25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
показать весь текст
Бритоножка 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну лет 30 назад медицина была похуже) у меня тоже была одноклассница, которой было оооочень плохо, а папа ей не верил и отсылал в школу, пока она не потеряла сознание и не свалилась при этом с лестницы. Начали искать причину, и вроде нашли. Ей уже и кетаноф уколы не помогали.
ОМГ
И какая причина?
Дама_с_караваем 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
ОМГ
И какая причина?
Не знаю точно, помню что-то ей прижигали там, мини-операция
Фифачка 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Это реальный доктор говорит, а не абы кто с дипломом. Таких единицы(( увы
Самоучка 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
ХЗ))
в лет 20 я перестала с ней дружить, по этому не знаю, чем дело закончилось
Я не ваша знакомая, но могу заверить что ничего не изменилось. Я такая же. Больше 25 лет так живу. Первый день-два обнимаюсь с унитазом, сбиваю температуру ( обычно до 39 взлетает).
’Жизнь’ регулярная и детей 2-е. Ещё регулярный спорт. Так что фигня это все. Рожденому ползать летать не дано.
Так что раз в месяц пью Кетанов по 2 табл в сутки , первые 2-а дня...и пытаюсь пережить это кошмар.
Пластилин_Колец 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Дайте номер Вашего врача, я с ним пообщаюсь
Детектор лжи 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Ага, хороший врач. Мужик наверное 😆
Пластилин_Колец 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
Мне так тоже врачи сказали , когда мне 15 было. Сейчас мне 34 , двое детей и месячные иногда ппц какие болезненные. Никуда оно не делось
Глаза_в_3_карата 25 ноября 2021
Я даю сироп нурофен
Masia_13 25 ноября 2021
Попробуйте Болран. Я его открыла лет 5 назад, до этого спасалась только Солпадеином. Сейчас пью его я и дочь, помогает очень хорошо.

Только что посмотрела состав: парацетамол, диклофенак. Щадяще в общем
Пластилин_Колец 25 ноября 2021
Ответ дляMasia_13
Попробуйте Болран. Я его открыла лет 5 назад, до этого спасалась только Солпадеином. Сейчас пью его я и дочь, помогает очень хорошо.

Только что посмотрела состав: парацетамол, диклофенак. Щадяще в общем
Диклофенак - это не щадящее
Masia_13 25 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Диклофенак - это не щадящее
Хм... Я думала да... Но он нам очень хорошо помогает. Пьем максимум 2-3 таблетки за цикл, поэтому думаю не так страшно
автор Вилами по воде 25 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я даю сироп нурофен
Сколько лет девочке? Какую дозу?
Вам телефонограмма 25 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я даю сироп нурофен
Мы тоже начинали с сиропа Нурофен в 13 лет, сейчас ей 17 и иногда может выпить таблетку нурофен в дозировке 400. Но это не каждые месячные, где-то раз в три месяца бывает так
жар-птица Нюра 25 ноября 2021
Ибупрофен пробовали давать? Оказалось чудодейственное средство. Правда принять таблетку нужно ДО дикой боли. Как только поняли, что месячные - сразу принять. Если по этой схеме, то сильных болей не будет и пить больше таблетку не нужно будет

А вообще, не должно быть таких болей в начале месячных. Обычно боль с возрастом появляется. А если ребёнок так страдает, то вряд ли норма. К врачу обращались?
ЯниЯ 25 ноября 2021
Ибупрофен. Пару штук. Может вредно, но часто помогает .
Бедная девочка. Я тоже с 9 лет мучаюсь сильными болями
дама_из_декрета 25 ноября 2021
CОлпадеїн конкретно на біль місячних,краще шипучі такі круглі великі таблетки ,не місячні.Кетанол на стан запальний і біль костей а не на місячні,німесил теж сильний препарат і не варто зловживати - і він знімає стан запальний,так додаткова дія знеболювання але явно не на місячні
Наполеон Бонапарт 25 ноября 2021
Автор, как мне жаль и как я понимаю Вашу девочку. Я тоже мучалась с болями в месячные. Пила Кетанов с 11 лет. Мне сейчас 30. Это невыносимая боль. сейчас пейте лекарство, а после идите к врачу.
Та легко! 25 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ага, хороший врач. Мужик наверное 😆
И что, что мужчина?
Так ведь и онкологи не все лично от онкозаболеваний пострадали. Врачам необязательно приобретать знания на примере собственного организма.
Тюрюнь_Тюнь 25 ноября 2021
эферелган и солпадеин мне помогал в свое время.
Вбигудях 25 ноября 2021
Имет или растворимый Панадол/Солпадеин
Никаких нимесилов, автор
Пирожкиня 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Уточню! Тема только для мам подростков! Кто, что принимает, писать не нужно.
Почему? Все мы были подростками. У меня дочь 14 лети все без боли. Я же с 1 менструации на обезбаливающих. Вас правильно спросили, что давали. Кета - это самое последние....
Пирожкиня 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Не говорите глупости. Ни один доктор такого не говорит. У всех по разному
Настенные трусы. 25 ноября 2021
Тільки таміпул !!!! Все що ви назвали непомагає
Та легко! 25 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Имет или растворимый Панадол/Солпадеин
Никаких нимесилов, автор
Панадол и солпадеин лучше не нужно: парацетамол вредней для печени, чем НПВП.
Вбигудях 25 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
Панадол и солпадеин лучше не нужно: парацетамол вредней для печени, чем НПВП.
тогда имет
А у нас макарошки 25 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Мне так тоже врачи сказали , когда мне 15 было. Сейчас мне 34 , двое детей и месячные иногда ппц какие болезненные. Никуда оно не делось
А вот у меня прошло. Были такие болезненные до потери сознания, тошнота, головокружение, к аптеке шла, держась за забор. После родов попустило и конкретно.
автор Вилами по воде 25 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Ибупрофен. Пару штук. Может вредно, но часто помогает .
Бедная девочка. Я тоже с 9 лет мучаюсь сильными болями
Да. Бедные девченки(((
Тень льва 25 ноября 2021
автор, тоже мучаюсь сильно всю жизнь. разные обезболивающие пью, и опасные и не опасные, никогда не помогали ибупрофен, нимесил, нурофен, спазмолгон, спасаюсь в экстренных случаях вредным анальгином. а раньше, лет 10 назад, пила только тамипул, но потом и он перестал помогать. а Вам лучше к врачу сходить с ребенком, пусть скажет что можно принимать. думаю, при острой боли ночью можно и дать 1 раз то, что у вас есть от боли в аптечке (только если в инструкции ребенку вашего возраста можно!)
Сегодня сержусь 25 ноября 2021
Помогает ибупрофен. И поза лёжа на животе.
Не стесняюсь 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Может и говорят..но я ни одну девушку такую не встречала.