Железобетон• 25 ноября 2021

А кто знает телефон администрации Интервал-Плазы в Киеве?

Меряю от единицы• 25 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Не было подозрения. Вес хотела узнать )))
Самый ужас, у меня когда-то девочка отсюда хотела их купить. Представляете, ото я бы ’прогремела’ на всю советчицу, как махровая мошейница...
О, да. Думаю, что тема в топе была бы в тОпе не одну неделю.

Барабасиха• 25 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
А вы читали мои сообщения, или просто сделали вывод по старт-посту?
Вот ваши сообщения

’Хочу кое-что прояснить. К ним лично у меня нет претензий. Скорее, к людям, арендовавшим у них торговые площади’

’Ну я по ходу только что уже нашла бирку от изделия, товарный чек о продаже, где данные продавца и дата продажи. А также данные предприятия-изготовителя... Кто с этой преступной сфере с кем связан остается выяснить... В трех точках оценки мне сказали, что серьги не из золота, а какого-то медсплава, а каким образом на него попал выбитый именник и лазерное пробирочное клеймо - большой и открытый вопрос...’

Адами6истрация при чем?Звоните производителю. Ищите владельцев по фопу или что там у них. Администрация вам чем поможет? Логика вашего действия?
автор Железобетон • 25 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
http://faetonplus.com
Я их уже давно нашла и модель тоже. Висит у них в архивах...
автор Железобетон • 25 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну, обычно полиция помогает, если нет то прокуратура. А причем тут администрация я до сих пор понять не могу. Ну сдали и сдали и что? Они же не несут ответственность за действия тех кто там что то реализовывал.
Или я не умная, или автор того...
О, господи... Да-да, автор того... Хронологию не знаете, выводы сделали. Доброго вечера...
автор Железобетон • 25 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Ну вы представляете... Как подумаю, как дурно... Я же ведь бирки все и товарник считала давно и безвозвратно утерянными... Как бы я потом доказывала, что это ’невиноватаяйа’...
автор Железобетон • 25 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Вот ваши сообщения

В тот момент, когда я это писала, у меня не было данных об изделии... Ни бирки, ни товарного, ни понимания, кто реализатор и кто изготовитель... Я нашла это в куче шкатулок пока писала тут...
Барабасиха• 25 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я бы на тв обратилась бы. Потому что это реально писец. Купить не золото по цене золота. Тем более там уголовная ответственность для владельца. И деньги помогут вернуть полностью.

Меряю от единицы• 25 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Cоветчица похуже суда и отбывания срока наказания...
автор Железобетон • 26 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Я мужу рассказала. Он такой типа, неа, я не верю в такое... То тебя накололи, типа, цену сбить, если ты вдруг решишь продать... Иди еще раз, или давай я схожу, вот увидишь, так все ок... Я говорю, что это бред, что значит ’сбить цену’? Это если бы мне сказали ой, это не 585 проба, а 375 или 333, то да, в этом был бы смысл... Но мне сказано было ’какой-то сплав... типа медицинский’...
Он свято верит, что пробирочные клейма вот так просто нанести нельзя. Ну типа, то тебе попался какой-то долбень неопытный в оценке... Я говорю ’долбень неопытный’ в трех местах в разных частях Киева?.. Ну, серьезно? Будем же реалистами...
В общем, он меня так заразил, что я уже не знаю, чему верить... Пойду оценю где-то с получением документа, подтверждающего, что это - железяка или золото... Так в принципе оно и выеденного яйца не стоит, если подумать, те серьги несчастных 4,5 грамма весом, но это уже становится делом принципа, так как нанесение пробирных клейм не на драг металлы и продажа железяки по цене золота - это два уголовных преступления, причем клеймление - это на госуровне, сродни фальшивомонетничеству...
Опять же, никого не могу обвинять, так как и доказать не смогу: мне реально можна закинуть, что я это придумала, что я спецом нашла похожие серьги из дешевой бижутерии, вот просто очень похожие, и пытаюсь выдать за такие, которые были приобретены под видом золота...
У меня лет 10 или даже больше назад была история: купила я в Перлине на Крещатике серебряную цепочку, ну очень красивую (как на мой вкус) и очень недешевую. Производство Италии. Сначала она у меня лежала. Через полгода я начала носить ее, и она сразу же стала черно-рыжей. Именно цепочка, а замочки с двух стором, где именник и проба - в идеале. В общем, проверка показала, что таки да, серебро - это замочек, остальное черно-рыжее убожество - какой-то непонятный металл. Типа, бегом ищите документы и туда, где покупали... Прихожу... И мне выдали вот такое: откуда мы знаем, что это то изделие, что вы приобрели?.. Нет, мы не отрицаем, что изделие с таким артикулом у нас продавалось, и что вы его покупали. Но вы просто могли перепаять замочек (да??? серьезно???) на эту металлическую ржавую цепочку и выдавать за приобретенную у нас. Я это слушала и у меня просто был шок. Говорю, вы же не шарашкина контора, как вы можете продавать такие вещи? Не боитесь, что тут начнутся разборки, если кого-то подключить... и меня перебивают (и я по роже вижу, что все там прекрасно знали и знают, что реализуют) словами с ухмылкой: ага... а мы скажем, что вы мошенница, которая покупает у нас изделия, а через время приходит и пытается вернуть деньги типа как за выявленную подделку, выдавая фальшивое изделие за наш товар... Я тогда почти упала в обморок от услышанного... А потом время спустя задумалась, а ведь действительно - ну вот как это доказать бы я могла...
Барабасиха• 26 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Муж у Вас очень правильный. Но в мире бывает по разному.
Мед. сплав действительно похож на золото, и если поставить клеймо отличить трудно. Раньше мед сплав был доступен тем кто прокалывает уши/пирсинг/ к слову у меня мама косметолог и у нее много было таких серёжек в наборе для клиентов.

По делу, что бы сделала Я на вашем месте.

Найти бирку, найти серьги, найти магазин инет или в реальности. Можно поискать ваши сережки на сайте или в архивах может где то засветились.

Написать в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и подделке (это уже уголовный кодекс и там только тюрьма, выбора штрафов не будет). Уже не ради вас одной! Они обманывают многих людей.
Написать по факту, купила серьги, пошла сдать, а мне сказали что это не золото. Можно провести эксперимент и купить что-то весом до 1г, допустим подвеску и снова обратиться в другой магазин типо сдать изделие но с биркой, тогда это уже будет возбуждение по факту с чеком можно видео снять как и где покупаете и как сдаете. Уголовное откроют но только уже конец года, обычно под НГ закрывают висяки. Но , у вас интересный случай. Полиция возьмётся и прокуратура тоже, тут интерес уже не вас защитить и вернуть деньги, а посадить преступника, прокурорам это как бонус для карьеры.

Телевидение тоже, допустим программа Аферисты это Ваш случай.
Обратитесь, можно не показывать лицо и себя, но рассказать об этом на всю страну.

В конечном итоге всегда можно подать в суд. Но если полиция открывает уголовное она сама передает дело в суд. Попробуйте.
Потому, что это уже вообще, перешли все грани.
автор Железобетон • 12 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха

Вот так бы и сделала, если бы это была покупка полугодичной-годичной давности.
Но это было давно, тот ФОП, что был реализатором, уже давно закрылся.
Все никак не дойду проверить, потому что заболела. Мне уже самой ну жутко интересно, до чего я в итоге докопаюсь ))) За время, пока болела, нарыла кучу интересно и мало обнадеживающей информации относительно ювелирных изделий, типа, что у населения около 20% золотых изделий - подделка (ничего общего с золотом), еще 30% - я низким содержанием золота в составе металла (15-20%), при заявленной пробе 583(585). И что клейма ставятся ’на ура’ умельцами... В общем, как-то так... (((
Барабасиха• 12 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вам вряд-ли дадут информацию кто арендовал. Хотя можно попробовать, объяснить администрации ситуацию. Допустим.
Через опен дата бот искали их фоп?
Других пострадавших от них нигде не встречали? Группой действовать легче.

Даже по закрытию фоп человек который занимался ’Шахрайство’ 190 КК Украины понесет ответвенность.
Доказать трудно но можно.
Нужно попробовать открыть уголовное через полицию, получить ердр и звонить в прокуратуру, на следователя давить что бы по копиям паспорта которые в администрации нашли этих владельцев.

Это все реально, но долго. Хотите занимайтесь, а можете забить.

Я сама сейчас занимаюсь почти тем же (в моем доме сосед вырыл подвал) это очень все долго но хочется справедливости. И полиция и прокуратура и адвокат. Но тот козёл чуть наш дом не разрушил. По этому пути я вам подсказала, а решать как делать только вам.
Всё что не дадут вам, обязаны предоставить следователю. В рамках открытого уголовного дела. Если будут плохо работать есть прокуратура она поможет зашевелить ментов)