Я шалунья• Изменено 24 ноября 2021

Пустой автобус. Могу ли занять место для инвалидов?

Обычный городской автобус.
Пришел почти пустой.
Было свободно место одинарное по ходу движения (всегда стараюсь на него сесть, так как меня укачивает сильно). Над этим местом висит табличка, что оно для инвалидов, беременных женщин и т д.
Зашёл через время мужчина, не старый, внешне никаких нюансов нет, без палочки или костылей.
Мест в автобусе валом. Сел рядом со мной и начал на весь автобус стыдить: что место предназначено для инвалидов и его никто занимать не должен. Ему инвалиду теперь некуда сесть.
Пассажиры пытались его приструнить, что мест валом, но ему именно то хотелось, не унимался.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 65
30 (46.15%) Мужчина прав
26 (40%) Автор права
9 (13.85%) Свой вариант
Виниловая пластинка• 24 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да это вообще не должно автора ни на миллиметр касаться. Кавказец ей образец Я сейчас в России живу, и российские новости читаю регулярно, могу рассказать вам про кавказцев столько, что на украинских мужиков будете Богу молиться.
Как вы оказались в России?Вы же вроде из Донецка?Жили в Украине.
постою_послушаю• 24 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Пути Господни неисповедимы
Ластоноша• 24 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Пути Господни неисповедимы
Так а в Сумы возвращаться планируете?
Виниловая пластинка• 24 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Пути Господни неисповедимы
Да уж.
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ой, та не трындите. Прям зашёл и начал стыдить. Кому вы нужны.
Ой, та я правда инвалид, и меня вечно стыдят, в понятии людей если руки- ноги есть и без палочки, то несчитается. А у меня первая группа. Вечно как пристанет бабка или дедка, один дедок мерялся со мной, что у него вторая группа. Езжу держа в руках удостоверение, и все равно пристанут, и это коронное- а не похоже. А как вам япона иать должно быть похоже, если у меня почек нет.
Виниловая пластинка• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Ни одной?
Купипупсичек• 24 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ни одной?
уровень Люда и 12 изнасилований.
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ни одной?
С одной работающей не дают инвалидность. Обе отказали. Я как раз этим трамваем и езжу на диализ и обратно.
постою_послушаю• 24 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Так а в Сумы возвращаться планируете?
Нет, мы там оказались случайно, у нас там ни родственников, ни жилья своего нет. Я просто выбирала на олх жилье по всей Украине доступное нам по цене, когда поняли, что война надолго, так и попали в Сумскую область
мадамГрицацуева• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну да, нашим людям не понять. Надо,чтоб костыли рядом были.
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Это да. У меня инвалидность по психиатрии, и мне писали: не похоже, ваши комментарии написаны грамотно и связно. Люди не понимают, что инвалидность по психиатрии бывает не только такая, когда неграмотно пишут и несут бессвязный бред
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Люди не понимают даже- что отсутствие конечностей- это вторая группа, и то, не пожизненная, а продлевать надо. Считается, если получишь протез- то положение улучшилось. Конечности это не жизненноважный орган.
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Та о чем Вы, психиатрия это вообще за гранью, объяснять станете- не вкурят.
Ксения З.• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
И да, в 18 лет в вагоне метро ко мне прицепился какой - то дед с палочкой. Зудел, что я не уступаю ему место. Довел меня до слез, вывел из себя, и я заорала, что сама инвалид
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
В 18 да, реакция такая. Я просто тычу пенсионное и спрашиваю есть вопросы еще? Мне вообще нужен опекун, я потребую постийного нагляду та уходу- так мсек постановил, и в транспорте у меня должен быть сопровождающий. Водители есть как пристебуться- только по зрению сопровождающий бесплатно, но написано четко- первая группа с сопровождением, а по зрению первую не дают.