Почемучечка• 25 ноября 2021

Очень плохо. Сижу/реву

Просто поныть, девочки. У меня всю жизнь ужасная кожа лица, поры кратеры, жирная постоянно высыпания. От прыщей остались рытвины. А мне уже 32 года, все никак прыщи не пройдут. Пила ок, угробила желчный, пила флутафарм, ещё хуже сделала желчному, пила витамины по схеме, сидела на диете. Все равно кожа ужасная. Мазалась всем чем угодно. Нет блеска, тусклая и с пятнами постакне кожа. А ведь есть люди, и их большинство с нормальной кожей, которым достаточно умыться утром!!!! Которые не знают о существовании и половины тех препаратов, которые я использовала. Просто реву. Наследственность ужасная. И как написал один парень на форуме: у кого прыщи, тот не живёт, а просто существует!!! Это правда. Когда принимала кок, проблем стало меньше и как же круто было. Можно смотреть людям в глаза! В глаза! Представляете. Из-за этих прыщей и самооценка ниже плинтуса. Отношений нет.
Замыленная• 25 ноября 2021
Вам не прыщи лечить нужно.
Точнее...не только их.

СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
а скоро еще и морщины добавятся...
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
В путешествие нужно брать кучу салфеток и всяких средств, на жару сыпет ужасно, на влажность сыпет. На жирный тональный крем сыпет. На уходовый крем сыпет. Просто нет сил
borisyk• 25 ноября 2021
А отношения были когда то?
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
а скоро еще и морщины добавятся...
Уже
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
К дерматологу грамотному идите. Это все решаемо!
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
кислоты, пилинги используете?

автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляborisyk
А отношения были когда то?
Нормальных не было. Пока с этими прыщами голову просила, нормальные отсеялись. Я вечер недовольная, какие то маски, косметологи, препараты, примочки и т.д. На море не поехать, в путешествие тоже проблемно.
Мэри Попкинс• 25 ноября 2021
Я слышала что шлифовка лазером помогает очень
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
И к психологу можно тоже! Без обид) но к дерматологу- обязательно
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
кислоты, пилинги используете?
Та использую. Использовала. Сосудистая сетка ещё больше полезла. Лицо теперь ещё и краснеет даже после выпитого горячего чая. До кислот такого не было
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
я знаю людей с не идеальной кожей, но мне кажется вы преувеличиваете...
судя по вашему описанию все лицо в больших красных прыщах - на лбу и щеках
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Понимаете, мы же не знаем, что там у автора? Так можно миллионы методик приводить в пример! У меня подруга например один прыщ выдавит на лбу и ходит страдает: «меня ВСЮ обсыпало»... мы ж не знаем масштаб трагедии автора
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
стоп, а теперь выдохните - найдите врача по отзывам и сходите.
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
На лбу мелки, поры забитые кожным салом. Чистка спасает буквально на неделю. На скулах и щеках большые
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Если Купероз тем более нужен врач! Не косметолог, а именно врач
Папина дочка• 25 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А я б с него начинала, с психолога.
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я тоже таких знаю. Но я не преувеличиваю. У меня ужасная кожа. Меня постоянно засыпают советами все кому не день чем лечить. Если вам это о чем нибудь говорит
Стриптизерка• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
а диеты? вы такое кол-во лекарств перечислили, а это же питание в первую очередь, а не лекарства

автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
А я б с него начинала, с психолога.
Да не нужен мне психолог. Когда была практически без прыщей - пила кок, настроение супер, желание общаться, работу даже поменяла, заводила знакомых, путешествовала. Все было норм.
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Поэтому найдите хорошего дерматолога и следуйте неукоснительно его рекомендациям. Есть комплексные методики: и аппаратная косметология , и домашний уход, и диета. Но все это подберёт и проконтролирует специалист
Не гавкаю- но охраняю• 25 ноября 2021
Мне 33, тоже прыщи на подбородке, груди и плечах.
Мне помогает только строго не есть глютен и лактозу.
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
самолечением уже занимались, результата нет
теперь советую обратится к специалисту. возможно взять соскоб ( может у вас грибок) и хотя бы 5-6 мес жить строго по назначению лечению
Болтушка Му• 25 ноября 2021
Вам осталось потерпеть лет 5 и всё наладится.
Просто питайтесь правильно, подберите уход с дерматологом и может у косметолога какие-то процедуры порекумендует поделать.
С 36 будет гормональный спад, кожа будет меньше продуцировать сала и прыщи пройдут.
Не нервничайте главное.
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не нервничайте главное.
а дальше привет морщины и птоз... тоже не легче
когдадеЦкие• 25 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не нервничайте главное.
Не факт. И потом, как жить эти 5 лет? Автор мужика хочет завести, а не может
Скорая помощь• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Напишите список средств какими вы пользуетесь и косметика
Одни_мысли• 25 ноября 2021
Автор обратитесь к Максимюк Людмиле профиль в Инстаграм luda_kosmetolog знаю много печальных случаев по состоянию кожи где она реально помогла если вы с Киева сходите на консультацию к ней. Но опять же это все индивидуально кому то помогла а кому то нет. Но я ее советую лично я обходила кучу врачей и косметологов но помогла мне только она да лечение было долгим но эффект бомба.
Не гавкаю- но охраняю• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ну вы уж совсем зациклились.
У меня есть без преувеличения такая клиентка, в слое штукатурки всегда, но все равно кожа не айс, бугры видны.
все у нее ок с личной жизнью, от первого мужа двойняшки, она с ним разводится, нашла мужчину получше.
Гу го гу го гу• 25 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не нервничайте главное.
Да как же)))