Я шалунья• Изменено 24 ноября 2021

Пустой автобус. Могу ли занять место для инвалидов?

Обычный городской автобус.
Пришел почти пустой.
Было свободно место одинарное по ходу движения (всегда стараюсь на него сесть, так как меня укачивает сильно). Над этим местом висит табличка, что оно для инвалидов, беременных женщин и т д.
Зашёл через время мужчина, не старый, внешне никаких нюансов нет, без палочки или костылей.
Мест в автобусе валом. Сел рядом со мной и начал на весь автобус стыдить: что место предназначено для инвалидов и его никто занимать не должен. Ему инвалиду теперь некуда сесть.
Пассажиры пытались его приструнить, что мест валом, но ему именно то хотелось, не унимался.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 65
30 (46.15%) Мужчина прав
26 (40%) Автор права
9 (13.85%) Свой вариант
ФсеСама• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Он не просил уступить.
Сел рядом и начал просто вопить: вот, молодежь пошла, не знают, что эти места для инвалидов и всегда должны быть свободны.....
А ви як відреагували? Почали всім про свої місячні розказувати? Ок, можна подати петицію про виділення в громадському транспорті окремих місць для жінок з менструацією.
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы считаете нормальным, когда мужчина женщину сгоняет?
В нормальном обществе мужчина не будет своей инвалидностью козырять, а пойдёт работать.
Я, кстати, на работу ехала
Так, может, он работает. И, как и вы, ехал на работу
220В• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Это не парковка, а место в автобусе.
Рядом на таком же месте сидел мужчина иностранец, тот мужик к нему не пристал.
А меня девушку сгонял
Если бы вы были быдлом и туда сели, вам тот инвалид на голову и не пискнул. А увидев в вас отдугину для слива негатива, сделал то, что сделал.
постою_послушаю• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я, кстати, на работу ехала
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо за мнение
В нормальном обществе к женщине (матери) уважение присутствует.
Раз ехала со старым кавказцем, дед еле стоял, ему все уступали место, он не сел, говорит, места для женщин и детей, я мужчина и постою
В нормальном обществе люди придерживаются правил. Если написано Не парковать, то это значит не парковать. А не я на минуточку в магазин заскочу
220В• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Выше написала.
На точно таком же месте сидел иностранец.
К нему не прицепился
Я права
неДоПриличий• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Есть такие люди, начинают скандал для привлечения внимания к своей персоне
Автор, я на таких сразу рявкаю на весь автобус. 100% сливаются и сидят тихонько. Но я на места инвалидные не сажусь. Но в вашем случае сказала бы что у меня инвалидность
ФсеСама• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
и я же девочка, мне можно :)
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2021
Так сказали б мужику, что беременны пусть идёт лесом
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Инвалид пойдет на работу?
Да, если он хочет работать и в состоянии это делать
ФсеСама• 24 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
і це було би близько до правди
Леди_на_драндулете• 24 ноября 2021
для инвалидов 1-2 места выделено на весь автобус
и надо ж было при пустом автобусе именно туда всунуть свою ж, еще и пытаться в своих же глазах себя отбелить....
ну вы со странностями....
Леди_на_драндулете• 24 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
і це було би близько до правди
Марфушечка душечка• 24 ноября 2021
МЧСница• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
А если он не может?
Лапка• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я, кстати, на работу ехала
Ни в Европе , и в Штатах
Не инвалид никогда не сядет на кресло для инвалидов
постою_послушаю• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Он не просил уступить.
Нужно было встать и пересесть. Вы занимали эти места не по праву. Какие ещё могут быть у вас вопросы?
Марфушечка душечка• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...
Лапка• 24 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Фу.,.
Гадость какая
Ластоноша• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я написала, почему я села.
Это место по ходу движения одинарное, с него легко встать, если начнет укачивать. Стоя мне легче ехать, но сегодня 1 день кс, сильно болел живот, вот, и села
Что-то у вас было? Какое кс? 1 день после кесарева сечения? Так из роддома ещё не выписывают. Или первый день игры в Контр-страйк?
А по теме, я ехала из больницы, находясь на больничном после перелома ноги (нужно было открытый бумажный больничный из одной больницы показать в другой), мне было больно ходить и я взяла и села в трамвай на место для инвалидов. Мне никто ничего не сказал. А сказал бы - я бы мягко отказала уступить место. Хотя со мной в трамвае сотрудница ехала - она реально инвалид и зная мою ситуацию, просто прошла дальше и села на обычное место.
А так я никогда не занимаю места для инвалидов. Зачем? Может быть человеку тяжело сделать лишние два шага. Пусть сидят впереди рядом с выходом, если им так удобно.
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
А я уже являюсь инвалидом. Я не работаю, но большинство моих знакомых мужчин с инвалидностью работают
МЧСница• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Инвалидность есть разная
постою_послушаю• 24 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
А если он не может?
Да это вообще не должно автора ни на миллиметр касаться. Кавказец ей образец Я сейчас в России живу, и российские новости читаю регулярно, могу рассказать вам про кавказцев столько, что на украинских мужиков будете Богу молиться.
Марфушечка душечка• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Вам можно не работать, а другим инвалидам надо работать?
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Инвалидность есть разная
Я знаю
Моська-слон• 24 ноября 2021
Занять места для инвалидов может кто угодно. Но если появляется человек, имеющий преимущественное право на эти места, то ему должны уступить. К слову, это места не только для инвалидов, но и для пожилых, беременных и с детьми.
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я не работаю, потому что сидела с ребенком, потом присматривала за бабушкой и дедушкой, а теперь не знаю, где и кем могла бы работать. По специальности работать не могу, а где и кем могла бы работать - не знаю. А если инвалид хочет и может работать и знает, где и кем он мог бы работать - почему бы и нет?
Моська-слон• 24 ноября 2021
Поэтому, автор, вы и правы (салон пустой, можете туда сесть) и неправы (должны уступить ему, если он хочет). Мужчина не прав по человечески. Места для особой категории людей, но это не значит, что вы не можете там сидеть. Тем более, он не знает, может вы тоже имеете на это право (ттт)
НуКаНаКа• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я, кстати, на работу ехала
Просто нужно не садится на место для инвалидов. Все. Конфликта бы не было
бЭйбА• 24 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Инвалид пойдет на работу?
Інваліди мають право на працю згідно з Конституцією. І інвалідність же різна є.