Опля Картопля• 26 ноября 2021

Днепр, ковид, возраст - сатурация падает, зайдите кто в теме

Девочки, посоветуйте.
Что можно сделать? Какие правила для госпитализации сейчас? Он только вчера заболел, сатурация 90 была ночью. Днем 93. До этого не болел ковидом.
Мы можем купить концентратор, с кем бы посоветоваться - какой?
Как вызвать скорую, надо направление от семейного, тест?
Как скорая решает куда везти? Как можно повлиять?
75 лет. Общее состояние организма неплохое.
Девочки, кто в теме, помогите пожалуйста. Всё темы по поиску Днепр ковид и Мечникова перечитала.
Манка Я• 26 ноября 2021
Нормальна сатурація ще...
Телефонуєте в скору і вимагаєте забрати. От і все
Ума Палата• 26 ноября 2021
Тест делайте. Но лучше вызовите частную лабораторию на дом и сразу делайте ОАК, С белок, д дымер. И анализы каждые три дня. Все назначения должны быть строго по анализам. Ищите врача( можно и онлайн).
В больнице многих стариков гробят «протокольным» и не совсем протокольным лечением. Лучше лечить дома( капельницы и уколы и дома можно платно делать). В больнице к нему подходить особо никто не будет, сразу выпишут лечение и все, корректировать будут если совсем фигово станет и заберут в реанимацию.
Пупс• 26 ноября 2021
Концентратор в идеале взять напрокат, поток не меньше 10л
Пупс• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
+10000
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляПупс
А где?
Пупс• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
+ферритин и коагулограмму
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Нормальна сатурація ще...
Меня забрали при 88.
Ума Палата• 26 ноября 2021
И как он себя чувствует при 90? У меня было 89-93 , никакой задышки или тп не было. А кому-то при 93 плохо очень. Но паника и страх ещё влияют, конечно.
Пупс• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
А где?
не подскажу,ищите в инете.мне напрокат не удалось найти.но и пока искала купить,за сутки перевели на поточный кислород,он только в реанимации
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Дома не вывезем, это практически за городом, я вообще в другом городе, все кто с ним - больные.
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляПупс
А что такое поточный кислород, это не тот что обычно в больницах?
Ума Палата• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, тогда да, уж лучше в больницу. Звоните семейнику, просите направление в больницу, говорите, что 88 сатурация. Или просто вызывайте скорую. Сейчас посвободнее в больницах, могут и сразу забрать. Но! должен быть пцр +.
Пупс• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
концентратор,это устройство,что ’забирает’ кислород из окружающего воздуха(т.е.повышает его концентрацию до 90-99%).Поточный- это чистый кислород из баллонов
Неуловимый Джо• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
А где?
БФ ’Свои’ на фейсбук, Леся Литвинова. Спросите, может есть свободные
буреЛОМКА• 26 ноября 2021
Советчицы…. все советы в топку, 75 лет, сатураци за 1 день болезни уже грохнулась, подержите дома получите осложнения, срочно звоните семейному врачу пусть дает электронное направление на госпитализацию и звоните в скорую говорите сатурация упала есть направление возраст75, если есть сопутствующие болезни называете, собираете сумку , посуду лучше одноразовую ( выбора больниц нет практически каждый день меняются куда везти, повезут туда где есть места а их практически нигде нет- Мечникова хорошая реанимация и оснащение у них хорошее КТ ПЦР быстро, 21 больница - опыт так как первые приняли удар на себя, остальные…..не рискуйте, если вам дорог больной
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Если пцр+ у родственника, который проживает с больным, то не возьмут?
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
К ним ближайшая 7 на философской, про неё ничего не знаете?
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляПупс
Ну в больнице у меня в стене был кран с кислородом
Скользкая• 26 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
аналогично. 90-92 у меня было, чувствовала себя вполне сносно. Надо смотреть по состоянию, мне очень хорошо помогли уколы сульфокамфокаина, но все по назначению врача.
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не поняла, это Киев или Днепр тоже есть?
палка-копалка• 26 ноября 2021
При такой сатурации подходит концентратор на 5литров.Я вытянула маму дома на таком с сатурацией 76.Конечно,если есть много денег.то можно на всякий случай и 10 литров взять,но разница в цене 10 тыс.
Помимо концентратора,нужно делать упражнения-поднимать руки и опускать(в фб видела видео,если нужно,поищу )Плюс питание обязательно,если есть совсем не хочет-кормить насильно по немного детским питанием,его легче проглотить:каши и мясоовощные пюре.
Неуловимый Джо• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Киев,но отправляют по всей Украине
Неуловимый Джо• 26 ноября 2021
Это бесплатно, потом возвращаете аппарт им
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А время на доставку, я боюсь что его нет.
Неуловимый Джо• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы к врачам обращались? Или пока только истерите?
Mayflower86• 26 ноября 2021
Мы капались дома. Очень профессиональный медбрат ставил капельницы. Напишите в личку
Mayflower86• 26 ноября 2021
Лучше начать с анализов. В течение дня получите результаты. ОАК, ддимер, ферритин, Глюкоза, С реактивный белок.
автор Опля Картопля • 26 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Обратились к семейному, пытается организовать госпитализацию.
Пупс• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
это поточный, он по системе идет из баллонов.Баллоны храниятся(должны) в отдельном здании,т.к. очень взрывоопасны.
буреЛОМКА• 26 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Не в курсе принимает ли 7 ка ковид, скорее всего это будет или 21 или больница скорой помощи