Почемучечка• 25 ноября 2021

Очень плохо. Сижу/реву

Просто поныть, девочки. У меня всю жизнь ужасная кожа лица, поры кратеры, жирная постоянно высыпания. От прыщей остались рытвины. А мне уже 32 года, все никак прыщи не пройдут. Пила ок, угробила желчный, пила флутафарм, ещё хуже сделала желчному, пила витамины по схеме, сидела на диете. Все равно кожа ужасная. Мазалась всем чем угодно. Нет блеска, тусклая и с пятнами постакне кожа. А ведь есть люди, и их большинство с нормальной кожей, которым достаточно умыться утром!!!! Которые не знают о существовании и половины тех препаратов, которые я использовала. Просто реву. Наследственность ужасная. И как написал один парень на форуме: у кого прыщи, тот не живёт, а просто существует!!! Это правда. Когда принимала кок, проблем стало меньше и как же круто было. Можно смотреть людям в глаза! В глаза! Представляете. Из-за этих прыщей и самооценка ниже плинтуса. Отношений нет.
автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Гормоны проверяли ? Гинеколог что говорит ? Ещё не рожали, я так понимаю ?
Конечно, у меня все в пределах нормы, но как говорит эндокринолог, рецепторы кожи могут быть чувствительны. Для этого и Пила ок, потом флутафарм. Но мне не подходит

автор Почемучечка • 25 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А зачем крем жирной коже???
У меня самой жирная кожа, тоже говорили это подростковое, пройдет, а я уже четвертый десяток разменяла. Я ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ кремами!!! Никакими! Они забивают поры и появляются прыщи. Поэтому только скрабы три в одном или все в одном с белой глиной. Летом каждый вечер когда душ принимаю, а зимой где-то 2-3 раза в неделю.
И чаще умываться, чтоб очистить кожу в течении дня. Я умываюсь утром просто водой, в обед на работе просто водой и вечером со скрабом или без, иногда с обычным мылом. Косметикой никакой не пользуюсь. И 30 лет мне еще в маркетах не хотели алкоголь без паспорта продавать)))
По поводу желчного можете попить алохол или артихол, у меня дискинезия желчевыводящих путей, иногда пропиваю, еще расторопшу можно.
Думайте о том, как очистить кожу, а не замазывать ее всякой фигней.
Замазываю, когда есть крайняя необходимость.
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А Дериву С пробовали? Просто дочери назначили и сказали больше ничем не мазать и ничего не выдавливать - и кроме этого умывалку только умывалку. И, о чудо- через месяц - кожа практически чистая - и это в 15 лет. дочери подруги тоже помогло отлично, главное не метаться от средства к средству, а мазать ждать эффекта от этого. Я прям стала верить, как в панацею. Жаль, в мое время не было его.
Присоединюсь . Мне в понедельник прописали Дерива СМС и акнетин таблетки принимать внутрь
Гусеница• 25 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Правильная диета и налаживание состояния ЖКТ в большинстве случаев решает эту проблему.
Не пишите глупостей, это неправильная точка зрения. Если у автора демодекоз, например, при чем здесь ЖКТ???
Брюнетка в Мармеладе• 25 ноября 2021
Ответ дляНе буду
крем жирной коже для увлажнения, стареет она позже, но выглядит потом на много хуже.
Это если есть признаки обезвоживания кожи типа шелушения, стянутости, дряблости и так далее. А если их нет, то на всякий случай кремы не наносят.
Гусеница• 25 ноября 2021
Идите в дерматологическую клинику на консультацию, что тут еще сказать. Это лечит врач.
Дайте подумать• 25 ноября 2021
системные ретиноиды вам не прописывали?

Меня не звали• 25 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
да конечно, это прямая связь
Какая связь ?
Выше писала о знакомый
Родила,поменялся гормональный фон и идеальная кожа
А до этого и диеты и всякие препараты,толку ноль
Есть люди курят,пью ,едят всякие чипсы,жареное,жирное,сладкое и идеальная кожа,а другие заморачиваются питанием и толку нет
Кожа -отражает исключительно гормаоналный фон
Твердая валюта• 25 ноября 2021
Если отношений нет,то зачем принимали кок?
Непостоянная постоянность• 25 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор обратитесь к Максимюк Людмиле профиль в Инстаграм luda_kosmetolog знаю много печальных случаев по состоянию кожи где она реально помогла если вы с Киева сходите на консультацию к ней. Но опять же это все индивидуально кому то помогла а кому то нет. Но я ее советую лично я обходила кучу врачей и косметологов но помогла мне только она да лечение было долгим но эффект бомба.
Автор, прислушайтесь к этому совету. Вы только посмотрите результат работы этого косметолога, у вас сразу появится надежда и все будет хорошо.
Стриптизерка• 25 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Какая связь ?
Выше писала о знакомый
значит у других печень и желчный в норме. и выдерживает (до поры) всякий пищевой мусор.
а кто заморачивается с питанием, таких проблем нет
Меня не звали• 25 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
А их принимают только как противозачаточное ?
Вообще -то ими выравнивают гормональный фон часто
Fancy Love• 25 ноября 2021
Ответ дляГусеница
Вы прочитали мой ответ однобоко. Я же написала - в ’большинстве’ случаев. Но даже если есть демодекоз, это не исключает работу по восстановлению организма через питание, ЖКТ.
Ответ дляАйпишница
А просто остановитесь и прекратите мучать кожу свою.
Умылись, йодом/перекисью прижгли и все.
Ужас
БЦАшка• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
В путешествие нужно брать кучу салфеток и всяких средств, на жару сыпет ужасно, на влажность сыпет. На жирный тональный крем сыпет. На уходовый крем сыпет. Просто нет сил
Радуйтесь, что можете поехать в теплые и влажные страны на отдых!
Не все могут такое себе позволить
Плакулька• 25 ноября 2021
Я прихильник твердження, що ’ми є те, що ми їмо’. Перегляньте харчування. Спробуйте (хоча б на 2-3 тижні) відмовитися від цукру/ меду/ всього солодкого, від молочного, виробів з білого борошна, кави (під питанням).
Особисто мені це допомогло, теж була проблемна шкіра в 35 років
Меня не звали• 25 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я писала о знакомой,она как раз заморачивались питанием
На каких только диетах не сидела
Даже сдавала анализ на непереносимость продуктов и толку ноль
Пока не родила и не поменялся гормональный фон
Так что не надо
Не буду• 25 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На жирной коже, это по другому выглядит, поры становятся шире. Можете сравнить со своими фотками 5 летней давности, если есть хорошие. Или сейчас на будущее сфотайте. Дряблости не будет, прям все, как сейчас есть, просто поползет вниз. Мне 41 и в 38 я доказывала на кассе, что это мой 19 летний сын рядом, чтоб купить пачку сигарет. А сейчас мне 41 и я на 41 выгляжу, с одной единственной маленькой морщинкой на лбу.
Твердая валюта• 25 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Вроде от беременности принимают

Стриптизерка• 25 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
На каких только диетах не сидела
Так что не надо
ваша знакомая не показатель, как у всех должно быть. тем более, вы понятия не имеете, что она ела, и что там за диеты.
а автор о своем рационе молчит
Брюнетка в Мармеладе• 25 ноября 2021
Ответ дляНе буду
Да все типы кожи постепенно стареют, я ж не говорю, что без кремов до 70 можно на 20 выглядеть. Но и крем не панацея. Есть признаки сухости - увлажнять, а нет так нет.
Айпишница• 25 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ужас
Что ужасного?
Ответ дляАйпишница
Что ужасного?
Зачем кожу жечь? От прыщей это не избавит, просто добавится еще и сухая кожа
Айпишница• 25 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не жечь, а подсушивать. Не всю кожу мазать, а точечно.
Почемучка• 25 ноября 2021
Ответ дляНе буду
РОАКУТАН читайте и ищете нормального врача, чтоб схему под вас прописал, все пройдет, не переживайте! Блогерша Коносова в Ютуб, у нее такая проблема была.
Плюсуюсь за роаккутан. Дочка страдает прыщами. Уже 5 месяцев принимает роаккутан и очень заметно состояние улучшилось. Как нибудь покажу фото до и после)
12 галюцинаций• 25 ноября 2021
мне 38 уже, а воз и ныне там(( с 14 лет
Детские_Будут?• 25 ноября 2021
Мне 30, очень жирная Т-зона, густой себум, склонность к забиванию пор, соответственно и прыщам. Что помогает:
1. Это тщательное очищение:
1) хороший гель для умывания (сейчас Биодерма Себиум) утром и вечером (вечером 2 раза чтобы хорошо смыть макияж).
2) каждый вечер делаю кислотный пилинг-скатку - рекомендую Мезопилинг-скатка mezocomplex (наношу на сухую! кожу после умывания, хорошо растираю до образования катышков, смываю)
3) на ночь наношу кислотную сыворотку, по сути любую, лучше конечно хорошую (сейчас у меня бюджетная, очень даже неплохая Eveline Glycol Therapy 5%). Утром наношу увлажняющий легкий крем (предпочитаю гели, крем-гели, эмульсии) в идеале матирующий, для жирной кожи (сейчас гель от Eveline, а вообще пробую разные)
2. Купила набор для чистки Сталекс, очень рекомендую заиметь инструмент называемый ’Шумовка’. Он очень класно убирает лишний жир в порах, и кожа менее жирная становится. Чистку делаю 1 раз в неделю (после принятия ванны, после чистки желательно сделать глиняную маску).
3. Отличное дополнение - это соблюдать питание, но это сложнее, помогает - отказаться от молочки вообще (или как минимум от лактозы), кофе, сладкого, жирного. После того как я месяц сидела на диете Стол №5, в т. ч. отказавшись от кофе, лактозы, у меня кожа была просто практически идеальной! Но диету очень сложно держать(
Детские_Будут?• 25 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Не отказывалась от молочки, творога, на диета для желчного ела сухари например
Значит попробуйте месяц посидеть на диете №5, также исключите полностью молочку вообще, и кофе не пейте. Замена (цикорий с растительным молоком, травяной чай). Это сложно, но попробуйте, мне диета прям сильно состояние кожи меняла. В основном рацион состоял из овсянки с сухофруктами, брокколи, цветной капусты, моркови, картофеля, отварной говядины.
Ума Палата• 25 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Забыла добавить скрабы
Автору с куперозом это нельзя
Покорительная• 25 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вам осталось потерпеть лет 5 и всё наладится.
Просто питайтесь правильно, подберите уход с дерматологом и может у косметолога какие-то процедуры порекумендует поделать.
С 36 будет гормональный спад, кожа будет меньше продуцировать сала и прыщи пройдут.
Не нервничайте главное.
Мне 40, до сих пор подсыпает (