Рябушка Ку• 25 ноября 2021
Ребенок 9 лет, метеоризм замучал
Сын, 9 лет, пусть сильно. Школьная еда это вообще кошмар, уже отказались от обедов. Но все равно, пучит сильно, с утра в комнату его не зайти:(.
Кто с таким сталкивался?
Педиатр сказала пропить пробиотики а причин много, вплоть до нервного перенапряжения.
Может кто-то ещё подскажет.
Диета, пробиотики, что ещё?
Кто с таким сталкивался?
Может кто-то ещё подскажет.
Диета, пробиотики, что ещё?
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
к гастроэгтерологу
На данный момент педиатр сказала пропить пробиотики, потом если что к гастроэнтерологу.
Прасковична• 25 ноября 2021
Сталкивалась. Пропили от глистов и метеоризм ушел. То есть стало в норму
Добро с Кулаками• 25 ноября 2021
А чем вы кормите? Яблоки, хлебобулочные без нормы, молочное? Почему не сходить к гастроэнтерологу уже?
Цветов Мне срочно• 25 ноября 2021
Возможно поможет отказ от сахара, дрожжей и от фруктов в том числе, они вызывают брожение. Еще может провоцировать вздутие молоко. Пробиотик с большой долей вероятности решит проблему. Принимала Лактимак, восстанавливалась после антибиотика, мне понравился, колики в тот-же день ушли.
А вообще в этой ситуации должен разбираться специалист, может анализы какие-то сдаст, чтобы причину найти.
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет, молочное не ест вообще, разве что твердый сыр.Кормлю нормально, рис/гречка/макароны, мясо, овощи, супы. и кормлю уже почти 10 лет нормально, а проблема вот недавно.И да есть старший, тоже кормлю так же и вопросов к ЖКТ нет.
По гастроэнтерологу ответила выше, педиатр сказала пропить пробиотики, а там посмотрим.
А агрессию свою притушите вместе с нравоучениями.Я спросила опыт других, а не попытки на фоне меня, якобы плохо кормящей ребенка, выгулять белое пальто
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
О, спасибо, не подумала про противоглистным терапию.Давно уже не гоняли.
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Может инфекция, сдайте бак посев.
Инфекция какого характера?
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Молочку не ест, конфеты ограничиваем, фрукты иногда апельсины, мандарины и могу банан дать. Не скажу что фанат фруктов.
Пробиотик купили Энтерожермину.
Ну к гастроэнтерологу после пробиотика, если не поможет.
Пробиотик купили Энтерожермину.
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Пробиотики пробейте, типо Лактиале , Энтерожермино
Начали Энтерожермину сегодня, спасибо.
Нервогенератор• 25 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
У вас проблема уже идти к гастроэнтерологу
Цветов Мне срочно• 25 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Пробиотик купили Энтерожермину.
Банан лучше не давать, он может вызывать повышенное газообразование.
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
У меня в детстве тоже самое было лет до 14,а потом прошло само
Та не вариант ждать перерастет или нет. Ему ж дискомфортно.
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да бана не так часто... Если б каждый день по три штуки. А так для разнообразия рациона...Ребенок то растет, нужно максимально разнообразить питание..
ПлакалаВАвтомобиле• 25 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
такой метеоризм есть это самое ’если что’.
Лактазной недостаточности нет у мальчика?
Рябушка Ку
• 25 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не замечен, но он и молочку не ест вообще никакуюесли б ЛН то мы б знали об этом раньше...Все таки почти 10 лет сыну.
ПлакалаВАвтомобиле• 25 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Если молочку не ест, тогда не знаю. Лактазная недостаточность может появиться в любом возрасте. И метеоризм - это первый и яркий ее симптом:)
Иванка Бур• 25 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Сыр, масло, творог - ничего не ест? Скрытая лактоза есть даже в хлебе, почитайте состав продуктов.
Иванка Бур• 25 ноября 2021
Мы узнали в 8.5 лет. И это уже было довольно запущенное состояние, с потерей веса.
Рябушка Ку
• 26 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Сыр твердый и все.Творог не любит, масло крайне редко.
Рябушка Ку
• 26 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
А раньше никаких признаков не было? С ростом и весом нормально все.
Рябушка Ку
• 26 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Спасибо, наверное стоит проверить на ЛН
Иванка Бур• 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, наверное стоит проверить на ЛН
Раньше было неоднозначно. Педиатр проблемы не видела, я тоже. Ребенок первый. Но на втором я поняла, что признаки все-таки были.
Может, у вас и не Лн.
Лучше всего дыхательный тест, а не генетика. Так вы сразу узнаете, как организм реагирует.
Вы в каком городе?
Но и до теста обычно гастро просит сдать кровь с формулой, капрограмму, биохимию. Может уже из этого будет понятно, что дает метеоризм. Может и с глютеном проблема быть.
Если не хотите на анализы тратится, то можете попробовать пару месяцев диеты. Но с подростками сложно. И они могут в школе подъедать запрещенное.
Может, у вас и не Лн.
Вы в каком городе?
Рябушка Ку
• 26 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Может, у вас и не Лн.
Вы в каком городе?
Может, у вас и не Лн.
Вы в каком городе?
У меня двое, со старшим проблем с ЖКТ нет.
Дыхательный тест я знаю на хеликобактер. А на что ещё?
Реально проблема только появилась пару месяцев как...
Посадила на диету.Параллельно пробиотики, валерьянку прописали, Хофитол и семя льна в виде киселя