Пропеллер на 6 персон• 24 ноября 2021
Цветы на 10-ти летие норм? Как у вас?
С мужем в очередной раз не разговаривали пару недель. Последние года отношения натянутые. И вот наш юбилей. День молчал. Вечером он сделал первый шаг. Подарил 3 розы, купил шампанское и тортик. Я ему подарила хорошую термокружку.
От него ожидала получить какой-то подарок, а не просто цветы раз в год. Или это я фантазёр? Как у вас на праздники?
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2021
Ничего на 10-летие без ссор до этого.
Для нас норм, т.к. понимаем, что денег нет ни на что
Дверной_Проем• 24 ноября 2021
У нас не приняты подарки на всякие датв, потому что так надо, это показуха при натянутых отношениях не нужна, а при хороших спонтанных хватает без привязки к юбилеям .
Белочкой зови• 24 ноября 2021
Вчера было 10 лет брака, 12 совместной жизни.
Ну точнее было бы. Не живём почти год, не развелись но...
Так вот вчера приходил к детям) и ничего нового за 10 лет: никаких знаков внимания, подарков. Для него это никогда не был праздник.
Я такая - жду трамвая• 24 ноября 2021
У нас цветы, я люблю их))) Все желанные вещи покупаются без праздников и поводов, просто так. Изначально так повелось.
Но Вас, Автор, лучше бы насторожило «не разговаривали 2 недели», чем подарки. Не туда смотрите…
Пропеллер на 6 персон
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да меня это бесит уже конкретно. Ооочень часто не разговариваем. Например, 2 недели молчим, игнорим друг друга; потом 1-2 недели норм. Потом снова по кругу.
Веселуха Муха• 24 ноября 2021
Гоооосподи🤦🏼♀️Тільки в наших країнах є ці дибільні щаморочки, більше ніде.
Веселуха Муха• 24 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот іменно
Домовенок Зюзя• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не парьтесь!
Вы такими темпами и серебряную еще тортиком отметите
Веселуха Муха• 24 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А чем ваша кружка лучше тортика и роз?
Она хорошая
Пропеллер на 6 персон
• 24 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А чем ваша кружка лучше тортика и роз?
Ну, тортик - это еда. Как и ужин. Вместе скушали и всё. А кружка всегда рядом, память обо мне))) Он каждый день её использует.
Веселуха Муха• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Просите чтоб через день
Домовенок Зюзя• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я б такое не носила, но продаю• 24 ноября 2021
Сейчас уже 20+ лет брака, есть материальная возможность, дарит подарки на все праздники, в том числе на годовщины (свадьбы и встречи). Но на 10 лет, если у Вас среднее материальное положение, как было у нас, я бы обрадовалась знаку внимания, потому что главное не подарок, а отношения.
ДолькиКабана• 24 ноября 2021
В браке 14 лет, муж поначалу дарил мне на годовщины, по праздникам золото, телефоны... Приурочивал к каким-то датам. А я вот не запоминаю вообще что и по какому поводу дарится))) Тем более, покупаешь новый телефон, например, старый продаешь... Смысл? Если нужно, я в любое время куплю.
Голубая фишка• 24 ноября 2021
У меня все есть, постоянно что-то покупаю сама или с мужем, я вот на НГ подарок придумать не могу. Поэтому на годовщины мне цветы это ок
Запретный фрукт• 24 ноября 2021
Зачем ждать что-то, а потом расстроится из-за неоправданных ожиданий
Пирожкиня• 24 ноября 2021
Менталитет нашей женщины😂, подарить кружку, а рассчитывать на украшение с бриллиантами. 10 лет недавно отмечали, позвали самых близких друзей с которыми весело проводить время. Он мне подарил цветы, а я ему ночь любви, особо не паримся над подарками, все деньги идут на коммуналку, и продукты.
Оно само купилось• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И вы спрашиваете о подарках?!
Подскажите плиз• 24 ноября 2021
Пару лет натянутые отношения - с чем вас поздравить? С тем что мучаетесь?
А подарок кружка вообще атас на десятилетие
цветы и тортик уж точно уместнее
Чебурастик• 24 ноября 2021
У нас вообще нет подарков на праздники. Все что нужно покупаем, когда это нужно или хочется или можется. У примеру, видим распродажи - покупаем, то что хотели, а не ждём ДР или годовщины, чтоб купить по полной цене. Если что-то купили, то не причем это, чтоб подарить на праздник через месяц, к примеру, а сразу отдаем.
Цветы мне муж не дарит, я запретила, считаю это пустой тратой денег.
Когда хочется покупаю пирожные в кондитерках, вот вкусняшки всякие я люблю. Муж у ним спокойно относится, потому не ест их, предпочитает еду попроще и дешевле.
У нас по сути праздничный день ничем не отличаются от будничного.
На свой ДР я могу пригласить своих подруг либо собраться семьями в ресторане. Но сейчас и это невозможно, т.к.не все вакцинированы.
В общем, мне сложно понять как в браке могут быть подарки, если бюджет общий и зачем ждать праздника, чтоб что-то купить или куда-то поехать.