мамы были такие же или почти(( Вот и следствие.. Ну и плюс предубеждения того времени сыграли роль..
Научительница• 23 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Офигеть.
Я считала тогда ситуацию абсолютно нормальной. Ну, просто на мне можно экономить, мне ничего не надо, а маму, пришивающую себе тряпки я просто не представляла.

Бентливуман• 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Да я сколько себя помню я без душа не могла уснуть. Мы в поезде ехали в Москву в 1 классе и я мучалась и это мне мама поменяла трусы вечером, а я лежала и плакала тихонько. Вам самой не противно было? Чтозначит загнать- не загнать в душ, вы трусы меняли на грязное тело?
Рябушка Ку• 23 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
37 лет, вначале были тряпки. У мамы конечно прокладки. Потому что мне и так сойдёт, и вообще у меня есть время пришивать к трусам.
Даже не верится, что так может быть. Как ваша мама себе значит прокладки, а вам тряпки сунула. Я 1976г., сама еще застала время тряпок этих, лет 6 так точно пришлось с ними помучаться. Первые прокладки я себе купила в 18 лет, после первого курса института. Как я была счастлива, что закончилась эпопея со стиркой тряпок. После такого я своим обеим дочерям покупала сразу только нормальные одноразовые прокладки.
Научительница• 23 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вот это чувство, что другим можно что то красивое, дорогое, или просто нормально жить, осталось со мной очень надолго. И потом изжить это очень сложно. Поэтому маме можно, а ты обойдешься тем что есть. Потом она мне кстати стала покупать прокладки, но иногда покрикивала что они слишком быстро кончаются, надо поэкономнее. Каждый раз надо было выпрашивать-унижаться. Так что я тянула одну пачку так чтоб хватало подольше, бегала в туалет, подкладывала бумагу, промакивала их и т п... брррр.
Молчалка• 23 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У нас в классе была девочка дочь нашей классной руководительницы. Я 82го года. С 7го класса эта девочка встречалась с парнем 18 лет, потом с другим ещё старше на пару лет. Они целовались на пороге школы. Я тогда удивлялась, что мама учитель такое позволяет. Позже, эта девушка меняла парней часто, на встрече одноклассников осенью 1 го курса мы все курили при этой учительнице и ее дочь тоже. Выпившей она тоже приходила и у нее дома мы пили.
Учительница 60го года рождения. Такая продвинутая была, как мне казалось
Бутылка Кифира• 23 ноября 2021
Автор, а знаете чего я сейчас испугалась? Я не помню, покупала ли своей дочери прокладки, когда она училась в школе. Нужно будет с ней поговорить. Она спортсменка. Карманные у нее были всегда (это я себя сейчас утешаю).
С перепою• 23 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Да не хотела мыться , потом когда появился парень , всё резко поменялось , в душа нельзя было выгнать
Ягодка опять• 23 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
вот и мне не пришло, а она еще не сразу сказала, а просто орала, злилась, а потом только выдала
Ответ дляБутылка Кифира
А сколько лет Вам и дочери?
Печенюшка• 23 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Остается только догадываться откуда у нее такие познания..
Бентливуман• 23 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Дрочит? Часами? И двери не закрывает? Ну 5 минут 10, но не часами, тем более я могу зайти в любую секунду. Я вас удивлю, он просто там лежит в ванной, смотрит ТВ, бульки включает и лежит. У него ритуал, но только в холодное время года- часами в ванной.
Молчалка• 23 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я, наверное, старше Вас. Журналы Кул я помню с 10 класса.
Я с 1 го курса универа. 1999