Дядя Жора• 26 ноября 2021

Закручивают гайки на работе в сложный период жизни

Коротко напишу для понимания ситуации.
Меньше месяца назад умерла моя мама, которая помогала с детьми (отводила и забирала со школы, пока мы с мужем работали).
Нужно полностью перестроить жизнь.
Муж попросил перевод на работе ближе к дому, сейчас оформляют документы.
Я держалась за свою работу, т.к. можно было подавать пожелания по графику за неделю раньше.
Изворачивались так, чтобы с детьми кто-то был.
Я то вечером работала, то днем, то в выходные.
Сейчас руководство требует подавать пожелания на месяц вперед! Я просто в шоке от ситуации! С 25 декабря у детей каникулы, в любой момент могут карантин или еще какую-то дичь придумать, у мужа непонятки с будущим графиком, а мне до завтра надо декабрь распланировать.
Удаленно хотела уйти работать, комп старый и не тянет, на новый денег нет.
Бросать работу перед Новым годом и лапу сосать?
Просто в панике!
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Женщина, какая это тема по счету?
У меня тоже летом умерла мама, я осталась единственной женщиной в нашей семье и груз многих проблем теперь лег на меня.
Соберитесь уже и вы!!! Поймите, что вы теперь сами хозяева своей жизни, никакой помощи извне не будет, что нет безвыходных ситуаций, если они не связаны с серьезными проблемами со здоровьем, составьте план действий и потихонечку, по маленькому шажочку двигайтесь к цели. Всё будет хорошо! Поверьте в себя и свою семью! И перестаньте строчить тут эти темы про субсидии, про их отсутствие и прочее. Вы взрослый человек и у вас всё получится, я в вас верю! Когда кажется, что на дне , отталкивайтесь от него ногами и всплывайте! Ваша проблема в том, что вы слишком зависели от вашей мамы по всем фронтам, а это изначально было в корне неправильно.
Какие субсидии?
Я работаю, сейчас вопрос планирования стоит остро

Елена 878• 26 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Кем работаете?
в колл центре
Большой секретик• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Какие субсидии?
Таня, а можете ответить без тупых отмазок? Сколько у вас с таким графиком должно выйти в месяц и почему вы так упорно не хотите работать дома? Это будет лучшее решение и очень удобное для всех. Вам нравится там смотреть как шеф лижется со своей девушкой, или жевать булку на стоянке, или что?
Запыхалась• 26 ноября 2021
зачем автор тащит это ннннфй раз на советчицу? какого совета вы ждете? вам все не подходит вы любитель ныть по жизни. зато двоих наклепали при муже на которого даже положится нельзя.
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я уже выше писала.
Дома у меня нет подходящего компьютера и дети не будут 8 часов тихо сидеть.
Я решала проблемы, искала варианты, нужно просто время на все. А теперь сегодня должна до 23 ч решить за один миг
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Автор, вы такая странная дама. Взрослый человек, решайте свои проблемы сами, придумали, у посторонних совета просить. Дети пусть сами из школы идут, старший младшего забирает и вперед, если так категорически нет, то повесьте объявление на подъезд, может соседка какая-то откликнется. Дополнительные занятия для детей пока отменить - ничего не случится, если дети годик пропустят всякую хрень, на какую вы их водите. Сами устраивайтесь на нормальную работу с 8 до 17, муж тоже. За год все разрулится и вы научитесь жить без мамы. А то просто противно вас читать, сопли жуете, а действий никаких.
Школа далеко от дома, дети маленькие сами ездить.
Вожу я не на всякую хрень, а на учёбу по школьной программе, т.к. ребенок не успевает.
Если в 8 детей приводить к школе то с 8 никак не выйдет работать. С 9 до 18 - это 8 часов (час обеда не оплачивается, но он есть). Продленка до 18.
Даже если бросить все занятия, не успеем их забрать
Мама Карло• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы водите, муж забирает или наоборот
поделитесь!
Коленная ложечка• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Беда.
А тут пишут, что в вашем районе школ много и с продленкой, даже во время карантина
Я сразу ответила, что вранье.
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Вы водите, муж забирает или наоборот
поделитесь!
Не успеем никак.
Мужа переводят в другой район, хотя он просил ближе к дому.
Это работа!
Или подчиняйся или увольняйся!
Я как узнала о своей работе сегодня, сразу набрала начальницу, хотела переговорить, обсудить варианты. Ей некогда (((

Мама Карло• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Не успеем никак.
Это работа!
Или подчиняйся или увольняйся!
мужа переводят в район который еще дальше от Борщаговки? :-))
он так и жаждет найти себе место поближе к дому
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Нет, не дальше.
Просто новое место. Надо с людьми сработаться.
На своем прежнем он несколько лет работал, можно было договориться, например не 8/17, а 10/19 ходить в какой-то день. А тут новый начальник, новый коллектив. А график мне надо сегодня до вечера ’прилумать’
Ромашкинная• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Не успеем никак.
Это работа!
Или подчиняйся или увольняйся!
Как же переводят подальше от дома, если два часа назад в старт посте написано: оформляет документы? Чё, тема не пошла, так новая сопливая подробность - переводят в другой район?
Коленная ложечка• 26 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Вы его так сильно не грузите, могут и в другой город сослать.
Работаю в отделе кадров- знаю о чем пишу.
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Оформляет документы на перевод.
Это не за 1 день происходит. Ротация кадров - не слышали слово?
Большой секретик• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Нет, не дальше.
так и придумывайте на вторую половину дня на весь месяц. В чем сложность? Дистанционка, карантин, каникулы, они все равно пару часов дома, до приезда мужа, только вы первую половину дня еще и поспать, убрать, приготовить можете, вместо - отводить, приводить
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В другой город не могут, но по городу постоянно всех тусуют, политика компании такая.
Кто-то с Позняков на Бориспольской трассе работает, кто-то с Феофании на ДВРЗ.
Мама Карло• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
охранником? для чего? после проезда деньги еще остаются на жизнь? времени я так понимаю не остается:-))
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я тогда на ставку не выхожу, часов не хватает.
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Мой муж не охранник

Ромашкинная• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Оформляет документы на перевод.
Ему доки оформляют с темы про памятник (кстати, так и нет ответа: а чё, памятник и плитку до сорокового дня ставят? А как же усадка земли?), Он чё, незаменимый работник , что ща один день не переводят?
Ромашкинная• 26 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
За один день никогда никого не переводят.
Сначала озвучили куда.
Потом поехал познакомился с персоналом.
Заканчивает дела у себя и передаёт оборудование
Коленная ложечка• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Сначала озвучили куда.
Потом поехал познакомился с персоналом.
То не ваши темы про просмотр порнухи мужем в кабинете охраны?
Ромашкинная• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Сначала озвучили куда.
Потом поехал познакомился с персоналом.

А если бы не познакомился, не перевели бы? И кем же работает супруг, который не в состоянии содержать своих дитяток и дражащую супругу? Начальником своих штанов?
Коленная ложечка• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Сначала озвучили куда.
Потом поехал познакомился с персоналом.
Вы верите?
Про перевод, знакоство с персоналом, оборудованием?
Мама Карло• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Мой муж не охранник
кем работает муж?
Ромашкинная• 26 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну вы прям прямое попадание и сразу в Таньку. Она ж потом темы строчила как трубы перевязать, чтобы маменька не знала.
автор Дядя Жора • 26 ноября 2021
На оскорбления и провокационные выпады не реагирую принципиально..
Отвечаю только на вопросы по теме
Мама Карло• 26 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Сначала озвучили куда.
Потом поехал познакомился с персоналом.
ну так, если от его решения и согласия ничего не зависит - читай ближе к дому не переведут, чего тянуть резину, пусть денег хоть добавят
Коленная ложечка• 26 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
А зачем трубы, секс с мужем был всего 10 раз в жизни.
Она сама писала.