Сумка с непогодой• 24 ноября 2021

Где проводить скайп с психологом?

Записалась на скайп с психологом в будни 20-00, но дома родные некофортно, где можно уединиться для разговора, есть идеи? Кафе тоже не то, переговорки от 400 грн час. Пока было тепло я выходила гуляла и разговаривала, а как быть сейчас вот думаю что придумать.
На морозе• 24 ноября 2021
Попередьте всіх домашніх, щоб вас не турбували і не підслуховували.
_ЯНА__• 24 ноября 2021
Поговорите с психологом об изменении времени
автор Сумка с непогодой • 24 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
У меня маленькие дети и дома однозначно не вариант для меня
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Уединение и относительный комфорт - вот что необходимо для нормальных результатов.
Если есть возможность, попробуйте перенести время, но не давите на специалиста (это ваш косяк).
Не получится - снимите квартиру почасово, одевайтесь теплее или обойдитесь без видео.
Бабушка Бетман• 24 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Квартиру почасово? Тот психолог золотым выйдет)
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну давайте говорить откровенно: человек выбрал время, вообще не потрудившись учесть обстоятельства.
И речь даже не идёт о первом приёме.
Устранение ошибок часто имеет стоимость.
Идеальный ли я предложила вариант? Нет.
Но и человек создал организационную проблему на пустом месте. Вообще на пустом. Эту проблему надо решать своими силами, а не по принципу ’Пусть весь мир теперь прогнётся’.
Грушки-яблочки• 24 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У меня маленький относительно ребенок. На время сеанса сидит в другой комнате с планшетом и четко знает правила - не кричать, не баловаться и не беспокоить маму.
Объяснила ему нормально, что у меня занятия с психологом. Это важно. Все.
За детьми некому присмотреть в это время?
Грушки-яблочки• 24 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
И речь даже не идёт о первом приёме.
Идеальный ли я предложила вариант? Нет.
Возможно автору предложили только это время :)
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Думаю, в этой точке обсуждений автору нужно честно ответить самой себе, были ли другие варианты :)
Компромиссное решение - пообщаться без видео. Это на случай, если у специалиста нет другого свободного окна.
Ну а в другой раз обязательно учесть ’внезапные’ обстоятельства: холод в декабре и наличие семьи в квартире по будням.
Грушки-яблочки• 24 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А с видео или без - какая разница?
Место все равно нужно
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А с видео или без - какая разница?
Место все равно нужно
Если без видео, можно выйти на улицу и в комфортном темпе покружить по району. Чтоб и не мёрзнуть, и дыхание не сбивалось.
Руки попеременно греются в карманах.
Да и как общаться с видео в уличной темноте - слабо представляю.
Раз одела не бу• 24 ноября 2021
Даже на улице проводить - не самый лучший вариант. Если разово, то можно обсудить, но постоянно, однозначно, нет, не будет работы. У меня клиентка выходила из машины (припаркованной).
В момент встречи вы должны быть в безопасности (вас никто не услышит, не подслушает, вы можете проявлять свои эмоции и т.д.)