Прилипало• 23 ноября 2021
Идеальный учитель младших классов - какой он?
Понятно, что зависит от темперамента родителя и ребенка.
Просто интересно мнения почитать.
Какой бы учитель Вас устраивал на все 100%?
Просто интересно мнения почитать.
БоХатая• 23 ноября 2021
Тот, что понравится ребенку. Других критериев нет. У меня на поиски ушло почти 2 года, 11 встреч с учителями , но я довольна,ребенок счастлив
Вот Она Я• 23 ноября 2021
Молодий, веселий , який легко знаходить спільну мову з дітьми і ще професійно не вигорів.
Повелительница лампочек• 23 ноября 2021
Который действительно любит детей, принимает любого ребенка таким, какой есть, а не любит только отличников и детей из родкома
Японский Городовой• 23 ноября 2021
Уравновешенный, любящий детей, компетентный, умеет подать материал и заинтересовать, знает много фишек как научить, находит подход к детям. Ровно относится ко всем, не выделяет любимчиков, не сравнивает детей. Любит свою работу и находится на своем месте. Я вижу в этой роли опытного учителя. Одного потенциала и желания недостаточно.
ПесиКот• 23 ноября 2021
Який не кричить, чітко пояснює правила поведінки і строго слідкує за їх дотриманням, знає, коли треба втрутитись в дитячий конфлікт. Емоційно нейтральний.
А по програмі: пояснює повільно і короткими реченнями , простими словами.
Летчица• 23 ноября 2021
Доступно объясняет, не орёт, хорошо относится к детям, грамотный, ответственный, надёжный, в меру строгий, идёт на контакт, чтобы я с ним могла договориться обо всем, что касается моего ребёнка (пропуски, болезни, выполнение заданий, особенности здоровья, питания, и т.д.).
Прилипало
• 23 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
А как Вы с ними встречались?
Речь о частных школах?
Масяня Я• 23 ноября 2021
Только не 50+.
Там уже конкретное профвыгорание. У нас такая была. В голове совок. Учила, как я себя помню 40 лет назад. Никаких новых методик, приемов. А ее нам очень рекомендовали (((
Прилипало
• 23 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Только не 50+.
Ну, не всегда.
Моя первая учительница, а мне уже за 30, до сих пор берет учеников на индивидуальное.
Зная ее, подход она найдет.
Недавно особенному мальчику специально блины пекла, чтоб им легче было что-то там считать по ним
Зная ее, подход она найдет.
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
А как Вы с ними встречались?
Речь о частных школах?
Я тоже встречалась и это госшкола. Но учителя выбирал ребенок. Сейчас во втором классе, он не ошибся с выбором.
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Ну, не всегда.
Зная ее, подход она найдет.
Печь блины это прекрасно, но это не имеет никакого отношения к профильному саморазвитию и желанию чему-либо еще учиться. Дети сейчас очень отличаются от тех, кого учила учительница тридцать лет назад. Я работала в школе если что) И отлично было видно, как развивается молодежь. И, как по накатанной, работают педагоги 50+.
БоХатая• 23 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
А как Вы с ними встречались?
Речь о частных школах?
Нет, все в гос.
Договаривалась о встрече через форму для связи на сайтах школы , там есть электронные адреса всех учителей.
Либо знакомилась на дне открытых дверей, такие проводят раз в году для родителей будущих первоклашек.
Пропеллер на 6 персон• 23 ноября 2021
У моей дочери - идеальный. (У сына был профнепригодный). Возраст тут вторичен. У нас пенсионного.
Выдержана, спокойна, знает предмет, умеет заинтересовать, мотивировать, #держит класс. По проверке тетрадей могла бы написать оду. Исправляет все. Пишет замечания и рекомендации, иногда на полстраницы. У сына же человек сверял ответы с распечаткой, чтобы быстрее... Что сказать, от учителя мл.классов зависит и учеба в 5-6. Я лично сына еле вытащила на норм уровень. Дочь же учится сама сразу, отлично.
Однозначная• 23 ноября 2021
Мне 49 сейчас. Когда я пошла работать в школу после училища, я была идеальной. Мне было 19 лет. Дети обожали. Родители тоже. Прошло много времени, и мои ученики нашли меня в соцсетях и пишут ’а помните, как мы с вами сказку ставили?’ ’А помните, как мы с вами в поход ходили?’ ’А помните, як Сашко прогулював, а ви додому ходили до нього?’, ’а помните, как вы нам книжку Нестайко читали?’, ’а помните, как вы нам на гитаре играли?’. Как во львов ездили, как в театр оперетты ходили. К однокласснику на хоккей ходили болеть.
Но ведь тогда я была так молода, любила деток ( не, я сейчас тоже люблю, только я в школе не работаю давно), у меня не было семьи, я горела идеей их воспитать хорошими людьми.
Но профвыгорание не спит, со временем становится пофиг, раздражение накатывает, и своя семья дороже.
Поэтому идеальный учитель только после выпуска пару лет, редко кто от Бога продолжает быть таким идеальным . Особенно, когда уже своя семья и дети - все меняется.
Galina_vinsport• 23 ноября 2021
Молодой, который не высмеивает ребёнка с СДВГ из-за отсутствия внимания и постоянных потеряшек, который не будет швырять ручку ребёнка через весь класс с криками, что ручка должна быть такая как у остальных.😡😡😡
Прилипало
• 23 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Нет, все в гос.
К сожалению, у нас такого нет.
Для конца августа учителя даже не знают, будут ли они класс набирать.
Детей распределяют без учёта пожеланий.
ТочноБудет• 23 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Только не 50+.
Вот уж не соглашусь. У нас была учительница 57 лет, в этом году перешла в другую школу. Дисциплина железная, много задавала, к урокам готовилась (приходила реально в 7 утра и расставляла парты, раскладывала материалы). Я очень расстроилась, когда она ушла. Здесь пишут, что идеальный учитель ’нэ крычить’ - поробуйте с нашими детками, садящимися на голову, не кричать.
В этом году пришла молодая, после института. Опаздывает каждый день, задает мало, нихрена не объясняет, дистанционка - никакая. Знаний - 0,00%.
Отмотала своё• 23 ноября 2021
Грамотный, доброжелательный, требовательный, справедливый, который будет детей учить, а не развлекать, объяснять материал самостоятельно, а не включать ’мультики’, сможет научить думать и анализировать, а не просто ставить галочки в тетрадях с печатной основой. А ещё тот, для которого человеческие качества учеников будут важнее сделанного д. з., и который не позволит в своём присутствии хамства и наглости.
Кто крайний?• 23 ноября 2021
Меня наша устраивает. Моя говорит, что она и поорать на всех может, но почему-то любит учительницу. Мне она нравится тем, что не пытается в глазах родителей выглядеть приторно-сладкой и хорошей, может и замечания сказать наедине с родителем, и похвалить. Мне нравится её чувство юмора и её ’несюсюкание’ с детьми. Правильные слова говорит относительно человеческих качеств. Хорошо объясняет материал.
Galina_vinsport• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Наедине с родителем? Такие учителя бывают?
Наша все говорит громко и на всеобщее обсуждение 🤯
Кто крайний?• 23 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Наша на собрании для всех может сказать ’вот, к примеру, один ребёнок на уроке поступил так-то....’ - не называя имён. А наедине потом всё выскажет: какие пробелы, какое поведение, если спрошу то посоветует над чем работать нужно. Никогда при всех не обсуждает детей, только в общих чертах какие-то ситуации, и без конкретных имён.
Galina_vinsport• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Оо, нам на улице в полукруге вокруг учителя высказывается поимённо и при всех родителях
Кто крайний?• 23 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Кошмар
Украиночка• 23 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Робот?
Ну, правда...
Украиночка• 23 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Девочки просто прилежнее и им легче дается младшая школа.
Пропеллер на 6 персон• 23 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Возможно. Но куча но есть. Я видела и вижу тетради перед глазами. Как учитель дочери выводила соединения и прочее. Учитель сына - просто зачеркивала ответ или ставила 7 за 2 помарки, а его соседке по парте 9 за две грубые ошибки в математике...писать не переписать, жалею что сына не забрала, я сразу видела что учитель не тащит.
Прилипало
• 23 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Разве в начальной школе есть сочинения?