25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
показать весь текст
Не стесняюсь 25 ноября 2021
Своей дочке 13лет..даю спазмалгон..очень помогает
Отблеск мысли 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Мне только тамипул помогает
аналогично..2 таблетки и через 15-30 минут бодрячком
Ошеламиссимо 25 ноября 2021
Долорен или фаниган. Можно половинку сначала, обязательно после еды.
бЭйбА 25 ноября 2021
Автор, у моей дочери были такие болезненные месячные, что и рвота и понос в одно время, и потеря сознания. Были мы у гинеколга-эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все отлично, прописали пить что-то по схеме по нескольку дней в разные дни цикла. Помню, что был там мулимен.
Не помогло лечение.
Долечиваться не стали, обнаружили очень низкий ферритин, 13. Поднимали его лекарстами и месячные стали менее болезнеными. Но все равно с болями. А потом нам косметолог, врач по образованию, она изучает кинезиологию, сказала пить за несколько дней до месячных, дней за пять, нош-пу, чтобы спазм убрать. И в первый день дочка сразу же пьет нош-пу и ибупрофен. Она может теперь ходить, куда ей надо, просто с таблетками, а раньше первый день - это был ужас ужасный.
Мама фифти цента 25 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А вот у меня прошло. Были такие болезненные до потери сознания, тошнота, головокружение, к аптеке шла, держась за забор. После родов попустило и конкретно.
Боже, Вы как обо мне написали) Помню этот ад
И мама всегда беспокоилксь обо мне, мы посещали врачей и я ’лечилась’, но ничего не давало облегчения
Ненавижу вот это ’пройдёт, когда начнётся половая жизнь’ или ’когда родишь’, но мне реально стало легче после родов 😅
Бабушка Бетман 25 ноября 2021
Сходите к детскому гинекологу зачем начинать давать ребенку такие сильные препараты вы что..
Как_б_не_так 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
Это особенности физиологии. У меня так было всю жизнь. Никакой проблемы не нашли. К счастью, у меня уже три года как нет месячных - я прям расцвела...
Как_б_не_так 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Дурачок какой-то тот доктор. Предполагаю, тупой мужик-задрот...
Как_б_не_так 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
где это я такое уже слышала?.. агааа... так это же мне говорили некоторые индивидуумы (врачи) Такого бреда я в жизни больше не слышала... но тогда в 13-14 верила, поэтому и рвонула ’во взрослую жизнь’ со скоростью ТУ-134 Не помогло, точно также, как и моей маме Мы с ней те женщины, которые климакса ожидали как манны небесной...
Вообще не факт 25 ноября 2021
Я подростком вешалась от боли, это такой кашмар был, и по 2 анальгина за раз, я все обезбаливающие перепробовала, а в 17 от парикмахера узнала про кетанол (да, сильный препарат) но я хотя бы в универ могла ходить в те дни . Сейчас 2 -х родила- боли остались и помогает тамипул, слава богу с кетанола слезла
Сиреневая цапля 25 ноября 2021
Спазмалгон 5 кубиков мне всегда кололи, таблетки не помогали и кетанов
Сиреневая цапля 25 ноября 2021
Если это не эндометриоз и другие подобные проблемы, то просто назначают в 17 противозачаточные. Я начала принимать в 18 и только жить начала! После того как свалилась на газон по дороге из университета. Таблетки - супер выход, проходит моментально все, у меня была просто высокая чувствительность к окситоцину.

Я все время думала - а что же будет, когда я стану рожать? Там же как раз окситоцин на схватках. Ответ пришёл в конце первой беременности)) с первой схваткой я рухнула на пол от боли, вторая последовала через 40 секунд, я перебежками между схватками добежала до телефона, позвонила мужу и оделась. Родила через час 20 после первой схватки, в РД доехали))
Копуша 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
Это НЕ нужно лечить в подростковом возрасте. Не пишите ерунду.

все устаканится, когда пройдёт гормональная перестройка. А если не пройдут боли, то после родов у многих проходят ибо опять таки гормональная перестройка.

А сейчас автору можно максимум-сходить с ребенком на узи и к детс.гинекологу, не более.
Копуша 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
Моей подруге еще со школы родители вызывали скорую каждый месяц, в 1й-2й день МЦ. Кололи обезбол.
Тоже врачи сказали, что после родов все поменяется.
После родов (родила в 28 лет) мес. как песня: еле тянет вниз живота.
Жидкость для снятия глаз 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
И у меня ьак было
Отчебучкина 25 ноября 2021
Даю Кетанов.
Пенять на зеркало 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Анальгин даже взрослым нельзя . Вы чего ?
Мне только он и помогал в свое время...
Пенять на зеркало 25 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Так там тот же ибупрофен что и в Нурофене
Но препарат действительно хороший и поми огает быстрее чем таблетки.
Пенять на зеркало 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
Не лечится это.
Безникая 25 ноября 2021
Я Кетанов пила лет до 20,до начала половой жизни,боли прошли
Грибной_Дождик 25 ноября 2021
Ответ дляMasia_13
Попробуйте Болран. Я его открыла лет 5 назад, до этого спасалась только Солпадеином. Сейчас пью его я и дочь, помогает очень хорошо.

Только что посмотрела состав: парацетамол, диклофенак. Щадяще в общем
Моей дочке помогает Фаниган,там тоже парацетамол и диклофенак,но ей 16 было уже,первый раз медсестра дала,когда была в лагере
Несу пургу 25 ноября 2021
Пока на Нурофене (14лет), относительно помогает, в течении часа боль проходит. Сироп не рекомендовала бы, т.к. он сладкий и приторный, может спровоцировать рвоту на фоне боли. Лучше таблетки.

Кетанов можно с 16лет.
Прасковична 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
Мне 40 лет, месячные очень болезненные с самого начала. И это вариант нормы. Обследоваться конечно нужно, но, к сожалению, и так бывает.
Прасковична 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Не прав ваш доктор. Месячные очень индивидуально протекают. Болезненные месячные это повод дообследоваться, но они вполне могут быть вариантом нормы.
ТыЧиНеТЫ 25 ноября 2021
Автор, я была в такой ситуации. А М как, как появились так и болезненные, или сначала были норм и потом по нарастающей?
Айболитная 25 ноября 2021
мне имет хорошо помогает, иногда даже половинка.
Залатавая 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
У меня так было, роды помогли. Половая жизнь нет) через 11 лет после родов иногда бывают болезненные, но это небо и земля с тем, что было в юности
Айболитная 25 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
да? у вас так?
ОченьПриятно-Царь 25 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
где это я такое уже слышала?.. агааа... так это же мне говорили некоторые индивидуумы (врачи) Такого бреда я в жизни больше не слышала... но тогда в 13-14 верила, поэтому и рвонула ’во взрослую жизнь’ со скоростью ТУ-134 Не помогло, точно также, как и моей маме Мы с ней те женщины, которые климакса ожидали как манны небесной...
Ну почему бред? У моей мамы после рождения брата боли при месячных ушли. У меня тоже после рождения 2 ребенка. Живу и радуюсь уже много лет))) А раньше был ужас. Потом открыла для себя солпадеин и жизнь немного наладилась. У дочки тоже очень болезненные месячные и из всех обезболивающих лучше всего помагает тоже солпадеин. И не нужно мне писать про вредность. От 1-2х таблеток в месяц ничего страшного не случится.
Черпак_для_фантазий 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Анальгин даже взрослым нельзя . Вы чего ?
Почему нельзя?
Если боль снимает. А это все индивидуально.
За деток не знаю, мне иногда только он снимает боль