Вилами по воде• 25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
ХвостПистолетом• 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Уточню! Тема только для мам подростков! Кто, что принимает, писать не нужно.
Моей 12 летке, когда не помогает ношпа помогает тамипул

Машка-замарашка• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну , а я не впервые .почитайте о нем
Много источников .
Все вредны , а некоторые вреднее .
Анальгин не используют в цивилизованных странах как обезбол.
А в некоторых странах
Только в отдельных протоколах где без него никак и только по строго по назначению врача .
Он вызывает смертельное заболевание крови
Так что пить вооьще , а тем более регулярно это неразумно .
Спасибо
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо
Пожалуйста, рада что вы сочли информацию полезной .
Его в США только в ветеринарии можно использовать …осторожнее с этим препаратом
Я_не_аноним_100%• 25 ноября 2021
Извините, а у врача были? У гинеколога? Он назначит обезболивающее
Дама_с_караваем• 25 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Боже, а мами не було? Цьому папі ніяка мама не могла про це розповісти?
Там папа тиран домашний, все по шее дома получали. Маму он не слышал.
Пукимончиг• 25 ноября 2021
Посоветую вам из своего опыта. Всю жизнь были такие болезненные месячные, с дикой болью, что лезла на стены, головокружениями, рвотой, то кидало в жар то в холод, крутило ноги, ломало все тело, то резко бежала в туалет по большому. Первый день был адом, я не могла встать с кровати, была как в бреду. Не помогали никакие таблетки вообще. Когда было предобморочное состояние от такой боли и я была без сил, мама вызывала скорую. Они кололи мне, смешивали в укол анальгин с ношпой. Это быстро помогало, но скорую каждый месяц вызывать не будешь, а уколы не было кому делать. Пошла я в очередной раз на прием к новому гинекологу и она мне приписала, когда только все начинается сразу выпить таблетку НАЛГЕЗИН. Это такие голубые таблетки, на упаковке написано, что обезболивающие и в перечне указано, что при месячных в том числе. И случилось чудо - они помогли. В первый день месячных я смогла ходить на учебу, на работу и нормально жить. С тех пор вот уже 13 лет я пью их каждый месяц по 1 штуке в первый день. Все мои знакомые, которые тоже мучались болями, тоже стали их принимать, они помогают всем. Поэтому очень рекомендую вам попробовать. Только берите не Форте, а обычные, чтоб была небольшая дозировка. Даже я форте никогда не беру.
Королева красоты• 25 ноября 2021
У меня как у автора выше, прям схватками и до рвоты... Я сама научилась справляться, как-то в то время не догадывалась маме жаловаться. Я пила Спазмалгон, но главное было выпить его до начала боли и принимать следующую таблетку через определенное время, не дожидаясь начала возвращения неприятных ощущений. Даже не знаю, вредно ли, но мне хватало трёх таблеток в день первый
Баксы_сдам• 25 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Анальгин жидкий пробовали?
Ни в коем случае не советуйте !!!
Баксы_сдам• 25 ноября 2021
Я уже несколько лет на ярине (ОК)
Забыла вообще что такое боль во время месячных
Иногда я их не чувствую

Грабля• 25 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Я уже несколько лет на ярине (ОК)
Иногда я их не чувствую
Вопрос про подростка 11 лет, при чем тут ОК?
Волшебная палочка• 25 ноября 2021
Самое лучшее средство при менструальных болях Новиган. Там ибупрофен и 2 спазмолитика. Очень хорошо снимает боль и надолго.
Мядуза аля моргонер• 25 ноября 2021
Я промучилась с месячными всю юность, было все: боли, обмороки, спазмы, схватки, не брал даже кетанов. Я даже в родах схватки без обезболивающего перенесла т.к. к этой боли привыкла. А после родов я начала пить ОК, сейчас Джайдес стоит. Теперь я понимаю, что боли это не нормально, что надо было у гинеколога проблему искать. Для подростков есть фито препараты для регулирования гормонов, тот же Ременс. Нужно не обезболивающее искать, а причину. И лечить проблему.
Машка-замарашка• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я в шоке ,честно.
Свекровь медсестра но она этого не знает, я уверена.
Температуру всегда советовала сбивать ношпа+анальгин+димедрол ( или без него)
Гомосноб• 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
Как лечить?
Я «умирала» пока не родила ребёнка.
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я в шоке ,честно.
Вы чему удивлены ?
Когда наши медсестры и семейные проходили какие-то повышения ?
Знакомились с международными протоколами ?
Ездили на конференции ?
Я из не виню , я тоже удивлена почему к нам в стране он используется , ещё и так безрассудно .
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
да сами очнитесь! с тем упорством которое FDA продвигало в 90-х парацетамол ( при всех простудных 3 раза в день), что в итоге привело к тому что его втулили даже в обычную цитрамонку, не говоря уже о бешеных дозах в симтоматических, FDA продвигает сейчас пфайзер. а что, очень полезно- раз в полгодика. скоро и лошадям припишут в профилактических дозах. кстати, а чего вы ТЕ выделяете? какая то новая метода правописания у секты Зеленского?)
С вами бесполезно разговаривать .
Вы безнадёжны . Идите анальгинчику выпейте и успокойтесь .
Дама_с_караваем• 25 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Как лечить?
Я «умирала» пока не родила ребёнка.
Не знаю, у меня такой проблемы не было. Но гинеколог моя говорит, что месячные не должны быть болезненными.
Я люблю транзисторы• 25 ноября 2021
Жаль вашу дочку
И вообще девочек жаль(((
Тоже в юности до рвоты болел живот, благо у старшей дочки протекают КД нормально, редко таблетки пьет, но самое забавное, теперь я вижу что стороны скачки гормонов перед месячными, злость смешивается со слезами, обидой, а потом опять душка)))))
Сиреневая цапля• 26 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
А вот противозачаточные я бы девочке не давала, хотя согласна, с ними месячные по календарю и безболезненно. НО, я нахрен убила своё либидо, врагу не пожелаешь , жаль тогда интернета не было.
Я не убила, наверное, надо менять таблетки, если не подходят. Меняла несколько раз

Баксы_сдам• 26 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Я написала не подростку
Баксы_сдам• 26 ноября 2021
Ответ дляГрабля
И при том что нужно искать причину
А не обезболивать
Логику включите
Патриоточка• 26 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
С вами бесполезно разговаривать .
ну вот и не разговаривайТЕ! )) я абсолютно спокойна. пьете вы свой парацетамол, пейте хоть килограммами, только не рассказывайте что он менее опасен чем анальгин.
Неваляшкина• 26 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Патриоточка• 26 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
ну вот и не раскатывайТЕ! чините ваш поломанный анализатор парацетамолом и будет вам счастье)
Неваляшкина• 26 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Патриоточка• 26 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
нет, общаюсь в выбранном вами стиле, следовательно больны вы!! что за хамство ??
Армейская• 26 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну при высокой температуре, если не сбивается колят анальгин,ношпа, димедрол детям.
Понятно что каждый месяц наверное такое делать не стоит.
Такое могут колоть только малограмотные вредители. Это запрещено и может привести к летальному исходу.
Пусин Кукин• 27 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Это ибупрофен обычный. Стоит копейки
ну и что? автор спросила совет я советую препарат который мне помог .Ты тут каким боком со своим текстом ?