Анчо Ус• 25 ноября 2021
Глаз под оклюдером закрывать или нет?
Ребенку 12 лет. Окулист назначил носить оклюдер, хотя бы по 3 часа в день. Ну, кое-как она его носит, но я начала замечать, что щурится открытым глазом во время ношения. На консультации врач сказал, что глаз под оклюдером надо закрывать, то есть зажмуривать (может, мы не так поняли?). Я попробовала на себе - неудобно и реально второй глаз тоже тянет закрыть. Оклюдер по типу пиратской повязки. Под ним моргать можно, но ресницы задевают немного.
Или купить типа оправы? А в нем много свободного места перед глазом, как это будет работать?
Если глаз надо зажмуривать, то зачем тогда оклюдер? Я думала, что сам глаз должен быть расслаблен, но поле зрения ограничено. А если зажмуривать, при этом второй привыкает щурится, толку с такого?
Аноним Секретарь• 25 ноября 2021
Не нужно его зажмуривать. Главное выработать привычку не подглядывать. Если мешает моргать, то пробуйте другой оклюдер. Моя задом на перед одевает, говорит так не мешает
Анчо Ус
• 25 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А вы какой носите?
Царь-Матушка• 25 ноября 2021
А подскажите зачем так надо делать? Дочке тоже окулист назначил при близорукости, но она не может ходить с одним глазом,говорит голова сразу болит. И она не носит,2 недели промучилась и бросила
Анчо Ус
• 26 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
’Ленивый глаз’.
У моей один нормально видит, второй начал потихоньку ползти в минус. Наследственность и гаджеты.
Прошли курс аппаратного лечения, помогло, но нужно поддерживать. Зарядку делает, витамины пьет.
vvishenkaaa• 26 ноября 2021
Окклюдером закрывают глаз, который лучше или хорошо видит, для того, чтобы «ленивый» глаз включился в зрительный процесс. Самый удобный это именно синий-чёрный окклюдер, который надевается на очки(оправу)
Анчо Ус
• 27 ноября 2021
Хорошо, надели на очки, поле зрения ограничили. Сам глаз при этом открыт?
А еще есть наклейки-оклюдеры. Как там под ними - там же моргать вообще не удобно.